[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: img для робота от корня
VeRTak
Всем привет :)

Мне нужно решить следующую задачу для роботов

У меня картинки лежат к примеру по такому пути

domain.ru/img/img.png


А мне нужно что бы робот их видел по такому пути


domain.ru/img.png


т.е от корня. Как решить такую задачу? .htaccess ? или как?
walerus
VeRTak я могу ошибаться, но если в акцессе запилить перенаправление, то и пользователи тоже по тому пути пойдут, причем я думаю это не поможет, бот гуляет по сгенерированной странице, т.е. как в странице будет прописано, туда он и пойдет, если только жестко не запретить ему "гулять" по папкам... типа disallow... но какой смысл в этом? если не секрет... на img можно нормально подняться в выдаче.
VeRTak
Цитата (walerus @ 30.08.2017 - 16:50)
если не секрет... на img можно нормально подняться в выдаче.


Видать можно раз просят картинки от корня, я вообще в этом далек.

Ладно залью так в корень все. Спасибо. Думал можно как то решить
walerus
VeRTak я видимо с пунктуацией напутал biggrin.gif

Цитата
на img можно нормально подняться в выдаче.
это было утверждение rolleyes.gif
killer8080
Цитата (VeRTak @ 30.08.2017 - 16:54)
Видать можно раз просят картинки от корня, я вообще в этом далек.

бред какой то blink.gif
как расположение файла может влиять на сео?

PS по теме, конечно можно сделать реврайт через .htaccess, если конечно эти запросы доходят до апача.
VeRTak
Цитата (killer8080 @ 1.09.2017 - 19:11)
как расположение файла может влиять на сео?


Я же говорю, не знаю. Но раз сеошник говорит надо сделать, значит не просто так smile.gif Видимо как то влияет
FatCat
Цитата (VeRTak @ 2.09.2017 - 01:58)
сеошник говорит

Кто тебе мешает называться сеошником? Кто тебе мешает говорить?

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
VeRTak
Цитата (FatCat @ 2.09.2017 - 07:30)
Кто тебе мешает называться сеошником? Кто тебе мешает говорить?


Не понял вопросов ph34r.gif
twin
Цитата (VeRTak @ 2.09.2017 - 03:36)
Не понял вопросов
Есть анекдот такой. Дедок пришел к сексопатологу и жалуется:
- Мой сосед меня старше на десять лет, а говорит, что каждую ночь бабку пёжит. А у меня не стоит.
- Ну так и ты говори, кто мешает.


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
killer8080
Цитата (VeRTak @ 2.09.2017 - 02:58)
Я же говорю, не знаю. Но раз сеошник говорит надо сделать, значит не просто так  Видимо как то влияет

да тут и сеошником быть не надо, чтоб понять что это абсурд. Поисковики стремятся сделать свой сервис для людей, для тех кто ищет информацию. Их задача отсеять дерьмо, и выдать в топ информацию максимально релевантную запросу. И надо сказать, за последние годы они в этом добились хороших успехов, если в начале 2000-х чтобы найти что то полезное приходилось порой листать до 10 - 15 страниц, то сегодня я редко когда перехожу на вторую, если на первой ничего нужного нет, то дальше можно не листать.
Тот факт, что наличие картинок, альты и т.п влияют на продвижение, никто не спорит, т.к. это имеет отношение к информационной ценности ресурса, а вот как глубина вложения папок с картинками соотносится с их информационной ценностью? Я не вижу ни какой связи, а если её нет, то и поисковикам нет смысла учитывать это в ранжировании. Задай этот вопрос вашему сеошнику, пусть приведёт несколько ссылок на топовые ресурсы, где эта техника применяется.

PS подозреваю, что ему просто нечего было написать в рекомендациях после аудита, вот и воткнул пустышки. Всё равно ни на что не повлияет, а ему плюс одна выявленная проблема, не зря свой хлеб ест. biggrin.gif
Только зачем тебе этот геморрой? Нафига бардак разводить?
VeRTak
Цитата (killer8080 @ 2.09.2017 - 10:18)
Только зачем тебе этот геморрой?


У меня тоже свой хлеб. Данный пункт в тз прописан wink.gif

Цитата (killer8080 @ 2.09.2017 - 10:18)
Нафига бардак разводить?


Тут согласен. Поэтому и спросил про .htaccess, что бы картинки были аккуратно в папке как это должно быть
killer8080
Цитата (VeRTak @ 2.09.2017 - 11:51)
Тут согласен. Поэтому и спросил про .htaccess, что бы картинки были аккуратно в папке как это должно быть

отдавать статику апачем идея сама по себе плохая, а тут ещё и внутренние реврайты, совсем нерационально по ресурсам. Проще сделать субдомен для них, и докрут направить в папку с картинками. (теоретически это может даже улучшить скорость загрузки страницы, .т.к. обходит лимит одновременных коннектов к одному домену)
Но вообще держать все картинки в одной папке плохо, не важно в корне или в поддиректории, накладно при листинге. Лучше раскидывать файлы по тематически структурированным каталогам имхо.
VeRTak
Цитата (killer8080 @ 2.09.2017 - 13:02)
Лучше раскидывать файлы по тематически структурированным каталогам имхо.


Так и есть сейчас. Ладно не буду голову греть, просто картинки перенесу в корень которые необходимы да и все
killer8080
Цитата (VeRTak @ 2.09.2017 - 13:07)
Так и есть сейчас. Ладно не буду голову греть, просто картинки перенесу в корень которые необходимы да и все

дело твоё конечно, я бы не стал идти на поводу у горе-сеошника и ухудшать систему.
Цитата (VeRTak @ 2.09.2017 - 11:51)
У меня тоже свой хлеб. Данный пункт в тз прописан

не думаю что это такие большие деньги, конкретно за этот пункт, а если все правильно объяснишь заказчику, то может и не потеряешь ничего в деньгах smile.gif
Ну решать тебе конечно.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.