[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Уроки Bootstrap 4
posy
Приветствую, есть вопросы по верстке, а именно адаптив Bootstrap 4...
Есть люди умеющие хорошо верстать и имеющие подвешенный язык?
Хочу взять пару уроков, не бесплатно. Уроки на моем примере.

Если найдутся желающие пишите в личку, я должен посмотреть профиль.

_____________
[Подпись удалена модератором]
Invis1ble
В смысле "на твоём примере"? Решил сделать работу чужими руками?

Я могу тебе бесплатно урок дать: изучай флексбокс. В BS4 вроде на нём адаптив реализован (был в альфа-версии по крайней мере).

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Michael
Invis1ble, а ты и версткой занимаешься?

Я совсем из этой области выпал на пару лет и даже не знаю что тут за ситуация сложилась на сегодняшний момент. Флексбоксы какие то, хотя спросил и того человека который верстал на последнем проекте, он о флексбоксах тоже не слышал...
Вижу часто мелькают интересные вакансии, но требования на full stack разработчиков, верстка, как понимаю, тоже на нем. Насколько сложно сейчас прокачаться и научиться верстке? Может это сейчас проще стало чем раньше во времена ie6 и прочих? В смысле основные св-ва и поведение устоялись, хаков поменьше, да и фреймы, бутстрапы готовые есть... Ясно что не на уровень специально сложное что то верстать, а уверенно чтобы пользоваться, вот типа как на хабре про full stack пишут:
Цитата

Приемлемо знает HTML, CSS, Javascript, jQuery, Bootstrap.
И всё это на пристойном уровне понимания, что бы имея под рукой интернет как справочник,
можно было реализовать проект достаточно профессионально.


_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
SerginhoLD
Цитата (Michael @ 4.11.2017 - 06:08)
Флексбоксы какие то, хотя спросил и того человека который верстал на последнем проекте, он о флексбоксах тоже не слышал...

меняете верстальщика smile.gif эту тему плотно все обсуждали с момента появления css3, а тут уже лет 5 наверное прошло с тех пор.

если под версткой понимать только html и css, то значительно проще,
если приплюсовать сюда js, то тот же jQuery, или все сразу а-ля bootstrap, это пережиток прошлого, всем всякие react и vue подавай. Верстка с помощью css-препроцессоров, у того же bootsrtap исходники на sсss есть на github.

так что ты выпал не на пару лет, а на все 5, а может 8 smile.gif

я лично сам с верстой не связывался как раз пару лет, понял однажды что fullstack это путь в никуда, хочешь много денег, надо узкий профиль, по этому если ищу работe рассматриваю только backend, но при этом я со всех хренью выше хорошо знаком и все это когда-то собственными руками использовал, так что еще раз напишу, не на пару лет ты выпал.

_____________
"internet explorer всех правильней отображает страницы" ©
Игорь_Vasinsky
Цитата
Я совсем из этой области выпал на пару лет

херля там выпадать, на бутстрапе все. мануале в онлайне.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Invis1ble
Цитата (Michael @ 4.11.2017 - 10:08)
Invis1ble, а ты и версткой занимаешься?

Я совсем из этой области выпал на пару лет и даже не знаю что тут за ситуация сложилась на сегодняшний момент.


Привет. Ну так, подверстываю иногда, когда по ТЗ нужно. Так то я не фанат верстки smile.gif
Сам выпал немного из темы, на год наверное. Хотя стараюсь быть в курсе тенденций.

Цитата (Michael @ 4.11.2017 - 10:08)
Флексбоксы какие то, хотя спросил и того человека который верстал на последнем проекте, он о флексбоксах тоже не слышал...

Флексбоксам 100 лет в обед (конечно браузер еще должен поддерживать, но с этим уже все в порядке https://caniuse.com/#search=flexbox). Флексбоксы за вечер можно усвоить.

Цитата (Michael @ 4.11.2017 - 10:08)
Может это сейчас проще стало чем раньше во времена ie6 и прочих? В смысле основные св-ва и поведение устоялись, хаков поменьше, да и фреймы, бутстрапы готовые есть...

Так и есть. Плюс еще препроцессоры очень удобная вещь. Берешь какой-нибудь бутстрап в версии SCSS, оверрайдишь переменные, выкидываешь ненужные модули и получаешь кастомный, оптимизированный и удобный "движок". Это если по уму делать smile.gif

Цитата (Michael @ 4.11.2017 - 10:08)
Ясно что не на уровень специально сложное что то верстать, а уверенно чтобы пользоваться, вот типа как на хабре про full stack пишут

В том то и дело, смотря какой уровень. В основном сейчас нормальный верстальщик должен и js знать, хотя бы на уровне написания конфигов для сборки проекта. И чем дальше в лес, тем длиннее борода. Фреймворки, библиотеки, node.js, typescript и другие страшные слова.
На уровне "сверстать статичную страницу" - берешь бутстрап, копипастишь код шаблонов и хуяк... ты верстальщик, ёпта! laugh.gif Потом правда по форумам такие верстальщики бегают laugh.gif laugh.gif

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

inpost
Michael
Верстка перешла из формата "за пару дней изучил пару тегов и лепишь куда попало" в сложную продуманную структуру. flexbox - просто удобная модель верстки с тем же разбитием на колонки позиционированием по горизонтали и вертикали, те же яйца только в профиль.
Настоящая верстка - когда каждый тег ставится максимально продуманным. Это не просто div + flexbox, это nav, main, section, article, aside и другие теги. Каждый из которых по своему определяет содержание страницы выделяя на ней важные и второстепенные элементы, общаясь с поисковиками.

Раньше изучить верстку было значительно легче, справочника даже хватало. Сейчас надо думать, зато специалисты более ценные стали и разница между говноверстальщиками и профессионалами колоссальная.

И это я молчу о разных мелких атрибутах или свойствах на подобии dns-prefetch, prefetch, link rel="manifest", prev, next, mask-icon, img srcset и sizes, микроразметка и т.д. и т.п. Так что не менее 6 месяцев учиться и практиковаться, чтобы втянуться, если ты пропустил html5 .


posy
class="row" родителю
class="col-12 col-md-6" дочерним элементам . Готово! Весь твой адаптив. Мне даже стыдно за такое денюшку брать ph34r.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Michael
Всем спасибо за ответы, начал уже наверстывать упущенное, вижу что действительно все поинтересней стало, и постабильней, так что отторжения не вызывает.
Много интересного всплывает как например что хипстерский народ уже не флексами а "гридами" верстать собрался biggrin.gif

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.