[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Работа с дробными числами input
шура2222
Всем привет! помогите решить задачу

есть к примеру такой input

<input type="number" step="0.01" min="0" placeholder="0,00">

необходимо
1. всегда выводить для пустого элемента 0,00 а когда вводишь число например 25,88 что бы не удалять ноли а они замещались при вводе если к примеру вводят 20,2 то последий ноль должен остаться

2. когда вводишь первое число (целые) и нажимаешь клавишу влево курсор сам должен переместиться на дробные ноли

3. и еще вопрос можно ли сделать фокус так что бы обход был конкретных элементов

например у нас есть несколько инпутов

а,б,с,д,е

когда жмешь таб например фокус устоналивался сночало на а затем на д потом на б и т д?
шура2222
Цитата (kaww @ 15.08.2018 - 10:37)
1 и 2 - https://css-tricks.com/input-masking/
3 http://htmlbook.ru/html/input/tabindex

Спасибо! но я там не нашел примера как сделать так что бы работало как я описал (

не могли бы набрасать пример?

что касаемо фокуса спасибо помогло!
шура2222
в общем если значение в инпут не передано то мы должны видеть

0,00 нокогда начинаем вводить число например ввели 1 то должно получиться 1,00 (когда вводим ноли пропадать не должны НО ноль который стоял в переди дожен замещаться введенным число вот еще пример ввели 1(нажали точку либо запятую либо влево либ омышкой установили курсор за запятой ) переходим к дробным числам затем жмем 5 то долждно получиться 1,50 здесь мы заместили первый ноль целой части и первый ноль дробной
шура2222
если я правильно понимаю при вводе надо сохранить в переменную старое значени до ввода затем проверять что изменено и подстовлять к старому введенное значение затем возвращать данные с новыми и новыми значениями верно?

если так то не будет ли все это добро тормозить? если скажем инпуты находятся в таблице и в каждой строке по 10 инпутов и на таблицу приходится сотня строк?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.