[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: js который обьявлен на главной не работает
шура2222
Всем привет

Написал скрипт на главной

имеется скрипт для разворачивания и сворачивания подкатегорий

так вот при нажатии на плюсик js отправляет на сервер запрос сервер в свою очередь готовит массив дочерних категорий и заполняет другую html а после принтует ее на мою страничку

так же на главной висит скрипт который при выборе той или инной категории производит выборку товаров и обновляет диномически форму с товарами все работает но только когда я скрит который фильтрует прописываю кроме главной в html который грузится диномически но это с моей точки зрения не верно так как судя по консоле скрипт в таком случае при клике скрипт отрабатывает два раза

в общем вопрос в том как заставить скрипт который обьявлен на главной странице работал в модальных окнах и в диномически подгружаемых html&
Эли4ка
Покажите код
McLotos
Цитата (шура2222 @ 26.07.2018 - 11:26)
так вот при нажатии на плюсик js отправляет на сервер запрос сервер в свою очередь готовит массив дочерних категорий и заполняет другую html а после принтует ее на мою страничку

Где-то я уже видел такой подход, и мне реально хотелось оторвать руки этому разрабу. Возвращайте json, а на странице уже парсите его куда хотите и как хотите.
А на странице случайно нет таймера, который каждые 10 секунд стучится на совсем другой адрес, со своими отдельными контроллером, моделью и вьюшкой, и получает оттуда точно такую же сверстанную страницу, ну чтобы обновить данные на странице? (если есть, то я кажется знаю кто вы =)))
А если по делу, то сначала покажите код

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
AlisaBerne
необходимо видеть код, чтоб что-то сказать
sergeiss
Цитата (McLotos @ 31.07.2018 - 16:16)
Где-то я уже видел такой подход, и мне реально хотелось оторвать руки этому разрабу.

Спокойнее smile.gif Расслабься, помедитируй wink.gif

Цитата (шура2222 @ 26.07.2018 - 09:26)
Написал скрипт на главной

Что значит "написал скрипт на главной"? Скрипт должен быть просто скриптом, который загружается либо с помощью специального тэга HTML, либо он должен подгружаться динамически. Причем, всё это должно проделываться всего один раз за время жизни страницы. Содержимое скрипта не надо писать внутри HTML!!! Это, мягко говоря, полная хрень.

Цитата (шура2222 @ 26.07.2018 - 09:26)
при клике скрипт отрабатывает два раза

Скорее всего, ты многократно загружаешь этот скрипт (именно 2 раза) и поэтому навешивается 2 обработчика.

Ну и как уже верно заметили, более правильно грузить только данные, а не HTML. А HTML формировать динамически, скриптом JS на основании полученных данных. Это в полной мере соответствует современным моделям типа MVC, т.е. позволяет изначально "отделять мух от котлет", т.е. в данном случае отделять представление данных (HTML) от собственно данных и их оба от кода, всё это обрабатывающего. И да, формат JSON в данном случае очень даже хорошо подходит.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.