[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Векторная графика
Ron
Всем привет!

Кто-нибудь задавался вопросом, почему сегодня найти логотип в формате svg значительно сложнее, чем раньше? Лет 5-6 назад, наоборот, отыскать качественное растровое изображение (логотипов и т.п.), было не то, чтобы сложно, но чаще попадались как раз в svg. Сегодня поймал себя на мысли, что давно не сталкивался с форматом на просторах интернета.

Неужели он утратил популярность? Векторная графика отлично масштабируется и в сжатом виде svg может потягаться с любым другим форматом по трафику. В эпоху адаптивного дизайна по-моему должен был начаться самый расцвет векторной графики.

Кто может грамотно прокомментировать, почему так?

S.Chushkin
Плохо искал. Полно, в т.ч. есть логотипы.

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
Ron
Цитата (S.Chushkin @ 23.06.2017 - 19:50)
Плохо искал. Полно, в т.ч. есть логотипы.

Да я как бы не искал в прямом смысле, тут немного другое. В крайнем случае сам могу нарисовать (обвести) по растру большинство логотипов, если приспичит. Найти, понятное дело, можно, формат не умер. Просто какое-то время назад большАя часть изображений (восновном, конечно, логотипы) была в svg. Запрашиваешь в гугле, скажем, BMW logo, переходишь в картинки, а там если качественное изображение, то почти наверняка вектор. Теперь сплошной растр, и для поиска svg приходится совершать дополнительные телодвижения.

Может это такой прикол гугла, или ХЗ почему так, просто стало любопытно, вроде как субъективно получается svg чуть ли не умер вообще.

Открыл нексолько крупных сайтов. Логотип mail.ru растровый. Логотип контакта растровый. Только на очень крупных проектах можно встретить svg (официальные сайты mercedes, bmw...) Работа с векторной графикой настолько дорого стоит что ли?
sergeiss
Ron, ничего не скажу насчет SVG логотипов, но сам по себе этот формат активно используется. Есть, например, библиотека D3 на JS для работы с SVG. И эта библиотека интегрирована в Ангуляр, Реакт и другие приблуды для работы с JS.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.