[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: VK PHP SDK
Эли4ка
Здравствуйте, дорогие форумчане. Недавно вк представил PHP SDK для работы со своим апи. Уже смеетесь?-когда те кто хотели писали и свои либы и отдельные функции для работы( в том числе и я ). Посмотрела код и ужаснулась только от требований-PHP 7.1 и выше.. Вконтакт, ты серьезно?! Это чего же не хватает в PHP 5.3 то, что нужно аж 7 версию.. Ладно, смотрим код.
Сссылочка - https://github.com/VKCOM/vk-php-sdk rolleyes.gif Я в шоке.
twin
ООПэшники захваили Вконтакт! laugh.gif laugh.gif laugh.gif


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
AllesKlar
Эли4ка
А в чем проблема? пишите свои клиенты.


Цитата (Эли4ка @ 1.03.2018 - 13:26)
Посмотрела код и ужаснулась только от требований-PHP 7.1 и выше.

Ну, например, тип возвращаемого значения функции.
Вернуть null (стандартное поведение в любом ЯП) возможно только начиная с PHP 7.1
Правильно они сделали, нефиг поддерживать говнокодеров smile.gif


_____________
[продано копирайтерам]
inpost
Если ты пишешь нормальный код, то тебе не составит труда обновиться до последней версии и не париться. А если не умеешь писать и пишешь лишь бы как, то такие программисты и не нужны вовсе wink.gif Всё делают правильно.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Zzepish
Цитата
Вернуть null (стандартное поведение в любом ЯП) возможно только начиная с PHP 7.1
Правильно они сделали, нефиг поддерживать говнокодеров

Цитата
Если ты пишешь нормальный код, то тебе не составит труда обновиться до последней версии и не париться. А если не умеешь писать и пишешь лишь бы как, то такие программисты и не нужны вовсе  Всё делают правильно.

+1. не вижу причин удивляться !
Michael
Цитата (Эли4ка @ 1.03.2018 - 13:26)
Посмотрела код и ужаснулась только от требований-PHP 7.1 и выше.. Вконтакт, ты серьезно?! Это чего же не хватает в PHP 5.3 то,

Ты в какой то параллельной реальности живешь, в мире кривых зеркал.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Эли4ка
Michael почему это?
inpost, а можешь объяснить мне, что я не смогу сделать на 5.3 версии для апи конкретного сайта? Как раньше без 7 php выживали?
Цитата
Правильно они сделали, нефиг поддерживать говнокодеров

то есть те, кто на 5.3 говнокодер? sad.gif

twin, вынуждена вас огорчить-ООП не используют ребята вообще. Сложилось так. И последняя версия php 5.3 стоит. Сейчас вытесняет go и nodeJS

Интересно, если вы тут так нахваливаете 7 версию, почему к ней никто не перешел вк, фейсбук?

Пруф по ООП внутри вк- https://habrahabr.ru/post/187214/
sergeiss
Цитата (Эли4ка @ 2.03.2018 - 19:27)
Интересно, если вы тут так нахваливаете 7 версию, почему к ней никто не перешел вк, фейсбук?

Вот если честно, то не скажу за них smile.gif И я даже не знаю, в чем специфика пхп 7. Ну не работал я с ним.
Но в любом случае переписывать работающую систему "просто так" никто не будет. Это факт. Так и будут сидеть на 5.3

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Ron
Цитата (Эли4ка @ 2.03.2018 - 19:27)
то есть те, кто на 5.3 говнокодер?

Нет, говнокодер проявляется вопиющим непониманием технологий и демонстрацией алгоритмической неэффективности, которую способен увидеть даже джун.

Велосипеды, которые тебе судя по всему как раз и мешают мигрировать (вероятно тот же выпиленный в 7-ке mysql API), нельзя назвать говнокодом по одному лишь факту их присутствия. Просто вместе с ними, проблемы совместимости ты зачем-то берешь на себя, вместо того, чтобы переложить на мейнтейнеров известных библиотек. Явление велосипедостроения обычно свойственно продвинутым джунам.

Кстати, плохой программист, когда человек переходит на другие ЯП в надежде оптимизировать производительность при решениях, демонстрирующих экспоненциальный рост сложности, в отсутствии доказанного lower bound.

Цитата (Эли4ка @ 2.03.2018 - 19:27)
Интересно, если вы тут так нахваливаете 7 версию, почему к ней никто не перешел вк, фейсбук?

