[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сигнализатор на вебсокете, PHP, mySQL
11ac
Здравствуйте!

Дано: Парсинг данных с биржи через вебсокет в mySQL. Парсер многопоточный - каждая валютная пара, свой процесс и поток в БД (Инфа в бд идет через сокет в реальном времени помощью 120-150 потоков). Можно было сделать, чтобы в один поток все было сделано, но тогда возникала бы проблема с добавлением новой валютной пары - пришлось бы перезагружать скрипт, а потеря данных нежелательна.


Задача: Сделать скрипт и страницу с простым интерфейсом для отслеживания значений в БД (avg_speed) и на вебсокете (speed), который будет сигнализировать о достижении "целей" через звуковое, браузерное уведомление.

Почему speed на вебсокете? Если делать через запросы (предполагаю, что они будут делаться для каждой валютной пары отдельно), то будет создано еще 120-150 соединений к бд на обновление данных по валютной паре каждые 10 секунд. Не утверждаю, но все же думаю, что БД может либо загнуться от кол-ва соединений или не успеть выдать информацию за 10 секунд, а ей уже нужно будет выдать информацию за следующие 10 секунд. Ну это мои доводы, возможно они неверные, жду критики)))

Набросал ТЗ как я это себе представляю https://docs.google.com/spreadsheets/d/13b-...D6_X8lBZ3k3Gm6U вкладка Watcher

Сколько будет стоить? Сколько времени займет?

P.S. Вообще ищу хорошего программиста (отличные знания и опыт, выполнение в срок, быть на связи) на долгое сотрудничество, т.к периодически нужно что-то программировать. В общем, готов предложить еще работу, если сработаемся.
Oyeme
Серверную часть лучше делать на java или c++
11ac
Цитата (Oyeme @ 5.05.2018 - 22:35)
Серверную часть лучше делать на java или c++

Один программист быстро сделал на nodejs, как я понимаю это и есть java?
Сделал, но недоделал примерно 10%, получил оплату, видимо забухал и на связь выходит редко, обещает доделать, но уже 10 дней прошло, воз и ныне там.

Исходники есть, сможете доделать?
VeRTak
Цитата (11ac @ 16.05.2018 - 08:09)
как я понимаю это и есть java?


Нет
11ac
В общем веб-приложение сделано, но не до конца.
Есть еще несколько заданий.

Поэтому все еще в поисках программиста, который сможет это все сделать)))
Игорь_Vasinsky
Цитата
Парсер многопоточный - каждая валютная пара, свой процесс и поток в БД (Инфа в бд идет через сокет в реальном времени помощью 120-150 потоков). Можно было сделать, чтобы в один поток все было сделано, но тогда возникала бы проблема с добавлением новой валютной пары - пришлось бы перезагружать скрипт, а потеря данных нежелательна.


это кто вам сформулировал?

по этому описанию - чем больше процессов в бд - тем эффективнее?

а про перезагрузку - зачем-то с какой то потерей данных, когда речь идёт о вебсокете (который сам по себе никакого отношения к бд не имеет) - вообще - оригинальный контент

дописывать вам дороже выйдет - чем заказать новый.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.