[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как на PHP запаролить страницу и шла ее индексация
vlad1983
Здравствуйте! Есть задачка, чтобы была возможность запаролить страницу, но, при этом, чтобы она индексировалась в поисковых системах. Насколько, я знаю, что запароленная страница не индексируется, т.к. для этого нужно, чтобы она полностью загрузилась. Но, возможно, я в этом не очень хорошо разбираюсь и есть такая возможность возможность или обходные пути.

Нашел в интернете такой вариант запароливания https://www.lawyercom.ru/question/14332-nuj...4001-notarialno, т.е. загружается страница и через 15 сек. появляется модульное блокирующее чтение окно с затемненным фоном, которое не убрать и нет управления элементами под этим окном пока не введешь верные логин и пароль в этом окне. Если ввести неверные логин и пароль, то через 15 сек. снова появится это окно и т.д. Т.е. смысл этого запароливания такой, что при вводе верных логина и пароля убирается окно, ограничивающее чтение страницы и при этом сама страница индексируется, т.к. загружена полностью. Только есть одна серьезная проблема - она написана на javascript, который легко может отключить любой понимающий и неленивый пользователь в настройках браузера.

И этот способ тогда не подходит, т.к. он не безопасен, если только нет возможности написать без использования javascript, т.е. на php с использованием, например, только с CSS и HTML и никакие настройки в браузере не помешают работе этого модульного окна. Для начала, возможно ли на PHP или на CSS вывести это блокирующее чтение модульное окно через какое-то время (15 сек.), в котором будет текст, поля для ввода логина и пароля и кнопка "войти", при нажатии на которую проверяется правильно ли введены логин и пароль. Если да, то окно больше никогда не появляется, даже при обновлении страницы. Если нет, то окно закрывается и через 15 сек. оно снова появляется и так до бесконечности до ввода правильных логина и пароля.

Изначально доступ был через .htaccess и user.passwd с большим списком хеш-строк, в которых хранятся захешированные логины и пароли. Хотелось бы, чтобы все оставалось через user.passwd, который каким-то способом подключался к вводу логина и пароля в модальном окне и проверялись данные. На крайний случай, какой-то другой файл, куда можно записывать неограниченное число логинов и паролей (желательно захешированные). Базы данных MySQL нет и лучше без нее обойтись.
waldicom
Цитата
Как на PHP запаролить страницу и шла ее индексация

нет

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
vlad1983
А на DOM и CSS можно сделать? Я нашел страницу https://itchief.ru/demo/demo-of-modal-window-on-css, где скрипт работает даже при отключении javascript. Но модальное окно появляется при нажатии на кнопку, а нужно чтобы оно загружалось автоматически после загрузки страницы со всем контентом и с временной отсрочкой, которую легко настроить.
FatCat
Если страница проиндексируется, ее можно просмотреть в кеше поисковки. Смысл паролить?

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Invis1ble
Цитата (vlad1983 @ 22.01.2018 - 11:22)
Как на PHP запаролить страницу и шла ее индексация

Никак. Можно только затруднить доступ для домохозяек.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

vlad1983
Цитата (FatCat @ 22.01.2018 - 14:56)
Если страница проиндексируется, ее можно просмотреть в кеше поисковки. Смысл паролить?

Запаролить необходимо не для поисковых систем, а для людей, заходящих на страницу. А информация желательно, должна индексироваться, чтобы люди находили эту страницу, заходили, и регистрировались (платно) в нашей системе и получали логин и пароль.
twin
Тогда может стоит сделать "входную" страницу без пароля, а дальше не пускать. Допустим написать превьюшек, а "читать дальше" только для своих. И т.д. Так интриги можно больше наделать и не мудрить с индексацией.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.