[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Проверьте мое резюме
Evil_Google
Хай народ.
В общем решил устроится на работу Web Программистов или Верстальщиком.
Стажа никого нет.
Первый раз пишу резюме на это направление.

Вот написал резюме, но пока страшновато ее отправлять. unsure.gif Вдруг накидают меня камнями. Хочу с перво удостоверится нормальное ли она.
Посмотрите мое резюме? Правильно ли я ее написал?

------------------------------

Мое резюме

------------------------------



Спустя 3 дня, 16 часов, 22 минуты, 51 секунда (12.05.2018 - 07:23) Michael написал(а):
Как там кадровики посмотрят и что за впечатление на них произведет - не знаю.
Но если они передадут его для оценки своему программисту, то с точки зрения программиста, ты честно написал что и как, все довольно понятно, если им джун нужен, почему нет.

Я так понял у тебя в/о программиста полученное в 2014, немного большего я бы ожидал от тех программистов, которые получили вышку недавно, все таки ООП и Фаулеру всякому должны(?) были бы учить сейчас в вузе. Что там кстати проходят из языков, Java, C#?
Зная архитектурные вещи, тебе бы было несложно и фреймворки понимать, да и самому собрать с нуля пограмотней, без поисков чудных практик в цмс-ках.
По коду то у тебя знатная лапшичка, так обычно пишут те php-шники кто самоучки, которые с нуля в программирование пришли, без предыдущей базы.

Спустя 11 часов, 16 минут, 18 секунд (12.05.2018 - 18:39) Santehnick написал(а):
Michael, я учился на ИТ на 2 года пораньше. Нас не учили ооп и архитектуре по. Преподавали более базовые вещи, алгоритмы, базы данных, мат. анализ, дискретная математика, теория вероятностей и всякое такое, что выносит мозг. Из языков поверхностно изучают Pascal и немного HTML. Выходишь с хорошей математической базой, но как программист практически нулевой.

Спустя 3 часа, 15 минут, 42 секунды (12.05.2018 - 21:55) chee написал(а):
я бы такого на работу не взял, слишком большой и разный набор указанных навыков. Грамотный специалист в своем резюме указывает навыки, которые он знает уверенно, а не на уровне - слышал и мельком смотрел. Выдели такие и укажи только их, если тебя пригласят на собеседования, там уже и расскажешь о том что умеешь в полной мере, если конечно, тебя захотят слушать.

Весь раздел "Обо мне" можно смело в топку выкинуть. В навыках оставить php (список фреймворков, которыми умеешьшь пользоваться), css3, Javascript (список фреймворков, которыми умеешь пользоваться), git, linux, верстка.

О своих минусах лучше умалчивать. Люди откровенность на собеседованиях и в резюме рассматривает как слабость, в лучшем случае будет игра на понижение предлагаемого оклада, в худшем отказ.

Резюме составлено очень плохо, по нему видно, что ты очень посредственный специалист, возможно ты таким не являешься, но визуально суть такова.

Спустя 59 секунд (12.05.2018 - 21:56) chee написал(а):
Цитата (Michael @ 12.05.2018 - 08:23)
все довольно понятно, если им джун нужен, почему нет.

вот именно, только на джуна такое резюме и тянет

Спустя 2 часа, 3 минуты, 49 секунд (12.05.2018 - 23:59) Эли4ка написал(а):
chee, вы свое резюме можете показать, просто снова замечаю вас за ультимативным критиканством.
Или то резюме, с которым вы бы взяли.
Человек первый раз пишет резюме, вы с первого раза написали резюме? или покупали готовое?

Спустя 21 минута, 40 секунд (13.05.2018 - 00:21) chee написал(а):
Эли4ка, я могу быть ультимативным, потому что проводил собеседование и был на месте тех кто смотрит резюме соискателей. На счет покажи свое резюме, то немного социальной инженерии и сама найдешь, все в открытом доступе.

Спустя 26 минут, 33 секунды (13.05.2018 - 00:48) Ron написал(а):
chee, ну так блин, там мидлом и не пахнет. Или ты о чем?

