[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Странная индексация сайта
Kuliev
Доброго времени суток друзья.

Столкнулся с очень странной штукой, в первый раз такое наблюдаю...

Суть проблемы:
У меня есть виртуальная машина CentOS 7 + ISPManager 5 lite
Естественно виртуалка имеет серый IP адрес 192.168.1.30
У провайдера арендован 1 публичный адрес, и все запросы с публичного адреса пробрасываются на серый адрес сервера.

На сервисе 2domains.ru у меня выкуплено несколько доменов, эти домены обслуживает DNS от ns1.reg.ru Как вы понимаете у всех этих доменов прописан один и тот же публичный IP

Так вот. У меня несколько сайтов с разной тематикой (сайт управляющей компании, сайт сдачи квартир и т.д.)

В чем парадокс: яндекс с гуглом каким-то образом сопоставили что все домены которые есть у меня на этом публичном IP являются одним сайтом по аренде квартир.

Например у меня доме по аренде квартир kv-domain.ru - Title - Снять квартиру

В выдачу попадают:
kv-domain.ru - Title - Снять квартиру
uk-domain.ru - Title - Снять квартиру
etc-domain.ru - Title - Снять квартиру

В общем все домены с этим публичным IP вдруг стали одним сайтом )
Хотя если переходить по прямой ссылке то все ОК.

PS. На сайте с арендой установлен SSL может эта инфа как-то поможет.
Экспертам могу прислать скрин в личку.
killer8080
Цитата (Kuliev @ 9.08.2017 - 09:49)
В выдачу попадают:
kv-domain.ru - Title - Снять квартиру
uk-domain.ru - Title - Снять квартиру
etc-domain.ru - Title - Снять квартиру

для каждого домена свой виртуальный хост? Возможно на дефолтном хосте висит kv-domain.ru и в какой то период времени криво работало перенаправление с фронта с белым IP, терялся заголовок host, и все запросы обслуживались дефолтным, а поисковики тем временем его проиндексировали. Как вариант. unsure.gif
Kuliev
Цитата (killer8080 @ 9.08.2017 - 10:20)
Цитата (Kuliev @ 9.08.2017 - 09:49)
В выдачу попадают:
kv-domain.ru - Title - Снять квартиру
uk-domain.ru - Title - Снять квартиру
etc-domain.ru - Title - Снять квартиру

для каждого домена свой виртуальный хост? Возможно на дефолтном хосте висит kv-domain.ru и в какой то период времени криво работало перенаправление с фронта с белым IP, терялся заголовок host, и все запросы обслуживались дефолтным, а поисковики тем временем его проиндексировали. Как вариант. unsure.gif

Я грешу на кривизну панели ISPManager
При создании www-домена есть галочка Перенаправлять HTTP-запросы в HTTPS скорей всего в ней косяк, что все домены вдруг объединились.

Сейчас эту галку убрал, установил отдельно редирект 301 посмотрим что будет после очередного апа базы поисковиков.
Kuliev
В общем разобрался, проблема таилась в использовании SSL в месте с HTTP сайтами на одном IP.

Цитата
Если используется несколько сертификатов на одном ip адресе, то браузер получит сертификат сервера по умолчанию, независимо от запрашиваемого имени сервера. Это связано с поведением протокола SSL. SSL-соединение устанавливается до того, как браузер посылает HTTP-запрос, и веб сервер не знает имени запрашиваемого сервера. Следовательно, он лишь может предложить сертификат сервера по умолчанию.
Решение для работы нескольких HTTPS-серверов на одном IP-адресе — расширение Server Name Indication протокола TLS (SNI, RFC 6066), которое позволяет браузеру передать запрашиваемое имя сервера во время SSL handshake, а значит сервер будет знать, какой сертификат ему следует использовать для соединения. Почти все современные браузеры поддерживают SNI, однако чтобы использовать SNI, соответствующая поддержка должна присутствовать также в библиотеке OpenSSL. OpenSSL поддерживает SNI начиная с версии 0.9.8f.
.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.