[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вопрос по миграции на php 7 в автоматическом режим
Master812
Всем привет!

Решил мигрировать на php 7, залил на сервер с php 7.0.1 свой двиг, написанный ещё на php 5.3 и часть функций работать в нём перестало. Сначала решил вручную править, т.е. узнать что где не работает и написать в этих участках новый код уже с поддержкой php 7. Но чтобы найти такие участки, нужно потратить кучу времени, так как у меня там примерно 10.000 строк. Решил как-то автоматизировать этот процесс, для этого начал искать прогу, которая сама анализирует код и показывает в какой строке присутствует устаревшая функция. И нашёл таку прогу на гитхабе, но вот беда - гитхабом никогда не пользовался, слышал правда много раз, но ни разу ничего не скачивал и не запускал. Вот решил скачать эту прогу, скачал, пытаюсь запустить а никак. Нету там exe-файла! Скажите, она для Линукс или Виндоус? Может там выложены исходники? И как тогда запустить?
AllesKlar
скачиваешь https://github.com/sstalle/php7cc/releases/...2.1/php7cc.phar

запускаешь в терминале
php php7cc.phar /path/to/chek/


_____________
[продано копирайтерам]
Master812
Цитата (AllesKlar @ 28.02.2018 - 04:44)
скачиваешь https://github.com/sstalle/php7cc/releases/...2.1/php7cc.phar

запускаешь в терминале
php php7cc.phar /path/to/chek/

AllesKlar, а вот с этого момента по-подробнее, пожалуйста:) Я - самоучка! терминалом пользоваться умею плохо. Обычно php-файлы редактирую в блокноте и заливаю на сервер по FTP и уже оттуда запускаю, т.е. я хочу сказать, что PHP у меня дома на компе не стоит и как его поставить я не знаю.
Вот предположим я скачаю на диск в папку C:\php7cc эту прогу для проверки совместимости с PHP7, то что тогда писать в терминале? Что-то типа: php php7cc.phar C:\php7cc или как-то иначе?
Michael
Поставь себе OpenServer там есть куча версий php и всего остального, в т.ч. консоль, установлен composer, почитай про него, что это такое и выполни одной строчкой ту команду что указана в инструкии по установке нужной тебе библиотеки.
Сейчас все так ставится, без этого никуда.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
arbuzmaster
Цитата (Master812 @ 2.03.2018 - 06:12)
Обычно php-файлы редактирую в блокноте и заливаю на сервер по FTP и уже оттуда запускаю, т.е. я хочу сказать, что PHP у меня дома на компе не стоит и как его поставить я не знаю.

Можно БЛОКНОТ заменить например на NetBeans IDE, он бесплатный. Будет намного легче, чем работать в блокноте и совершать кучу не нужных операций (закачка файлов на FTP и т.д.). wink.gif

_____________
Мой первый сайтик

Посмотри на свой XBMC под другим углом
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.