[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: тестовое задание (на работу)
ARseny
вот связался с фирмой. и узнал тестовое задание:

1. Написать простой механизм регистрации и авторизации пользователей. Описать возможные более сложные методы аутентификации и авторизации.

2. Написать небольшой класс доступа к СУБД MySQL с функциями: SELECT, INSERT, UPDATE запросы. Вкратце указать имеющиеся классы абстрактного доступа к БД. Их преимущества и недостатки.

3. Написать скрипт обработки загрузки графического файла - сохранение в заданном размере и превью.

4. Написать скрипт dir.php, который перебирает все файлы и папки в текущей директории, включая все подпапки, и выводит на экран имена файлов и папок в виде дерева. Таким образом, результатом работы скрипта должна быть страница, отображающая структуру файлов и папок в текущей директории (в которой лежит файл dir.php). Вывод дерева без использования графики.


если чесна задания мне не нравятся. а во 2 я вообще не могу понять, что от меня хотят? что значит написать небольшой класс доступа к СУБД MySQL с функциями: SELECT, INSERT, UPDATE запросы? и какие же имеющиеся (то есть встроенные, которые не надо объявлять) абстрактные классы доступа в БД есть в php? кто знает плиз просветите...



Спустя 40 минут, 16 секунд (30.09.2008 - 20:48) CaXaP написал(а):
суть такова:

нужен класс, содержащий методы для удобной вставки, изменения и удаления записей таблицы, что то вроде
http://dklab.ru/lib/DbSimple/

Спустя 15 минут, 34 секунды (30.09.2008 - 21:04) ARseny написал(а):
хм как по мне эти классы вообще только усложняют работу с бд... проще написать квери и выполнить, а потом обработать с помощью mysql_fetch_array()...

Спустя 5 минут, 25 секунд (30.09.2008 - 21:09) Vaska написал(а):
Цитата(ARseny @ 30.9.2008, 22:04) [snapback]49763[/snapback]
хм как по мне эти классы вообще только усложняют работу с бд... проще написать квери и выполнить, а потом обработать с помощью mysql_fetch_array()...

И париться с экранированием кавычек, с обработкой различных данных, с построением динамических завпросов... почитайте внимательно описание методов этой библиотечки, вам понравится) Вообще тестовое задание достаточно простое, я бы такое дал просто посмотреть как прогер пишет код, а не как реализует поставленные задачи..

Спустя 2 минуты, 6 секунд (30.09.2008 - 21:11) ARseny написал(а):
> И париться с экранированием кавычек, с обработкой различных данных, с построением динамических завпросов... почитайте внимательно описание методов этой библиотечки, вам понравится) Вообще тестовое задание достаточно простое, я бы такое дал просто посмотреть как прогер пишет код, а не как реализует поставленные задачи..

можешь привести конкретный пример, когда абстрактн. класс (встроенный) спасает нас от неудобства при работе с мускулом?

Спустя 1 час, 25 минут, 43 секунды (30.09.2008 - 22:37) Vaska написал(а):
Цитата(ARseny @ 30.9.2008, 22:11) [snapback]49766[/snapback]
> И париться с экранированием кавычек, с обработкой различных данных, с построением динамических завпросов... почитайте внимательно описание методов этой библиотечки, вам понравится) Вообще тестовое задание достаточно простое, я бы такое дал просто посмотреть как прогер пишет код, а не как реализует поставленные задачи..

можешь привести конкретный пример, когда абстрактн. класс (встроенный) спасает нас от неудобства при работе с мускулом?

Вы прочитали описание библиотеки по ссылке, которую дал СаХаР?

Например обработка ошибок SQL, если локальная машина выводим в браузер всю инфу об ошибке, иначе пишем в лог.. Разве не удобно?
Код
// Код обработчика ошибок SQL.
function databaseErrorHandler($message, $info){
// Если использовалась @, ничего не делать.
if (!error_reporting()) return;
// Выводим подробную информацию об ошибке.
if($_SERVER['REMOTE_ADDR'] != '127.0.0.1'){
$fileLogName = './logs/sql.log';
$text = file_get_contents($fileLogName);
$text .= "\r\n-------------------------------------------------------------------------
\r\n\r\n\r\n".date('d-m-Y H:i:s')."\r\n".$message;
foreach($info as $key=>$value){
$text .= "\r\n $key: $value";
}
file_put_contents($fileLogName, $text);
exit();
}
else{
echo "$message<br><pre>";
print_r($info);
echo "</pre>";
}
}

Спустя 1 час, 23 минуты, 26 секунд (1.10.2008 - 00:00) Adil написал(а):
Оффтоп: просто интересно на какие задания ты можешь с уверенностью сказать, что можешь с легкостью сделать.

Спустя 2 часа, 38 минут, 16 секунд (1.10.2008 - 02:38) Vaska написал(а):
Цитата(Nezabivaemiy @ 1.10.2008, 1:00) [snapback]49795[/snapback]
Оффтоп: просто интересно на какие задания ты можешь с уверенностью сказать, что можешь с легкостью сделать.

Вопрос автору топика? Или последнему отвечавшему?

Спустя 20 часов, 25 минут, 16 секунд (1.10.2008 - 23:04) Adil написал(а):
Автору конечно.

Спустя 12 часов, 2 минуты, 25 секунд (2.10.2008 - 11:06) Dezigo написал(а):
2. Написать небольшой класс доступа к СУБД MySQL с функциями: SELECT, INSERT, UPDATE запросы. Вкратце указать имеющиеся классы абстрактного доступа к БД. Их преимущества и недостатки.

Имееться введу писать на ООП

задания не трудные,в инете полно уроков

Спустя 4 часа, 7 минут, 5 секунд (2.10.2008 - 15:13) ARseny написал(а):
да первое с легкостью, а вот остальные на месте врядли сделаю, эт надо немного в нете пошарить, и все будет готово. меня вообще больше всего 2 задание замудлило, но думаю и с ним справился бы. я хочу на работу устраиваться и поэтому сейчас профессионально учу пшп. кстати, эта новая технология, smarty, блин я ток недавно о ней узнал, надеюсь мне не так ообязательно ее знать? от блин я не врублю что это за шаблонная технология...

Спустя 1 день, 2 часа, 14 минут, 50 секунд (3.10.2008 - 17:28) bvn написал(а):
вот блин, а я под комерческий заказ уже почти все из этого тестового задания сделал, даже свой класс для mysql - не встретил до этого goDB.php, если бы встретил, то не писал бы smile.gif
так того, может они меня на работу возьмут? wink.gif

Спустя 4 часа, 28 минут, 43 секунды (3.10.2008 - 21:57) CaXaP написал(а):
Тут большинство наверняка делала нечто подобное для коммерческих проектов.
Но кроме того чтобы сделать класс, надо сделать его портируемым, удобным и проектонезависимым - вот это, имхо, многие леняться делать)

вот (:
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.