[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как объяснить измерение давления ниткой и линейкой
GET
Всем привет. smile.gif

Знакомый стал мерить давление бытовым тонометром, другой сказал что он мерит ниткой и иголкой. Мы заржали. Он показал как. Измерения с тонометром совпали. Все трое сделали у всех совпало +-5,10 - у всех разное от 115, 130, 140.

Пришел домой взял нитку с иголкой не стал брать линейку для чистоты эксперимента. Посидел спокойно, смерил иголкой сделал черточки - замерил линейкой 130/90 - нашел тонометр сел успокоился смерил 130/90.

Кстати иголка реально начинает раскачиваться с амплитудой 5-7 см

Стал рыться в интернете, все пользуются этим методом, но никто не объяснил. Как это можно объяснить?

Я не верю в это, но я сам видел.

Кровяное давление — давление, которое кровь оказывает на стенки кровеносных сосудов, или, по-другому говоря, превышение давления жидкости в кровеносной системе над атмосферным.

Может ли поток заряженных частиц (кровь - оксид железа с водой) в вене резонировать и многократно усиливаться в местах где оно компенсируется с атмосферным давлением и тем самым отклонять кольцо или иголку, по правилу буравчика?

user posted image


Примеры с Youtube:

За:




Против:


Знаю что на этом форуме в бабушкины методы не верят, но всё же... smile.gif

Или я просто хотел чтоб она раскачивалась именно в тех местах и оно просто совпало с моим реальным давлением? Настолько негодую от этого собственного поста, что даже не решался его написать чтоб не опозориться! laugh.gif

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Arh
Я почему то сразу подумал что это не от электромагнитных волн, а от биения сердца рука трясётся. И наверное как то связана максимальная трясучка руки/положение/давление. Но в последнем ролике непонятно куда он линейку положил и не понятно в каком положении рука с маятником.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
killer8080
Цитата (GET @ 13.07.2017 - 12:00)
Может ли поток заряженных частиц (кровь - оксид железа с водой) в вене резонировать и многократно усиливаться в местах где оно компенсируется с атмосферным давлением и тем самым отклонять кольцо или иголку, по правилу буравчика?

чушь, не может. Поднеси компас и посмотри как будет реагировать стрелка, если стрелка не реагирует, то кольцо на ниточке тем более не будет. А вот психологический фактор вполне может работать, проведи эксперимент над другим человеком, попроси проделать тоже самое, главное чтобы он не знал, что ты так пытаешься давление мерить, и посмотри что получится.
GET
killer8080

Компаса не оказалось, нашел магнитик - смайлик достаточно тяжелый отклоняется так что не верится. Ради интереса найди магнитик привяжи к нитке 15-20 см и проведи вдоль руки ты не поверишь как в некоторых местах будет появляться отклонение. Я не могу это объяснить.


_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
killer8080
Цитата (GET @ 13.07.2017 - 14:13)
Ради интереса найди магнитик привяжи к нитке 15-20 см и проведи вдоль руки ты не поверишь как в некоторых местах будет появляться отклонение

для чистоты эксперимента нужно было подвесить этот магнитик стационарно и провести под ним рукой. Внешнее влияние должно быть исключено.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.