[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Call AJAX load from HTML Submit buttom
Telez
Здравствуйте
У меня на странице есть несколько форм и кнопок поиска.
Я хочу чтобы при нажатии на кнопку результат появлялся на той же странице.
Как при нажатии на submit можно вызвать load?
Спасибо.
walerus
Вешай обработчик на событие.
AllesKlar
Telez
https://www.w3schools.com/xml/ajax_intro.asp
Там в картинках и с примерами.

выкидываем
<button type="button" onclick="loadDoc()">Change Content</button>


form расширяем как
<form onSubmit='loadDoc()' action='#'>


а так же смотрим кучу примеров на https://www.w3schools.com/xml/ajax_examples.asp

_____________
[продано копирайтерам]
Ron
inline события, точно так же как и хардкод inline стилей - являются дурным тоном, прям вот совсем-совсем. =) Я бы настоятельно рекомендовал обратить внимание на библиотеку jQuery, которая очень сильно помогает в организации несложного front-end интерфейса, в том числе предоставляет удобный враппер для работы через AJAX.

Вообще тема-то такая, довольно объемная. В свое время целые книги выходили по ней, да наверное и сейчас не перевелись. Ключевики куда копать: jQuery, AJAX.
AllesKlar
Цитата (Ron @ 4.12.2017 - 07:56)
inline события, точно так же как и хардкод inline стилей - являются дурным тоном, прям вот совсем-совсем. =) Я бы настоятельно рекомендовал обратить внимание на библиотеку jQuery,


Кто сказал? blink.gif
Т.е. если я не использую jQuery, то всё? Это конец? unsure.gif Или листенеров везде натыкать, чтобы потом труднее дебажить было?
Не, мы таким путем не пойдем, мы голословно кричать не будем: "А вот люди говорят....." мы каждое наше заявление обоснуем....

Человек, который вообще ни разу не в теме спрашивал про асинхронную подгрузку.
А так-то да... лучше сразу ReactJS - ом шарахнуть или еще каким Angular-ом, они вообще облегчают.

Таки в том же ReactJS, там вообще все, прямо вот вообще все висит на inline событиях с колбеками через props. Вот лохи-то в этом фейсбуке, понакурятся и тыкают друг-друга inline событиями smile.gif

_____________
[продано копирайтерам]
Ron
Цитата (AllesKlar @ 4.12.2017 - 10:21)
Кто сказал?

Я говорю! =) Но если тебе мало, то например вот:
https://robertnyman.com/2008/11/20/why-inli...ch-a-bad-thing/
Автор входит в пятерку лучших разработчиков Швеции. Читай, учись.

Цитата (AllesKlar @ 4.12.2017 - 10:21)
Т.е. если я не использую jQuery, то всё? Это конец?

Разве я с тобой разговариваю? Ты, главное, пиши побольше о своем опыте! Например о прекрасной и продуманной процедуре деплоя (нет). В целом, если не пользуешься библиотеками, то да, конец. Или правильнее сказать - финиш. biggrin.gif

Цитата (AllesKlar @ 4.12.2017 - 10:21)
Человек, который вообще ни разу не в теме спрашивал про асинхронную подгрузку.

Именно поэтому ему стоит обратить внимание на jQuery, под которую полно примеров, настолько много, что не сильно ошибусь, если скажу все. =)

Цитата (AllesKlar @ 4.12.2017 - 10:21)
Не, мы таким путем не пойдем, мы голословно кричать не будем: "А вот люди говорят....." мы каждое наше заявление обоснуем....

Вот правильно, полностью поддерживаю! ))) Давай ка, для начала, покажи ту строку от которой был взят хеш md5. Помнишь спор, или уже забыл? wink.gif
AllesKlar
Ron, не обижайся, но ты себя ведешь, как школота. Очень напоминает, как 6-ти класник кидает из окна камень, обрызгивает взрослого прохжего, идущего мимо школы, и кричит: "Видали? Всё видали, как я его? офигеть, я герой!"

В jQuery мне нечего учить, это давно пройденный этап. Это не стабильная библиотека, конфликтующая со множеством других. В большенстве случаев, у тебя есть выбор: либо использовать только jQuery и больше ничего, либо не использовать jQuery.
Несомненно, это удобная библиотека, но, если ты на ней задержался больше, чем пару лет, то ты отстал от отрасли.
И вот это:
Цитата (Ron @ 4.12.2017 - 18:47)
Именно поэтому ему стоит обратить внимание на jQuery, под которую полно примеров, настолько много, что не сильно ошибусь, если скажу все. =)
только лишний раз сие подтверждает.

