[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Анонизма минутка
N0ob
Возникла у меня потребность воспользоваться браузером(или сетью, как там правильно будет) под громким нозванием Tor. И вот в процессе пользования в голову прилетела откуда-то сверху(видимо птичка напоганила) мысль о том, а действительно ли он такой "анонимный" как кажется или это все таки миф для затрави? А то слушки ходят мол там и оружие продают, наркоту и прочие пряности и никто не может это отследить(ФСБ наверное сейчас от смеха лопнут). Высказывайте свое мнение, а может есть кто то, кто поделится горьким опытом.

P.S. Сам пользуюсь им что бы зайти на сайт биржи, т.к. с моего региона доступ, почему то, закрыт. А то подумаете тут еще чего нибудь laugh.gif
AllesKlar
Просто Tor-а не достаточно.
Что есть, собстна, Tor?
Цепочка нод, через которое проходит твое соединение с сервером назначения.
Если все ноды отследить можно, то и Tor-пользователя отследить можно.
Так что, помимо самого Tоr-а, необходимо еще внимательно следить за политической обстановкой в мире.
Скажем, если хакать сайт kremlin.ru через ноду на Украине, то есть вероятность, что не найдут.

Хотя, мое лично мнение, что политическая обстановка в мире - это игры для отвлечения внимания населения.
У силовых организаций, которые играют на международной арене, своя политическая обстановка, и свой "кодекс общения с зарубежными спецслужбами", не связанная ни с Путиным, ни с Порошенко, ни даже с Далай Ламой.

Если Управление "К" имеет деловые отношения с американскими NSA, то что одним, что вторым фиолетово, кто там назначен на должность президента. Ламу завтра свергнут, а им дальше работать...

_____________
[продано копирайтерам]
N0ob
Я вот тоже так серым веществом поразбрызгивал и пришел к тому, что спец.службы не могут допустить того, что бы люди общались закрыто от них, они все и всегда знают. Я меня друг на программиста учится, так он этой темой зомбирован. Он даже камеру на ноутбуке заклеил изолентой и выпаял к х*ям микрофон с него biggrin.gif. А ведь может он и прав, что даже наши разговоры и действия просматриваются и прослушиваются без нашего ведома.

Цитата
Хотя, мое лично мнение, что политическая обстановка в мире - это игры для отвлечения внимания населения.

Так и есть. Они фокусники - мы верующие зрители.
inpost
N0ob
Если ничего не скрываешь, ставь в Google Chrome friGate и будет у тебя быстро всё работать, куда эффективнее чем Тор.

А скрывать это всё так, дет.садовские развлечения. Чтобы на форуме написать гадость и никто из форума не понял, кто это написал laugh.gif Своего рода "надписи на стенке за гаражами" во взрослой, якобы, жизни. Конечно, это лишь моё скромное мнение, но всё же я считаю, что кому надо, тот найдет.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
N0ob
inpost я такими пакостями не занимаюсь. Если таковое потребуется, напишу от своего имени и не буду скрывать ) Просто не дает мне покоя данная тема, "анонимность" biggrin.gif
inpost
N0ob
Я в целом сторонник того, чтобы анонимности не существовало в сети.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
N0ob
inpost сейчас в нете плачет один хакер )
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.