[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Конкурентная борьба
Ron
Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, допустим существует конкурирующий сайт, который проигрывает по результатам поисковой выдачи (с идентичным контентом). Если я добавлю страницы, со структурой и содержимым, как у конкурента, поисковики оштрафуют?

Или добавление нового контента не способно повлиять на текущие показатели в принципе?

FatCat
Насколько я знаю, поисковики "штрафуют" за воровство текстового контента и картинок. Воровство чужой структуры вроде бы никак не отслеживается. Вплоть до того, что тырят сайт целиком, вместе с css-файлами, рерайтят текст, чуть фотошопят картинки - и выходят в топ, если не прибьют вручную по жалобе.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
VeRTak
Ron

Чистенько сеошники просят посадить контент на setTimeout так как находят контент у конкурентов из-за которого есть вероятно какие-то проблемы
Ron
Цитата (FatCat @ 25.06.2018 - 02:27)
Насколько я знаю, поисковики "штрафуют" за воровство текстового контента и картинок

Там особенность как раз в том, что контент одинаковый. Интернет магазин одной специализации довольно трудно сделать сильно отличающимся. То есть по сути контент изначально одинаковый, различия в способе его представления. "Понимает" ли это поисковик, наверное, никто ответить не сможет, хотя тут и кроется сама суть вопроса в чистом виде. Подозреваю скорее всего нет.

Делаю вывод, что лучше оставить всё как есть.

Спасибо за подсказку!


VeRTak
Цитата (Ron @ 26.06.2018 - 00:21)
Делаю вывод, что лучше оставить всё как есть.


Для чего тогда у нас сошники скрывают некоторый контент за js ?
Ron
Цитата (VeRTak @ 26.06.2018 - 02:19)
Для чего тогда у нас сошники скрывают некоторый контент за js ?

Та откуда же я знаю, у них лучше спросить. wink.gif
FatCat
Цитата (VeRTak @ 26.06.2018 - 01:19)
Для чего тогда у нас сошники скрывают некоторый контент за js ?

Для того же, для чего используют "ноиндекс": не индексировать ту часть контента, за которую могут быть штрафные санкции.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
walerus
На сколько я помню давно это было, гугл смотрит у кого "первее" появился данный контент(текст, фото, видео етк)... всех остальных кто позже, уже штрафовал. Но мы, постоянно иногда "брали" чужой контент, обрабатывали его цепями Маркова, плюс свой дорген и выстреливали в топ, на пару дней... этого хватало нам что бы отбить затраты и заработать.

зы: Раньше и пару полосок на фотке рандомно хватало что бы поисковики считали что это "новый" контент, сейчас уже наверное такое не прокатывает ))
FatCat
Цитата (walerus @ 27.06.2018 - 00:39)
иногда "брали" чужой контент, обрабатывали его цепями Маркова, плюс свой дорген и выстреливали в топ, на пару дней...

Это было в "черном" СЕО. В "белом" "брали" текст, размещали у себя, резали на шинглы, и эти шинглы ставили в сапу на самые дешевые тарифы на пару месяцев - вуаля, ты первоисточник.
А в "белом и пушистом" писали по паре фраз до и после, а "взятый" текст в середине, цитатой, со ссылкой на оригинал.
Кстати, это до сих пор отлично работает.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.