[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Требуется доработка парсера на 1С-БИТРИКС!
Viktor9600
Информация об оплате: Оплата производится поэтапно либо по факту выполнения.

Краткое описание задачи:

Доработка каталога на Dostavka.tk
06.02.2018

Текущее состояние каталога товаров: структура разделов изначально была неточно спарсена с сайта ИКЕА и так и осталась. Отражает физическую структуру разделов каталога. Товары на данный момент парсятся и обновляются корректно.

Желаемое состояние каталога: полностью аналогично странице «Все товары» ИКЕА (http://www.ikea.com/ru/ru/allproducts/index.html ).

Что было сделано: написан парсер «Всех товаров», по результатам его работы созданы 3 инфоблока с разделами (1-й и 2-й уровень в Функциях, только 1-й в Комнатах, только 1-й в Отделах). Подготовлена главная страница каталога на тестовой площадке (http://dev.dostavka.tk/all/), на данный момент на этой странице осталось «оживить» переключатели «показать все», «больше» и ховеры.

Что нужно сделать:

- доделать парсинг подразделов 2-го и 3-го уровней в Комнатах и Отделах

- реализовать привязку товаров из основного инфоблока каталога к разделам в трёх новых инфоблоках

- доработать верхнее меню - http://take.ms/oIMFS

- доработать боковое меню - http://take.ms/OqdOQ, чтобы здесь отображались разделы главного раздела. Например, если главный "кухни", то здесь должны отображаться все подразделы раздела "Кухни"

Основные проблемы

1. Привязать товары к разделам в трёх инфоблоках. Варианты:

a. Привязка вручную. Помечаем каждый товар/группу (несколько штук) товаров привязкой к новому каталогу. Для этого понадобится составить целые списки соответствий. Способ весьма время затратный (сейчас количество товаров на сайте более 20 тыс).

b. Привязка парсером. Тут придётся пройти вниз по всем трём структурам для парсинга списков товаров. При парсинге товаров придётся по набору признаков искать, существует ли данный товар в каталоге, и ставить в нём ссылку на новый подраздел.

2. Определить, какая из трёх новых структур каталогов будет использоваться для верхнего меню и какая - для бокового.

3. Переделать меню, компоненты и шаблоны компонентов каталога, ЧПУ с учётом предыдущего пункта.

4. Реализовать для каталога страницу списка подразделов (2-й и 3-й уровни в Комнатах и Отделах).

5. Доработать парсер структур разделов так, чтобы его можно было запускать в будущем и получать обновлённую структуру после обновления таковой у ИКЕА. Здесь проблема в том, что на странице «Все товары» ИКЕА мы не можем привязаться к какому-то уникальному идентификатору раздела (типа артикула у товаров). Мы можем ориентироваться только на название. Достаточно ИКЕА поменять название раздела, и для нас это новый раздел. Поэтому реальным представляется полное удаление всех разделов во всех трёх инфоблоках и повторная привязка товаров.

Всё, что описано это лишь наше субъективное мнение, возможно вы предложите более дешёвые альтернативные методы. Пишите в скайп/WatsApp – +7 983 308 9600
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.