[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Не удается отцентрировать всплывающее окно
Владимир55
Всплывающее окно имеет резиновую верстку и прекрасно адаптируется к ширине экрана. То есть, если окно браузера становится уже 580рх, то и всплывающее окно пропорционально сужается.

Но мне никак не удается расположить его по центру таким образом, чтобы при сужении окна браузера всплывающее окно тоже оставалось по центру.

Как это можно сделать?
VeRTak
Владимир55

Хочешь сделать по центру и прописываешь left 0. Вообще понимаешь по коду что ты делаешь?

p.s На форуме: 6 лет, 5 месяцев. Я с каждым днем удивляюсь твоим вопросам. Такое ощущение что ты только вчера узнал что такое тег
walerus
<div id="myModal" class="reveal-modal" style="top: 100px; opacity: 1; visibility: visible; position: relative; margin: 0 auto;">
Владимир55
Цитата (VeRTak @ 8.09.2017 - 19:09)
Владимир55 Хочешь сделать по центру и прописываешь left 0. Вообще понимаешь по коду что ты  делаешь? 

Предложите лучший вариант.

Цитата (VeRTak @ 8.09.2017 - 19:09)
Владимир55 p.s На форуме: 6 лет, 5 месяцев. Я с каждым днем удивляюсь твоим вопросам. Такое ощущение что ты только вчера узнал что такое тег

По этому поводу я даже не знаю, что Вам сказать.
Владимир55
Я ранее пробовал (margin: 0 auto;) вписать в (class="reveal-modal"), но это, почему-то, не помогло.


Цитата (walerus @ 8.09.2017 - 19:13)
<div id="myModal" class="reveal-modal" style="top: 100px; opacity: 1; visibility: visible; position: relative; margin: 0 auto;">


При Вашем варианте окно центрируется, но только теперь оно не всплывающее, а присутствующее постоянно: http://u9998464.beget.tech/302.html

Корректно ли будет убрать visibility ? Вроде бы, это решает проблему.
walerus
Вот это можно оставить, остальное добавляется автоматически через "jquery.reveal.js"
<div id="myModal" class="reveal-modal" style="position: relative;margin: 0 auto;">
walerus
Цитата
Я ранее пробовал (margin: 0 auto;) вписать в (class="reveal-modal"), но это, почему-то, не помогло.
Можно и в классе указать, что бы стили не городить напрямую в DIV.


.reveal-modal {
width: 80%;
max-width: 580px;
left: 0;
margin: 0 auto; /* Исправлено */
padding: 0;
position: relative; /* Добавлено */
}
Владимир55
Спасибо!
walerus
пожалуйста cool.gif
sergeiss
Владимир55, более правильно, я думаю, будет так сделать.
Для родительского элемента position: relative (можно и absolute, если требуется), а для дочернего (вложенного)
    position: absolute;
left: 50%;
top: 50%;
transform: translate(-50%, -50%);

И не забудь задать размеры как родительскому, так и дочернему элементам.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.