[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Packagist регистрация проекта
McLotos
Добрый вечер! Такой вопрос, хочу зарегистрировать один пакет в composer, создал аккаунт на packagist, создал репозиторий в github, привязал репозиторий к packagist возникло 2 вопроса:
1. Как скоро packagist понимает что в github произошли изменении и как вручную инициализировать проверку обновления?
2. Если я в github сделаю 2 репозитория и во втором настрою зависимость с первым, можно будет не указывать в packagist эту зависимоть? он сам сможет ее подтянуть?
Просто у меня планируется несколько пакетов, но они все будут зависеть от одного и того же проекта на github

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
Arh
1) Можно настроить хуки и packagist сразу узнает что github обновился.
2) Можно указывать зависимости не на пакеты packagist, а на проекты в github или даже в приватный bitbucket

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
McLotos
Спасибо Arh
Да, я читал про хуки на сайте packagist, но там не указано как часто он проверяет. Это же настраивается через сам github, там для этого токен используется, который можно получить на packagist.
По второму вопросу наверное нужно уточнить =)
Суть вот в чем, у меня есть 3 проекта на гитхаб. Проекты 1 и 2 идут как обертка вокруг проекта 0, поэтому качать их отдельно от проекта 0, нет никакого смысла. На уровне гитхаб настроено что при скачивании проекта 1 или 2, подтягивать проект 0. А на packagist дополнительно что-то нужно настраивать или он это поймет сам когда будет тянуть проекты с гитхаб, а тот попытается ему впарить зависимость?

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
Arh
McLotos
Цитата
не указано как часто он проверяет

Ты когда на гите метку с версией выпускаешь, он оповещает packagist сразу же.

Цитата
Суть вот в чем, у меня есть 3 проекта на гитхаб.

Можно вообще без packagist работать. Клонируешь главный проект, в нём в composer.json написаны инструкции чё делать при composer install, а там пишешь что нужно скачать с гита такие то либы, положить их туда то.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.