[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: cron в php
kyzmichev777
просто пример
include ("blocks/bd.php");
$result = mysql_query("SELECT `secont` FROM `forma` WHERE id='59'");
$myrow = mysql_fetch_array($result);
$ttt =
$secont = $myrow['secont'];
if ($secont == '15'){
$result2=mysql_query("UPDATE forma SET secont = '$secont' - 1 WHERE id='59' AND secont>0");
}
if($secont == '0'){
$result3=mysql_query("UPDATE forma SET statys = 'закрыта' WHERE id='59'");
}
print $myrow['secont'];


как сюда вставить крон файл и в обще крон новинка по этому не знаю не фига кроме того что эт опланировщик заданий по времени мне это и надо
VeRTak
kyzmichev777 Тебя опять гугл забанил? Что значит вставить крон файл, как это!? huh.gif
VeRTak

bd.php


Думал что Попов уже не популярен, а оказывается по сей день.

p.s брось это дело, не научит Попов хорошему
kyzmichev777
смешно шутку оценил . а если серьезно читаю читаю про cron и не хуя не врубаюсь. мне надо сделать что бы прошло время и по исчечению этого времени выполнялся код js и ajax jqery тоже не надо тупо php или cron
VeRTak
kyzmichev777

Ты бы хоть запятые ставил, я вообще не понял ничего
kyzmichev777
laugh.gif да забей проще поступлю time() поможет
VeRTak
kyzmichev777

javascript, ajax

Это все вообще не сопоставимые вещи с cron. Тебе нужен крон, ты говоришь сделаю через time(). Что то из области фантастики, мне кажется ты вообще не понимаешь для чего нужен cron. Я все таки правильно понял, что гугл тебя забанил, ты наверное даже и не читал об этом. Если уж тебе лень почитать, то мне лень тебе что либо объяснять rolleyes.gif
Master812
Цитата (VeRTak @ 12.12.2017 - 23:37)

bd.php


Думал что Попов уже не популярен, а оказывается по сей день.

p.s брось это дело, не научит Попов хорошему

VeRTak, будешь сильно удивлён, но я вот учил PHP по немецкому учебнику, к которому Попов не имеет никакого отношения, так вот так так же учат типа bd.php !!! smile.gif
AllesKlar
Цитата (Master812 @ 13.12.2017 - 23:21)
так вот так так же учат типа bd.php

BaseDank oder BankeDat? blink.gif


_____________
[продано копирайтерам]
vagrand
kyzmichev777
Cron - это планировщик задач в системах *nix. Если у вас есть какой-то консольный скрипт, в том числе написанный и на php, то его можно поставить на выполнение по крону, т.е. с какой-то периодичностью. Минимальная периодичность раз в 1 минуту.
Как уже выше заметили, к js и ajax крон не имеет никакого отношения, поскольку выполняется на сервере.

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
VeRTak
Цитата (Master812 @ 14.12.2017 - 01:21)
VeRTak, будешь сильно удивлён, но я вот учил PHP по немецкому учебнику, к которому Попов не имеет никакого отношения, так вот так так же учат типа bd.php !!!


Не знаю немецкий, AllesKlar силен в этом вопросе, но ТС явно не учился по такому учебнику
Ron
Цитата (Master812 @ 14.12.2017 - 01:21)
учил PHP по немецкому учебнику, к которому Попов не имеет никакого отношения, так вот так так же учат типа bd.php

Если в этом учебнике переменные и функции называют по-немецки, то выкидывай его, даже не думай. Большей дичи, чем использование национального языка в коде, вместо английского, наверное сложно представить. Даже для комментариев крайне не желательно.

Тем более, без английского в ИТ делать совершенно нечего, в этом я глубоко убежден! =) Сейчас уже чтение документации без словаря, как само собой разумеющееся. А во многие фермы ниже уровня intermediate вовсе не берут, хоть ты там что. Владение ЯП и английским имеет почти равное значение, так почему бы не начать с английского? =) Который, как международный, неплохо бы знать каждому (особенно если уж мы топим за цивилизованное общество).

AllesKlar
Цитата (AllesKlar @ 13.12.2017 - 23:40)
Цитата (Master812 @ 13.12.2017 - 23:21)
так вот так так же учат типа bd.php

BaseDank oder BankeDat? blink.gif

на секундочку - это был сарказм.
По-немецки база данных - Databank.
Так что даже самый тупой немецкий автор в самой тупой немецкой книжке по пхп, напишет db.php

Помимо прочего, все немецкие дети (за исключением альтернативно одаренных), при выпуске из школы отлично говорят на английском. Т.к. языки очень похожи, и немцам учить английский, примерно тож самое, что русским украинский.


_____________
[продано копирайтерам]
Bolik
Цитата
По-немецки база данных - Databank.


разве не Datenbank? smile.gif
Bolik
Цитата
Т.к. языки очень похожи, и немцам учить английский, примерно тож самое, что русским украинский.


ну тут ты очень сильно погорячился
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.