[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Зачем собирать сайт с нуля на PHP если ... ?
Страницы: 1, 2
Goofy
Друзья я новичок в сайтостроении , профи PHP ответьте мне на вопрос пожалуйста.

Зачем собирать сайт с нуля на PHP если есть готовые движки wordpress , joomla , drupal и т.д., на них быстрее и любой сайт по сложности можно собрать
DedMorozzz
На этих ЦМСках сможешь сделать только то, на что они рассчитаны
Любой шаг в сторону потребует переписывать логику этой системы. Для этого необходимо достаточно хорошо в ней разобраться и потратить в целом на изменение - не мало времени
Но если в твоей задаче ЦМСка выполняет все условия - то отличный выбор. Ибо на поднятие сайта потребуется весьма мало времени и много компаний предлагают под известные цмски дизайны

Как говорится - выбирай что хочешь получить и сравнивай с возможностями данных ЦМСок


_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
Игорь_Vasinsky
ониж все дырявые)

вообще - писать что-либо с нуля - полезно как практика, можно кашень сначала изобретать велосипеды, а потом смотреть как это реализовано уже в проверенных решениях - делать выводы, чему-то учиться.

цмски удобны - когда нужно развернуть быстро что-либо - при условии, что они отвечают всем требованиям к задаче - например - простенький сайт, магазин - со стандартными возможностями.

уже давно для не стандартных (да и стандартных) проектов используются фреймворки ну или CMF - цмски с возможностью расширения

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
TMake
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 15.08.2017 - 08:27)
ониж все дырявые)

сомнительный аргумент)

Goofy все зависит от поставленной задачи, цмс неплохой вариант, но возможно еще сильней все упростить и посмотреть в сторону конструктора.
Goofy
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 15.08.2017 - 08:27)
ониж все дырявые)

вообще - писать что-либо с нуля - полезно как практика, можно кашень сначала изобретать велосипеды, а потом смотреть как это реализовано уже в проверенных решениях - делать выводы, чему-то учиться.

цмски удобны - когда нужно развернуть быстро что-либо - при условии, что они отвечают всем требованиям к задаче - например - простенький сайт, магазин - со стандартными возможностями.

уже давно для не стандартных (да и стандартных) проектов используются фреймворки ну или CMF - цмски с возможностью расширения

А какой фрейворк лучше всего использовать какой удобней в использовании ?
Игорь_Vasinsky
Goofy
на каком умеешь.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
ВеликийПрограмист
Цитата (Goofy @ 14.08.2017 - 11:35)
Друзья я новичок в сайтостроении , профи PHP ответьте мне на вопрос пожалуйста.

Зачем собирать сайт с нуля на PHP если есть готовые движки wordpress , joomla , drupal и т.д., на них быстрее и любой сайт по сложности можно собрать

Как это вижу я если ты дружиш с HTML и CSS тебе собрать сайт это дело пары часов причем с любым дизайном. Другой вопрос если клиент просит чтобы ты написал там чтобы можно было делать самому обновления и добовлять страницы тут уже писать придется дольше админку делать хотя если ты раз сделаеш у тебя уже будет на готове рабочая простейшая CMS.

К вопросу, а зачем изобретать велосипед, ну если ты уже пару лет посидел за штурвалом Wordpress, Joomla, Drupal то в путь дорогу тебе это будет не в новой и ты быстрее настроиш сайт через них, но из своего опыта скажу что это тоже занимает не менее времени и все эти плагины каждый имеет свой интерфейс эти строчки вставки кодов настройка всего вместе в рабочий сайт может быть очень нудно потом идиот клиент придет сделает апдейт и у него сломалась страница надо снова лезть выставлять все эти коды, да и WYSIWYG едитор это отстой много мусора и ненужных тэгов. Короче к концу проекта у тебя может быть 10-20 плагинов какой, то левый темплат и в итоге страница будет весить при первой загрузке 5-10мегабайт со всеми библиотеками, так что про мобильный сайт можно забыть.

В общем это нужно пережить и понять что для тебе больше нравиться, попробуй писать свой плагин для Wordpress это тоже не просто PHP код это фреймворк ихний там много инфы нужно перелопатить чтобы понять, потом выдет очередная вресия где все поменяется и снова в учебку.

Лично мне не нравятся темплаты сделанные они все весят не мало потому что сделанны на каком то дебильном JS или CSS фреймворке и их редактить запаришся, а свою делать тоже немого геморно такиеже траблы как с плагином.

Тем более все эти темплаты одинаковые практически, и похожи та немплаты. Они смотрятся ничего, однако когда кличент тебе даст свои 3 строчки текста и пара дырявых фоток для домашней страницы то выглядеть будет как полнейший отстой, что даже на портфолио стыдно вешать.

