[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Странное поведение github
McLotos
Добрый день! Есть специалисты по github? У меня тут магия какая-то происходит =)
Суть в чем, есть репозиторий, к которому прикреплена команда разработки, я в этой команде.
Я делаю git clone репозитория на свою локаль (в свежий только что созданный каталог), создаю коммит, пушу его и меня спрашивает логин и пароль, ввожу свои логин и пароль от аккаунта github.com/McLotos, но в моем репозитории не появляется информация о том что я сделал коммит, и тут я заметил что коммиты подписываются аккаунтом github.com/saPaybox. Как такое может быть если saPaybox нет в команде и при коммитах я указываю логин и пароль от другого аккаунта? Как теперь пофиксить этот баг и подписать мои коммиты моим аккаунтом?

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
VeRTak
McLotos Консоль? Или какая-то программа, которых вроде до кучи сейчас, особенно под windows. B Какая вообще операционная система, что-то подобное как то наблюдал из под windows, давненько
AllesKlar
git config --global user.name "John Doe"
git config --global user.email johndoe@example.com


_____________
[продано копирайтерам]
McLotos
Я через консоль, у меня linux =)

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
McLotos
AllesKlar
да, я знаю, но мне интересно откуда берется этот пользователь, если я инициирую новый локальный репозиторий и работаю в нем через свой аккаунт McLotos

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
AllesKlar
Цитата (McLotos @ 26.01.2018 - 10:28)
AllesKlar
да, я знаю, но мне интересно откуда берется этот пользователь, если я инициирую новый локальный репозиторий и работаю в нем через свой аккаунт McLotos

Всё верно, ты логинишься в удаленный репозиторий, но, если у тебя конфиг для гита установлен глобально --global, то подписываться твои коммиты будут этим именем для всех репозиториев, с которыми ты работаешь.
Если глобально не хошь, то делай это для каждого проекта. Локальный конфиг перезапишет глобальные настройки

https://git-scm.com/book/ru/v2/%D0%92%D0%B2...D0%BA%D0%B0-Git

Цитата
Имя пользователя
Первое, что вам следует сделать после установки Git’а, — указать ваше имя и адрес электронной почты. Это важно, потому что каждый коммит в Git’е содержит эту информацию, и она включена в коммиты, передаваемые вами, и не может быть далее изменена:

$ git config --global user.name "John Doe"
$ git config --global user.email johndoe@example.com
Опять же, если указана опция --global, то эти настройки достаточно сделать только один раз, поскольку в этом случае Git будет использовать эти данные для всего, что вы делаете в этой системе. Если для каких-то отдельных проектов вы хотите указать другое имя или электронную почту, можно выполнить эту же команду без параметра --global в каталоге с нужным проектом.


_____________
[продано копирайтерам]
McLotos
А это перезапишет имя по уже отправленным коммитам? А привяжет коммиты к моему аккаунту?

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
AllesKlar
Цитата (McLotos @ 26.01.2018 - 14:16)
А это перезапишет имя по уже отправленным коммитам?

Нет

Цитата (McLotos @ 26.01.2018 - 14:16)
А привяжет коммиты к моему аккаунту?

Куда привяжит?
Есть git-сервер git.com
На нем есть репозиторий repo.git

ты пушишь коммит в git.com/repo.git
git.com требует от тебя аутентификации.
Если ты зарегистрирован на данном сервере, то сервер смотрит, есть ли у тебя право записи в repo.git
Если есть, то сервер пушит твой коммит в репу repo.git, и подписывает твой коммит той информацией, которую твой клиент отправил вместе с пушем. Серверу пофиг, кем там подписан коммит, это просто как доп. инфо

Шкаф - сервер
Полки - репозитории
Хлам в полках - коммиты

Есть ключ от шкафа? ок, открыл шкаф. (залогинился на сервере)
Имеешь право что-либо класть в определенную полку? Клади. (запушил коммит)
А что ты там фломастиром напишешь "Это Ж сюда навалял Вася из 2-го подъезда" (автор коммита), Шкафу пофиг, это интересно только тем, кто придет потом в этой полке поковыряться, чтобы знать, кому морду бить biggrin.gif

_____________
[продано копирайтерам]
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.