По сабжу, если убрать бижутерию, то, собственно, ничего не останется. Но я бы точно убрал любые оценочные суждения своей работы/навыков и очевидные маст хэв вещи, такие как владение IDE-шками.

Кстати, там речь про OpenCart. В последних версиях используется twig. Шаблонизаторов в резюме не увидел, хотя для верстальщика такие знания были бы весьма уместны.


Спустя 1 час, 25 минут, 58 секунд (13.05.2018 - 02:14) Arh написал(а):
Evil_Google
Цитата
Везде красиво и удобно выглядеть.

Michael
Цитата
немного большего я бы ожидал от тех программистов, которые получили вышку недавно, все таки ООП и Фаулеру всякому должны(?) были бы учить сейчас в вузе. Что там кстати проходят из языков, Java, C#?

Да ничему такому там не учат, приходишь с большим багажом знаний, чем там дают, в итоге ощущение что просто диплом купил.
Хотя наверное вуз вузу рознь.

Evil_Google
Цитата
Стажа никого нет.

Кандидат для джуниора по навыкам на 5+
А само резюме. Не знаю, много писанины чтоль. То есть бегло нефига не понятно, не структурировано, нужно всё прочитать что бы вкурить.
Мне резюме лучше читаются когда теги вкратце расписаны, типа:

верстка
CSS, LESS
адаптив
Верстал охватив по больше устройств.
Вот пример

Linux
Бла бла, vps, крон умею, iptables, туда сюда

PHP
ООП, PDO, CURL, VasyaCMS

То есть весь стек в принципе будет описан, но работодателя как правило интересует конкретная категория твоих навыков.

Цитата
В создаваемые разделы можно поставить 5 видов шаблона не ...

Такая вода вообще не интересна. Какая то реклама продукта.

Цитата

Везде красиво и удобно выглядеть.
Код написан чисто и лаконично

Это твоё ИМХО, такое лучше не писать.
Тебя будут собеседовать не джуниоры, а у них другой уровень понимания "прекрасного"

Цитата
В разработке такой динамичной системы использовал ООП подход в PHP, чтоб код был удобно читаемым и лаконичным!

ООП в примерах даже не пахнет.
Если бы ты написал что изучаешь ООП, или стараешься или что то в таком духе, было бы лучше. А так, тебя ради прикола завалят на собеседовании)
В общем уверенность это хорошо, но не надо черту пересекать. Работодатель подумает что тебя сложно переучить.

Ну и пара советов чем заняться пока на работу не взяли)
Apache я бы сказал нигде не используется. Да, он где то, кем то используется, но проще забыть про него и считать что его нет. Настрой Nginx, а ещё лучше Nginx+openresty. Хотя в резюме Apache можно оставить, конторы бывают разные.

PHPMyAdmin тоже не используется. Юзай heidisql, navicat или workbench. PHPMyAdmin в резюме я бы как минус воспринял.

Цитата
Купил SSL сертификат и настроил.

ещё настрой certbot, во многих конторах есть спец проекты, на которые жаба душит покупать сертификат.

Цитата
Composer, Bower, GIT, GitHub

Всё в кучу. В принципе на собеседовании что нужно спросят подробнее. Но если рядом с GIT написать deployer или capistrano, то будет понятно что ты не только пакетики можешь скачивать, а что можешь нормально проекты разворачивать и в принципе работать в команде, deployer настоятельно рекомендую затестировать.


Там выше писали что нужно убрать владение IDE-шками, я не согласен. Тега Jetbrains Phpstorm достаточно, расписывать это не надо, но набор инструментов, с которым работаешь лучше в тегах оставить. Ну типа Phpstorm, heidisql, linux, nginx, photoshop. Потому что в соседнем резюме будет написано PHPMyAdmin, блокнот и paint.

Спустя 8 часов, 15 минут, 29 секунд (13.05.2018 - 10:29) Evil_Google написал(а):
Ну я и рассчитывал попасть на Джуниора.
Откликнулся на ваканций и на следующий день позвонила несколько человек. С одним из них днем провел собеседование по скайпу - удачно ответил на все их вопросы и сайт показал. В результате они взяли меня - сказав ''ну вы соответствуете нашим требованием, давайте попробуем с вами поработать"
Ух боялся конечно, но получилось smile.gif
Вот это компания взяла http://emotionsgroup.kz/

Цитата
ООП в примерах даже не пахнет.