П.С. Вобще отказался от дезайнерских работ в пользу чистого програмирования.
ВеликийПрограмист
Вот вспомнил название Bootstrap этот поганый в каждой темплате на вордпресс.
sergeiss
Цитата (ВеликийПрограмист @ 20.09.2017 - 07:46)
Как это вижу я если ты дружиш с HTML и CSS тебе собрать сайт это дело пары часов причем с любым дизайном.

Цитата (ВеликийПрограмист @ 20.09.2017 - 07:46)
П.С. Вобще отказался от дезайнерских работ в пользу чистого програмирования.

Как-то противоречишь самому себе smile.gif Если для тебя легко за пару часов сварганить любой дизайн, то ты просто гуру дизайна! К тебе должна быть очередь из желающих сделать заказ. Но ты отказываешься от дизайнерских работ...
А Бутстрап, кстати, это великая вещь! И он вовсе не зависит от вордпресса. Он - сам по себе, его можно использовать где угодно.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
walerus
Цитата
А Бутстрап, кстати, это великая вещь!
Поддерживаю полностью, приятная весчЬ
Guest
Цитата (sergeiss @ 20.09.2017 - 22:31)
Цитата (ВеликийПрограмист @ 20.09.2017 - 07:46)
Как это вижу я если ты дружиш с HTML и CSS тебе собрать сайт это дело пары часов причем с любым дизайном.

Цитата (ВеликийПрограмист @ 20.09.2017 - 07:46)
П.С. Вобще отказался от дезайнерских работ в пользу чистого програмирования.

Как-то противоречишь самому себе smile.gif Если для тебя легко за пару часов сварганить любой дизайн, то ты просто гуру дизайна! К тебе должна быть очередь из желающих сделать заказ. Но ты отказываешься от дизайнерских работ...
А Бутстрап, кстати, это великая вещь! И он вовсе не зависит от вордпресса. Он - сам по себе, его можно использовать где угодно.

Ну ладно не буду таить если клиент даст весь контент то статический сайт могу собрать за 6 часов с нуля. Проблема в том что клиенты не готовы нету фото, текста, нету понятия чего они хотят даже в плане дизайна сегодня они хотят так завтра им не нравиться давей передвинь фото поменяй шрифт и тут запятую забыли, и это тянется неделю. И просто запарило вот я и стал програмистом, тут четкие требования и зарплата больше.

Да и я не дизайнер в плане эстетических дизайнов не знаю если есть тимплата или ты четко знаеш что тебе нужно я нарежу фотошоп или сделаю похожее, но никто не знает блин они хотят за минималку чтобы я им еще и забацал дизайн сайта с нуля.

Короче работа неблагодарная, плюс еще HTML5 CSS3 на голову свалились со своими новшествами мне и без них гемора хватало. Шрифты всякие фишки это еще больше работы, д и конкуренция в этом бизнесе огромная сейчас в индии за $10 сделают то что я за $100.
ВеликийПрограмист
Да это опять я забыл войти нравиться бутстрап я не против, я как пользователь тимплат в вордпрессе говорил что все тимплаты которые на нем сделанны похожи одна на другую, однообразны и весят немало из за всех библиотек.
sergeiss
Цитата (Guest @ 21.09.2017 - 10:31)
и конкуренция в этом бизнесе огромная сейчас в индии за $10 сделают то что я за $100

С индусами я по работе пообщался немало. Поверь - то, что они сделают за условные 10 баксов, потом надо переделывать, тратя 150 баксов. Потому что переделка дороже обходится, чем с нуля сделать. Так что лучше сразу потратить 100 баксов, чем 160, т.е. потерять 60.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
ВеликийПрограмист
Цитата (sergeiss @ 21.09.2017 - 20:31)
Цитата (Guest @ 21.09.2017 - 10:31)
и конкуренция в этом бизнесе огромная сейчас в индии за $10 сделают то что я за $100

С индусами я по работе пообщался немало. Поверь - то, что они сделают за условные 10 баксов, потом надо переделывать, тратя 150 баксов. Потому что переделка дороже обходится, чем с нуля сделать. Так что лучше сразу потратить 100 баксов, чем 160, т.е. потерять 60.

Я тоже пытался обьяснить своим клиентам, да даже на работе где работал програмистом там был оутсурснут огромный проект в Индию, я показываю что там код полнейший мусор вот факты привожу ошибки, а этот хрен начальник сидит моргает ноль реакции дальше еще год он (не мог поверить) перепроверял через третьих лиц знакомых плохой ли код написали индусы которым он платил $5 в час и думал что получает чудо код, потом всеже сказал мне все переписать.

Для тех кто заказывает простые статические сайты понятия исходный код вобще нету они видят сайт в браузере и все они довольны, им не обьясниш разницу между сделано в индии и сделанно в европпе, и что такое оптимизация для поисковика, поэтому они покупают где дешевле.
joomla-men


ВеликийПрограмист, тебе знаков препинания одолжить?

Цитата
мне не нравятся темплаты

Цитата
я как пользователь тимплат

Как же больно это читать.....
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.