[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Отзывы PHP
Mugivara

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема:
Доделываю сайт на Open Server.Нужно добавить обратную связь и отзывы.Как можно это реализовать? Стандартные настройки почты на серве не работают.И вообще не понятно почему не отправляет письма на почту,хотя в файл "mail.php" сохраняет.
Не могу найти готовые скрипты для отзывов вообще(((((
Кто нибудь помогите((
Zzepish
С локалки письма не шлются. Тебе нужен PHPMailer и шли письма через SMTP гугла того-же
VeRTak
Цитата (Zzepish @ 14.12.2017 - 00:08)
С локалки письма не шлются.


Ну на почту нет, а локально можно же получить smile.gif
Mugivara
Цитата
С локалки письма не шлются. Тебе нужен PHPMailer и шли письма через SMTP гугла того-же

А скриптов отзывов не знаешь где взять?
bestxp
Цитата (Mugivara @ 14.12.2017 - 13:47)
Цитата
С локалки письма не шлются. Тебе нужен PHPMailer и шли письма через SMTP гугла того-же

А скриптов отзывов не знаешь где взять?

купить или заказать на фрилансе за деньги smile.gif
Zzepish
bestxp <- сей человек дело говорит
Ron
Цитата (Zzepish @ 14.12.2017 - 00:08)
С локалки письма не шлются. Тебе нужен PHPMailer и шли письма через SMTP гугла того-же

Ну знаешь, достаточно управлять зоной любого "внешнего" домена, всё остальное легко решаемо, даже динамический IP с NATом можно при желании обуздать. С определенными нюансами, есесссссно wink.gif Но в случае ТС, думаю что вариант с SMTP наиболее подходящий, учитывая его квалификацию.

Но я бы на девелоперском сервере пошел другим путем: подсунул вместо стандартного sendmail, скрипт-проксю, и оттуда рулил фактическим способом отправки почты. Из PHP кода тот же самый mail() или через какую угодно обертку, не суть. Тогда и код во время деплоя не придется редактировать. Да да, понимаю, разделение среды во взрослых фреймворках и т.д. но не везде их использование уместно, вот что. А еще мы убираем риск запушить случайно свой логин/пароль в репу на гитхаб. biggrin.gif

Mugivara, понимаешь ли какая штука, реализация работы с почтой сильно зависит от входных данных, т.е. конкретного кейса. Невозможно взять и написать универсальный скрипт под это дело. Способ через SMTP хорош до определенного объема отправляемой корреспонденции, например. Потом досаждают ограничения и политики сендера, очень сильно. Не всем хочется отправлять почту не от домена сайта, тем самым выглядеть по лоховски перед пользователями или начальством. Тут такое, всяко разное может быть. )

Больше скажу, и на фрилансе-то (за деньги) не каждый согласится помогать с почтой. Требуются дополнительные знания, зачастую сложный процесс деплоя (всякие DKIM/SPF). SMTP тоже, настроишь на один сервер, а у клиента ящик на другом, а там настройки подключения чуточку другие, тебя опять дергают, типа, не работает. А прикинь MTA корпоративный, инфы по нему нет! Опть гемор, объяснять клиенту, почему у него не работает, что ему делать и прочее. Багратион. Поэтому опытный фрилансер с почтой дешево связываться не станет точно.

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.