[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как убрать возможность сохранения страницы на HTML
vlad1983
Есть ли возможность убрать возможность сохранения страницы html: горячие клавиши не работали, убрать или сделать неактивными пункты сохранения из главного меню и всплывающего меню и чтобы это работало во всех браузерах? Если возможно так сделать, то на чем это будет написано - на JavaScript или на чистом DOM + CSS или на PHP?. Я так понимаю, что при отключении JavaScript возможность сохранения восстановится, если написана на JavaScript? А на DOM + CSS возможно написать? Я видел пример, что при отключении JavaScript код, написанный на чистом DOM + CSS продолжает работать.
FatCat
Цитата (Invis1ble @ 22.01.2018 - 14:02)
Никак. Можно только затруднить доступ для домохозяек.



_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
walerus
А цель какая? Для чего такой запрет ставить (просто интересно) smile.gif
В любом случае хтмл - сохранится...
vlad1983
Чтобы пользователи не могли сохранить эту страницу и прочитать содержимое. Дополнительный способ безопасности чтения и копирования данных для пользователей. В онлайн на самой странице будет каждые 3 сек появляться блокирующее модульное окно для ввода логина и пароля с затемненным фоном на весь экран, пока не будут введены верные логин и пароль. Логин и пароль получаются платно при заключении договора. Т.к. это JavaScript, то при его отключении блокирующее окно не будет появляться, поэтому также в коде прописано, что при отключенном JavaScript поверх всей страницы будет сообщение о включении JavaScript на затемненном фоне. Дополнительно, нужно убрать сохранение этой страницы любым путем. По-моему. где-то раньше в интернете я находил такие методы, возможно, не кроуссбраузерные, но сейчас они пропали.

Пробовал еще вариант с кодированием страницы, но после сохранения ее на компьютер код был раскодирован. А потом, если я снова правильно думаю, что закодированная страница не будет индексироваться поисковиками. А это самое главное, поэтому и не делается полное запароливание страницы.
Kusss
Аяксом можно рисовать html страницу, после сохранения останется только скилет
kaww
Цитата (Kusss @ 23.01.2018 - 15:17)
Аяксом можно рисовать html страницу

Нельзя, этот способ, так же как и все предложенные варианты ТС'ом, никак не позволят защитить информацию. Пользователь уже получил ответ на запрос без какой либо авторизации, данные уже у него в открытом виде. Никакие javascript "авторизации" и css ухищрения не помогут. Кто вообще сказал, что злоумышленник будет использовать браузер? Что если так?:
wget htttp://vlad1983.ru/super-secretnaya-stranitsa
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.