Ну тут у меня слабый пример, простой код. Я изучал код opencart store, вот там вот реально ООП, весь cms на нем построен. В своих знаниях ооп я не уверен, так как у меня еще нет такой реальной работы написанный с ООП. Мне надо поднатаскаться в реальных проектах в команде, изучить код популярных фреймворков и cms. Вот тогда наверное будет что-то.
Теперь когда я устроился у меня будет такая возможность. Первый шаг главное сделал smile.gif

Спустя 41 минута, 41 секунда (13.05.2018 - 11:11) Эли4ка написал(а):
Цитата
я могу быть ультимативным, потому что проводил собеседование и был на месте тех кто смотрит резюме соискателей.

Теперь поняла. Ясное дело, что хочется взять наиболее квалифицированного.
По поводу резюме-ну есть которые вам так понравились. что вы отложили их к себе, как образец? Ну не может же такого не быть то.

И вопрос всем-я думаю не бывают люди устраивающие на первую работу не джуны. Джуны все, или я не права?

Спустя 1 минута, 48 секунд (13.05.2018 - 11:13) Эли4ка написал(а):
user posted image
Немного не в тему, но что за architect? разве есть что-то выше сеньора?

Спустя 4 минуты, 50 секунд (13.05.2018 - 11:17) twin написал(а):
Цитата (Эли4ка @ 13.05.2018 - 08:13)
Немного не в тему, но что за architect?
Архитектор (произносить с придыханием и закатив глаза). Это уже не программист. Это Бог. Ну по крайней мере они о себе так думают. smile.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 34 секунды (13.05.2018 - 12:23) Ron написал(а):
Цитата (Эли4ка @ 13.05.2018 - 12:11)
И вопрос всем-я думаю не бывают люди устраивающие на первую работу не джуны. Джуны все, или я не права?

Смотря что понимать под первой работой. Например, среди свитчеров очень много людей, если не большинство, кто готовится сразу на мидла. Кроме того, думаю стать средненьким PHP мидлом вполне реально самостоятельно даже с нуля при должном рвении.

Можно во фрилансе запросто вырасти в мидла ни дня не работав официально (то есть формально с нулевым опытом работы).


Спустя 3 часа, 11 минут, 7 секунд (13.05.2018 - 15:34) killer8080 написал(а):
Цитата (Evil_Google @ 13.05.2018 - 10:29)
В результате они взяли меня - сказав ''ну вы соответствуете нашим требованием, давайте попробуем с вами поработать"

Поздравляю! smile.gif

Спустя 21 минута, 39 секунд (13.05.2018 - 15:56) Evil_Google написал(а):
Спасибо biggrin.gif

Спустя 1 час, 57 минут, 46 секунд (13.05.2018 - 17:53) Эли4ка написал(а):
Цитата
Архитектор (произносить с придыханием и закатив глаза). Это уже не программист. Это Бог. Ну по крайней мере они о себе так думают. smile.gif

о как, даже и не знала laugh.gif есть у кого знакомые архитекторы?Ну хоть один

Спустя 1 час, 27 минут, 3 секунды (13.05.2018 - 19:21) waldicom написал(а):
Цитата (twin @ 13.05.2018 - 09:17)
Архитектор (произносить с придыханием и закатив глаза). Это уже не программист. Это Бог. Ну по крайней мере они о себе так думают. 

Но но!!! япапрашу! Есть еще evangelist. Те ваще оторвы. Разрабатывают без компьютера, силой мысли!

Спустя 2 часа, 22 минуты, 9 секунд (13.05.2018 - 21:43) Эли4ка написал(а):
Цитата
Есть еще evangelist

а это то кто? ohmy.gif

Спустя 1 день, 7 часов, 35 минут, 8 секунд (15.05.2018 - 05:18) Evil_Google написал(а):
Все тему close. Работа найдена


_____________
Жадный.... жадный.... жадный кот
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.