[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как браузер оставляет след?
Владимир55
На компе в браузере ФФ прописан вход в Фейсбук, в мой аккаунт. И мне понадобилось создать на нем же второй аккаунт - для супруги.

Прежде я полностью очистил ФФ, удалив с него не только кукисы, а вообще всё. Но как только второй аккаунт был создан, Фейсбук предложил в друзья меня самого! То есть, Фейсбук понял, что регистрация прошла с того же самого браузера, что и предшествующие просмотры.

Но как такое возможно?

(Идентификацию через IP я отрицаю, поскольку я пользуюсь услугами мощного провайдера, у которого на одном адресе сидит, может быть, миллион пользователей. Во всяком случае, очень много).
depp
все эти ip и куки уже давно в прошлом. у тебя есть почта, номер телефона, другие социальные контакты. ты есть во всяких мессенджерах, в почтовых контактах. он все это анализирует. и предлагает тебе в друзья тех, кто у тебя есть в контактах в других системах, о которых ты даже не подозреваешь.
ну а на счет
Цитата
(Идентификацию через IP я отрицаю, поскольку я пользуюсь услугами мощного провайдера, у которого на одном адресе сидит, может быть, миллион пользователей. Во всяком случае, очень много).
насмешил.
AllesKlar
Я более того скажу...
Переписывались с моей дорогой в вацапе пару дней на предмет предстоящей свадьбы.
Приватный чат, никаких поисков на сайтах, никаких соцсетей, тупо приватный чат в вацапе.
И тут опа... контекстаная реклама в хроме, очень тематическая.
Очень удивлен был таким грубым вмешательством в приватные сферы.



_____________
[продано копирайтерам]
Владимир55
Цитата (depp @ 23.10.2017 - 19:59)
ну а на счет
Цитата
(Идентификацию через IP я отрицаю, поскольку я пользуюсь услугами мощного провайдера, у которого на одном адресе сидит, может быть, миллион пользователей. Во всяком случае, очень много).
насмешил.

Можете пояснить эту мысль?
Invis1ble
Почта, телефон и т.п. (данные профиля).
Фингерпринтинг.
Вот тебе для затравки: http://javascript.ru/unsorted/ID

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

arbuzmaster
Можно еще через WebRTC много чего занимательного узнать, если его не отключили wink.gif Там и локальный ip и наличие камеры, микрофона их идентификаторы, в общем можно практически на 100% идентифицировать пользователя.

_____________
Мой первый сайтик

Посмотри на свой XBMC под другим углом
Oyeme
Цитата (Владимир55 @ 23.10.2017 - 17:40)
На компе в браузере ФФ прописан вход в Фейсбук, в мой аккаунт. И мне понадобилось создать на нем же второй аккаунт - для супруги.

Прежде я полностью очистил ФФ, удалив с него не только кукисы, а вообще всё. Но как только второй аккаунт был создан, Фейсбук предложил в друзья меня самого! То есть, Фейсбук понял, что регистрация прошла с того же самого браузера, что и предшествующие просмотры.

Но как такое возможно?

(Идентификацию через IP я отрицаю, поскольку я пользуюсь услугами мощного провайдера, у которого на одном адресе сидит, может быть, миллион пользователей. Во всяком случае, очень много).

Цитата
Прежде я полностью очистил ФФ, удалив с него не только кукисы, а вообще всё. Но как только второй аккаунт был создан, Фейсбук предложил в друзья меня самого! То есть, Фейсбук понял, что регистрация прошла с того же самого браузера, что и предшествующие просмотры.


Facebook логирует всю твои историю похождений и потом анализирует это.

Логично препролжить что ты заходил с одного же IP то "можно предложить всех друзей с этого IP"

А Вообще все в этом мире продается.Тот же FF продают информацию гигантам,иначе FF вымрет.


Google сканирует почту, все твои похождения.

Как сказал Возняк хочешь приватности? Используй VPN и шивруй соединения,а так же не используй публичный mail servers.
Владимир55
Цитата (Invis1ble @ 24.10.2017 - 02:52)
Вот тебе для затравки: http://javascript.ru/unsorted/ID

На этом форуме запрещено выражаться нецензурно, но, в данном случае, это было бы уместно.

Поэтому выражусь скромнее: "Офигеть!".

Очевидно, что нет ни малейшего смысла даже пытаться маскироваться. Очевидно, что в наше время про анонимность сети следует забыть раз и навсегда и приспосабливаться к ситуации, не пытаясь её изменить.

Я очень рад, что создал эту тему - неожиданно выяснилось очень много важного про сегодняшний интернет.

Большое спасибо всем ответившим!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.