[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Проблема с сокетами. Мессенджер.
FJR
Доброго времени суток.
Возникла проблема с не очень порядочным бэкендером. Сокеты сделал, но не до конца - не сохраняется в БД. править не хочет (или не может).
Есть ли тут специалисты, кто может посмотреть чужую работу и исправить причину?
Есть и дополнительные там работы, но сначала нужно решить текущую проблему.
Заранее всем спасибо.
Эли4ка
FJR, есть. Но хочу сразу сказать-за это берут деньги.
AllesKlar
Цитата (Эли4ка @ 23.03.2018 - 08:46)
FJR, есть. Но хочу сразу сказать-за это берут деньги.

Причем, лучше предоплатой, т.к. велика вероятность стать тоже
Цитата (FJR @ 22.03.2018 - 23:48)
не очень порядочным бэкендером.


т.к.
Цитата
не сохраняется в БД. править не хочет (или не может).
выглядит именно как специально залоченная фича до исполнения своих обязательств по оплате заказчиком.

_____________
[продано копирайтерам]
FJR
Цитата (Эли4ка @ 23.03.2018 - 10:46)
FJR, есть. Но хочу сразу сказать-за это берут деньги.

Конечно. Я же не с Марса прилетел))
Готов обсудить:
Телеграм: @Mihalich1209
Скайп: Mihalich1209
Мэйл: sichcommun@gmail.com
FJR
Цитата (AllesKlar @ 23.03.2018 - 12:48)
Причем, лучше предоплатой, т.к. велика вероятность стать тоже 
Цитата (FJR @ 22.03.2018 - 23:48)
не очень порядочным бэкендером.


т.к.
Цитата
не сохраняется в БД. править не хочет (или не может).
выглядит именно как специально залоченная фича до исполнения своих обязательств по оплате заказчиком.

Вы не правы.
Опишу поподробнее ситуацию: Делались 2 задачи: сокеты и FCM. Договорились, что я оплачиваю, а по мере появления багов - он будет править. Сумма была адекватная там - я и оплатил все спокойно. Без задержек. FCM - все норм, а вот к сокетам начали обращаться намного позже. Было несколько правок. Некоторые гарантийные, а некоторые - доп.работы. С доплатой конечно же. Тоесть от меня задолженностей никаких нет.
Но теперь он предлагает переписать бэк (которую ранее не он писал), а не изменить пару строк в коде.
Знали бы вы сколько я мудохаюсь с этим приложением - поняли бы, что неоплата работы - это не в моих правилах.
FJR
Так же есть дополнительные работы на следующем этапе. Это привязать смс-шлюз и сделать админскую панель.
Приложение это:
https://play.google.com/store/apps/details?...ch.client&hl=ru
AllesKlar
Цитата (FJR @ 23.03.2018 - 11:54)
Вы не правы.

И в чем же тогда непорядочность бекендера?
Вы поставили задачу, он ее оценил и предложил свое решение (проще переписать бекенд, который не он писал),вам это решение не подошло.
Всё, интересы не совпали, он просто не получил эту работу.

_____________
[продано копирайтерам]
FJR
Цитата (AllesKlar @ 23.03.2018 - 14:19)
Цитата (FJR @ 23.03.2018 - 11:54)
Вы не правы.

И в чем же тогда непорядочность бекендера?
Вы поставили задачу, он ее оценил и предложил свое решение (проще переписать бекенд, который не он писал),вам это решение не подошло.
Всё, интересы не совпали, он просто не получил эту работу.

Вы действительно не понимаете или притворяетесь?)
Не мне решение не подошло, а решение есть проще и короче, но он не хочет его решать этим путем. И из-за этого фронтендер не может шагать дальше. Он сделал работу, которой мы не можем воспользоваться.
Давайте дальше не будем обсуждать порядочность/непорядочность. Если можете помочь - буду рад. Если нет - то нет.
AllesKlar
Цитата (FJR @ 23.03.2018 - 12:30)
Давайте дальше не будем обсуждать порядочность/непорядочность

Конечно же мы будем дальше обсуждать. Потому что сюда зайдут не столь талантливые менеджеры, как вы, а просто наивные программисты, которые хорошо делают свою работу и доверяют людям.

Цитата (FJR @ 23.03.2018 - 12:30)
Если можете помочь - буду рад. Если нет - то нет.

Помочь могу, но пока не уверен, что хочу. У нас собеседование на тему, подходите ли вы мне, как потенциальный работодатель.

Цитата (FJR @ 23.03.2018 - 12:30)
Он сделал работу, которой мы не можем воспользоваться

Если работа была сделана не по ТЗ, то она не должна была быть оплачена и, тогда бекендер, действительно непорядычный.
Если же работа была сделана полностью по ТЗ, но, не смотря на это, вы ей не можете воспользоваться, то это ошибка менеджмента, и разработчик тут не причем.

Так вот вопрос: работа была выполнена строго по ТЗ или нет?


_____________
[продано копирайтерам]
FJR
Цитата (AllesKlar @ 23.03.2018 - 14:45)
Цитата (FJR @ 23.03.2018 - 12:30)
Давайте дальше не будем обсуждать порядочность/непорядочность

Конечно же мы будем дальше обсуждать. Потому что сюда зайдут не столь талантливые менеджеры, как вы, а просто наивные программисты, которые хорошо делают свою работу и доверяют людям.

Цитата (FJR @ 23.03.2018 - 12:30)
Если можете помочь - буду рад. Если нет - то нет.

Помочь могу, но пока не уверен, что хочу. У нас собеседование на тему, подходите ли вы мне, как потенциальный работодатель.

Цитата (FJR @ 23.03.2018 - 12:30)
Он сделал работу, которой мы не можем воспользоваться

Если работа была сделана не по ТЗ, то она не должна была быть оплачена и, тогда бекендер, действительно непорядычный.
Если же работа была сделана полностью по ТЗ, но, не смотря на это, вы ей не можете воспользоваться, то это ошибка менеджмента, и разработчик тут не причем.

Так вот вопрос: работа была выполнена строго по ТЗ или нет?

1. Я не менеджер. За свои деньги пытаюсь реализовать свою идею.
2. Я нуб в кодах. Фронтендер тоже не может помочь, так как не работает на PHP и нет времени окунаться в него. Но он говорит, что проблема - в паре строк (для бэка). Я ему верю. Он давно со мной работает и самый ответственный, кого я только встречал на этом рынке.
3. Небыло подробного ТЗ. Я просто не умею его писать и не знаю как это делать технически. Была описана задача и потребности обычным русским языком бэкендеру - он сказал: "Я знаю как это делать. И я могу это сделать". "Ударили по рукам" - и вот результат.
Человек сделал работу, развернул на сервер..... Но когда фронт начал делать свою работу - выяснилось, что сообщение не пишется в Базу. Дергается метод старого ip зачем-то.
Почему все было оплачено без проверки - да потому, что я не знал когда фронт сядет за мою работу. Личные проблемы были. И я не стал никого задерживать и тянуть.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.