Эличка, принятие решений далеко не всегда обосновано одной лишь технической целесообразностью. Чем крупнее проект, тем паче.

Эли4ка
sergeiss, ура. Хоть кто-то немного поддержал меня rolleyes.gif

Цитата
Нет, говнокодер проявляется вопиющим непониманием технологий и демонстрацией алгоритмической неэффективности, которую способен увидеть даже джун.

То есть вы это понимаете?
Цитата
Велосипеды, которые тебе судя по всему как раз и мешают мигрировать (вероятно тот же выпиленный в 7-ке mysql API)

Ron, mysqli использую. Велосипедов никаких нет, все в функциях и не более.

Цитата
Кстати, плохой программист, когда человек переходит на другие ЯП в надежде оптимизировать производительность при решениях, демонстрирующих экспоненциальный рост сложности, в отсутствии доказанного lower bound.

Не соглашусь. Если PHP не умеет работать с аудио, что делать? Я вам на выбор могу предложить 4 задачи, которые на PHP решить можно с большим скрипом.

Цитата
Эличка, принятие решений далеко не всегда обосновано одной лишь технической целесообразностью. Чем крупнее проект, тем паче.

А зачем же вы в говнокодерстве и плохих программистах ищете объяснение?
VeRTak
Цитата (Эли4ка @ 3.03.2018 - 07:50)
Велосипедов никаких нет, все в функциях и не более.


biggrin.gif
Ron
Цитата (Эли4ка @ 3.03.2018 - 07:50)
То есть вы это понимаете?

Более точного определения говнокодеру дать не могу.

Эли4ка, определение плохого программиста видимо оказалось слишком сложным. wink.gif Ну хорошо, перефразирую попроще: оптимизация посредством перехода на другой ЯП (обычно более низкоуровневый), при возможной алгоритмической оптимизации (обычно значительной) - является признаком плохого программиста.

Цитата (Эли4ка @ 3.03.2018 - 07:50)
А зачем же вы в говнокодерстве и плохих программистах ищете объяснение?

Вообще-то в джунах. wink.gif

twin
7-я версия конечно вещь крутая, но я вот тоже не понимаю, для чего насилие... Благими намерениями выстлана дорога в ад.

С тем же mysql. Кому она помешала, не понимаю. Жили с ней много лет, нет нужно выпилть силком. Даже если и были там некоторые огрехи, или того же объектного интерфейса не было, так и что... Вышла mysqli, так теперь все в одну секунду стали говнокодерами и кинулись быстрее переписывать проекты? Да, я понимаю, что было дано время. Но вот у моего знакомого (он вовсе не программист) сайт работает почти 10 лет. И ему вообще не хочется его переписывать, вернее тратить на это деньги. Но придется, если он захочет какую-нибудь новую фишку. Ибо велосипеды порицаемы, а новые либы заставляют переходить на семерку. А она не хочет работать с mysql.

Не понимаю я почему не оставить обратную совместимость. Я понимаю политику мелкомягких допустим, им нужна коньюнктура. Не хочу я обновлять скайп к примеру - ан нет. Старый не будет работать. Хош-нехош - обновляйся. Потому что в старом нет того, что нужно ИМ.

А PHP то куда... Они с этого денек не имеют. А проблем создали кучу. Кому помешал each()? Ну тормозит он, не используй. Зачем силой заставлять?

Исправлять собственные ошибки, как с магичискими кавычками - понятно. А то, что нормально работало, зачем убили?

Цитата (Эли4ка @ 2.03.2018 - 15:27)
twin, вынуждена вас огорчить-ООП не используют ребята вообще.
Я потому и написал это. smile.gif Судя по API, слабые потуги все же есть в этом направлении.

Говнокодер, это тот, кто пишет непонятный и неоптимальный код, часто используя для решения задач совершенно неподходящие инструменты.

Вот это говнокод.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Эли4ка
Цитата
Вот это говнокод.

Просто офигела.. И правда, ребята, которые так рьяно начали меня поучать, объясните, нахрена там такой код. Есть смелые?

namespace, use, class, куча private - зачем ТАМ, именно там это использовать? неужто без этого не как?

Цитата
Судя по API, слабые потуги все же есть в этом направлении.

есть выскочки rolleyes.gif

twin, спасибо, что хоть вы частью за меня. А то совсем вывозить сложно. Я уж и правда подумала, что программист из меня никакущий говнокодерщик.
Zzepish
Deleted
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.