[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сколько потоков браузера использует WS?
sergeiss
Как знают все прошаренные программеры, в браузере загрузка организуется в несколько параллельных потоков. Поэтому, если стоит задача увеличения скорости загрузки, задействуют все эти потоки.
А теперь внимание вопрос! Касается ли это веб сокетов или нет? То есть, если я использую одновременно несколько веб сокетов для загрузки разный частей своих данных, то смогу ли я получить выигрыш в скорости? Или по одному сокету я смогу закачать всё с максимальной скоростью?

Гугленье, также как и "морщенье лба" не дало мне ответа на этот вопрос. А он весьма важен, т.к. мне необходимо оптимизировать загрузку данных на небыстрых соединениях и речь идет о десятках и сотнях секунд. Тут выигрыш даже в 20-30% уже очень важен. А если в разы, то вообще здорово smile.gif

На данный момент пока получено, что закачка большого объема данных по одному каналу браузера (аяксом и одним большим куском) и тех же данных, разбитых на небольшие кусочки (несколько сотен, также аяксом) и с задействованием всех 8 каналов хрома, оказывается быстрее почти в 2 раза во втором случае. Несмотря на то, что общий объем данных возрастает за счет заголовков у каждой порции данных.

Вот теперь надо с веб сокетами проверить это же. Но хотелось умных мыслей сначала послушать.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.