[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: На нас написали кляузу
FatCat
Пришло на мейл из гугла
Search Console
Ваши URL удалены из Google Поиска в соответствии с законом DMCA
Веб-мастеру сайта http://phpforum.su/
Нам сообщили, что некоторые материалы на Вашем сайте, возможно, нарушают Закон "Об авторском праве в цифровую эпоху" (DMCA). Мы удаляем этот контент из результатов поиска Google.
С текстом уведомления (контактные данные заявителя не разглашаются) можно ознакомиться на сайте Lumen: http://lumendatabase.org/notices/16692413.
Обратите внимание, что до публикации уведомления на указанной выше странице может пройти несколько недель.
Совет
Отправьте встречное уведомление
Если Вы считаете, что Ваш сайт или страницы не нарушают Закон США "Об авторском праве в цифровую эпоху" (DMCA), Google может восстановить их в результатах поиска после получения встречного уведомления.

Обратитесь за юридической консультацией
Если Вас интересует правовая сторона вопроса, Вы можете посоветоваться с юристом.

URL предположительно незаконного контента:
http://phpforum.su/index.php?showtopic=85146
http://phpforum.su/index.php?showtopic=85884
Сами темы, на мой взгляд, не стоят того, чтобы за них бодаться; проще удалить и забыть. Но сам принцип, что какой-то мудак странный человек настрочил кляузу без всяких обоснований, и мы должны под него прогибаться - напрягает.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Kusss
интересно, а под какой закон попадает 1 тема ?
Да и второй тоже, там вообще про обучение.
FatCat
Цитата (Kusss @ 17.06.2018 - 12:20)
под какой закон попадает 1 тема ?

Ни под какой не попадает.
Это "конкурентная борьба": гражданин посмотрел в выдаче гугла конкурентов своему сайту и скопом запузырил кляузу; гугл не вникая выкинул всех конкурентов из поиска. То есть, на сегодня это реальная "дыра" в алгоритмах ранжирования гугла.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Valick
Found 978 results кляузы от этого странного человека.

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
FatCat
Он не странный, он знает дырку алгоритмов гугла и пользуется ей для раскрутки своего сайта.
978 кляуз - это 978 поисковых запросов, по которым он продвигает свой сайт и выбивает конкурентов.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
FatCat
Не вижу смысла ему писать.
Меня волнует другое: удалять или не удалять названные 2 топика.
Если не удалять, в краткосрочной перспективе мы будем в глазах гугла пиратами.
Но в долгосрочной перспективе, когда гугл залатает эту дыру, мы будем в плюсе.
Я пока склоняюсь к тому, чтобы проигнорировать и темы не трогать. Но сомневаюсь…

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
twin
Можно написать и спроить, действительно ли так, и потом будет проще принять решение. Он кстати есть у меня в скайпе, вроде мужик порядочный.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
chee
FatCat, удаляй, темы - мусор.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
FatCat
Цитата (twin @ 17.06.2018 - 21:42)
Он кстати есть у меня в скайпе, вроде мужик порядочный.

Спроси.


Цитата (chee @ 17.06.2018 - 22:08)
темы - мусор

Тут вопрос не в качестве тем, а вопрос рейтинга всего сайта в гугле. Продолжаю думать.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
FatCat
Цитата (Santehnick @ 18.06.2018 - 14:47)
если конечно есть желание тратить на это время

По моему опыту, техподдержка гугла тупее Платона Щукина. Метать бисер не хочется.


Цитата (Santehnick @ 18.06.2018 - 14:47)
Google просто убрал эти темы из поиска и на этом всё.

У меня была похожая история с яндексом. Только не с авторскими правами, а с "поисковым спамом". Тоже, якобы, только исключили из индекса. Но посещаемость из яндекса ощутимо упала. Зато потом, спустя несколько месяцев, страницы втихаря вернулись в индекс, а посещаемость выросла до уровня заметно выше исходной.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Ксения
Добрый день!

Жалоба в поисковую систему гугл была направлена случайно, из-за сбоя в системе. Запрос на восстановление уже отправлен и в течении нескольких дней по вашему веб-сайту запись будет восстановлена. От лица компании ООО "Инфоконтроль" приносим свои извинения за причиненый вред и не доставленные неудобства! Заранее благодарим за понимание.


С уважением мен. Ксения,
ООО Инфоконтроль
FatCat
Ксения
Спасибо!

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.