[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Управлением номера телефона через сайт
VeRTak
Всем привет. Хотел бы узнать есть ли возможность управлять номером телефона через сайт.

Опишу суть. Есть некая компания, в которой есть тысячи номеров "Билайн". Есть операторы.

Так вот есть ли возможность, управлением номера оператору. Звонки не нужны. Только смс. К примеру приходит смс на номер, и на сайте нужно что бы оператор смог прочитать это сообщение, и если нужно то отправить какой либо ответ на тот же номер, ну и соответственно простая отправка сообщения, что бы поздравить клиента с днем рождения.
killer8080
виртуальные номера не подходят?
Типа http://onlinesim.ru/
VeRTak
Цитата (killer8080 @ 31.10.2017 - 16:20)
виртуальные номера не подходят?


В том то и дело
arbuzmaster
Теоретически - возможно, например через GSM модем получаем все сообщения и соответственно номера с которых они пришли, пишем чудо скрипт можно на том же php с необходимыми функциями. Но понадобится поднять web сервер который будет сие обрабатывать, я думаю что можно даже на Малинке это сделать.

Модем подключается через COM порт Rx/Tx к Малинке на Tx/Rx, в youtube можно видео поискать по скрещиванию.
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1_GrIPFXXXXba...GPRS-A6-SMS.jpg
Единственное я не понял - операторов тоже тысячи, как и номеров телефонов?

_____________
Мой первый сайтик

Посмотри на свой XBMC под другим углом
VeRTak
Цитата (arbuzmaster @ 31.10.2017 - 20:15)
Единственное я не понял - операторов тоже тысячи, как и номеров телефонов?


Да biggrin.gif Ну там плюс минус, у одного оператора может быть 3 номера. Но суть не в том. Как 1 модем, обработает 1000 симкарт?
depp
нужем сим банк и gsm шлюз. симбанк на 1000 симок будет дороговато стоить. в общем тут оборудования минимум на миллион российских рублей.
+ интеграция и иже с ними.
VeRTak
Цитата (depp @ 1.11.2017 - 10:38)
нужем сим банк и gsm шлюз. симбанк на 1000 симок будет дороговато стоить. в общем тут оборудования минимум на миллион российских рублей.
+ интеграция и иже с ними.


Я так понял, что клиенту проще объяснить, то что купить просто на каждый номер по телефону самый дешевых и раздать операторам, и так будет проще и дешевле, я правильно понял? smile.gif
depp
Цитата (VeRTak @ 1.11.2017 - 14:55)
Я так понял, что клиенту проще объяснить, то что купить просто на каждый номер по телефону самый дешевых и раздать операторам, и так будет проще и дешевле, я правильно понял? smile.gif

меня вы поняли не правильно smile.gif
но судя по сообщениям вам так сделать проще. хотя могли с клиента пару лямов рублей поиметь за интеграцию.
VeRTak
Цитата (depp @ 1.11.2017 - 18:20)
хотя могли с клиента пару лямов рублей поиметь за интеграцию.


Вряд ли там будут такие бюджеты на это дело
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.