Приложение не пишут на jQuery. Ну, всмысле пишут, те, кто не умеют по-другому. И не слышали ничего об node.js, например и что приложение может быть отрендерено на сервере, и что у JS приложения (да, именно приложения, а не скриптов для украшения html) могут быть контроллеры и представления, много чего может быть.
Ну вот использую я Lodash - отличная либа, дабы не писать собственных inArray() и т.д.
Но если ты ее не используешь, я же не говорю, что ты лошара smile.gif Ну не знаешь ты про эту либу... придет время, узнаешь. А вместо того, чтобы сказать, что ты лошара, я скажу: Ron, обрати внимания на либу, очень упрощает жизнь.
Вот, держи, мне не жалко: https://lodash.com/docs/

замечание автора:
На самом деле я ненавижу всеми фибрами души JavaScript, это самый тупой язык, по моему мнению, который существует. И только препарации его различными фреймворками, позволяющие хоть как-то писать модульные приложения,  не сводят меня с ума. Писать же я на нем не хотел, меня заставили на работе, еще и ученика дали, дабы опыт перенимал. Обещаю передать ему всю ненависть к JavaScript и к окончанию проекта посвятить его в орден Java.


Цитата (Ron @ 4.12.2017 - 18:47)
Я говорю! =) Но если тебе мало, то например вот:
https://robertnyman.com/2008/11/20/why-inli...ch-a-bad-thing/
Автор входит в пятерку лучших разработчиков Швеции. Читай, учись.

По сообщениям ИТАР ТАСС? smile.gif
Ну, умный мужик, не спорю. Но как-то не умно писать, что отсутсвие инлайн биндов в html - это прямо панацея. Да, конечно, если будет код с инлайн-биндами и тот же самый код без инлайн-биндов, то инлайн-биндов отработает чуточку быстрее. Но это означает только одно: смените архитектуру приложения, не мучайте жопу, если не умеете срать.

Вот, что пишет Ден Абрамов (не знаю, какой он там по-счету в Великобритании, пятый или шестой, сам погугли) https://redux.js.org/docs/introduction/Examples.html
И в каждом компоненте, который будет отрендерен, все бинды именно инлайн. И (О, Ужас!) там вообще jQuery нет. Не буду спорить, фейсбук - лохи со своим React и абрамов со своим Redux тоже далеко не швецарец. Но, несмотря на это, разработка на React+Redux очень быстра, странички летают, в jQuery не то чтобы необходимости нет, а его туда даже при желании запихать невозможно.... Представляешь? Это не алигория или прикол. Невозможно запихать в интернет-страницу jQuery.
Если получится, выкладывай код, с удовольствием обсудим на тему: зачем ты так сделал, горемыка?

Цитата (Ron @ 4.12.2017 - 18:47)
Ты, главное, пиши побольше о своем опыте! Например о прекрасной и продуманной процедуре деплоя (нет).

Ну, мы тут все опытом делимся, в спорах рождается истина.
Возможно, у нас просто нет такого специалиста, кто бы смог нам всё так красиво настроить.
Ты сможешь? Я скину контакты тебе нашей фирмы. Мы, всей группой Java-разработчиков тебе проставимся, не пожалеешь. реально достало.
Нужно немного:
У нас хостиг контента, ну и соответсвенно своя CDN.
Сначала был чистый видео-хостинг, потом расширили до любого контетна с самымы разными параметрами валидации и запросов.
Не суть.
Суть:
- 18 request серверов (валидация запроса и переадресация к edge серверу)
- по миру около 30-ти edge серверов (чисто отдают контент)
- worker-master-server и поядка 10-ти енкодеров, которые собстна видеоконтент и перекодируют для разных платформ
- api в 2-х инстансах на 2-х разнах серверах.
- кучка всякой шелупони, типо экспорт чего-нибудь там, сбор статистики и т.д.

осторожно, везде ява, везде aplication-server (payara), везде ssl сертификаты.
Воооот. тебе осталось мелочь: убедить сначала CTO, как будет круто то что ты предложешь.
И убедить наше СЕО, что это не будет очень дорого, и не надо будет покупать еще 10-20 серверов и пару десятков различных лицензий.
естественно, никаких виртуальных хостингов и т.д. Только хардкор, только собственные сервера.
Вот типичный:
user posted image
И вот тогда ты будешь крут и я тебе обещаю, мы тебе пришлем настоящих немецких сосисек и пива.
А пока что ты школота, кидающеяся камнем в проходящих мимо проохожих.

Цитата (Ron @ 4.12.2017 - 18:47)
Давай ка, для начала, покажи ту строку от которой был взят хеш md5. Помнишь спор, или уже забыл?

Припоминаю, но не помню, чем закончилось. Либо было уже неактуально, либо я сказал, что не раскрыл хеш.
Если время некуда девать, ищи тему, почитаю, на чем там закончилось.

_____________
[продано копирайтерам]
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.