[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как запарсить все файлы
Pirat
Есть сайт, на нем страницы с коротким числовым адресом, на каждой странице обычный html плеер с видео-файлом(Названия разные). Задача моя состоит в том чтобы не открывать каждую страницу получить возможность скачать каждое видео одним кликом.
На JavaScript-е могу с помощью цикла вывести каждую страницу .. Но как мне получить доступ к видео-файлу? У них разные названия. Кто может помочь за спасибо?
AllesKlar
Ну, как бы воровство чужого контента - это не правильно, поэтому стоит дорого smile.gif

_____________
[продано копирайтерам]
Pirat
Цитата (AllesKlar @ 23.05.2017 - 21:59)
Ну, как бы воровство чужого контента - это не правильно, поэтому стоит дорого smile.gif

Я думаю это не воровство, раз доступ открыт. Я не просил делать все за меня, а попросил направления в котором копать стоит.
Pirat
Цитата (AllesKlar @ 23.05.2017 - 21:59)
Ну, как бы воровство чужого контента - это не правильно, поэтому стоит дорого smile.gif

Если я просто игрался с адресной строкой?
AllesKlar
Цитата (Pirat @ 23.05.2017 - 20:35)
Если я просто игрался с адресной строкой?

Из разряда: розетка в моей квартире - это мое имущество, и я в нее могу втыкать все, что захочу. Не понимаю, за что мне штраф вкатили, когда я врубил прибор для остановки счетчика.



_____________
[продано копирайтерам]
Pirat
Цитата (AllesKlar @ 23.05.2017 - 22:39)
Цитата (Pirat @ 23.05.2017 - 20:35)
Если я просто игрался с адресной строкой?

Из разряда: розетка в моей квартире - это мое имущество, и я в нее могу втыкать все, что захочу. Не понимаю, за что мне штраф вкатили, когда я врубил прибор для остановки счетчика.

Играйся... статья та же самая.

То есть если там все открыто, только поменять значение в адресной строке, и профит .. Можно сказать что я хакер?
AllesKlar
Цитата (Pirat @ 23.05.2017 - 20:42)
о есть если там все открыто, только поменять значение в адресной строке, и профит .. Можно сказать что я хакер?

Не поверишь, именно так половину сайтов и ломают/воруют базы/приватный контент

_____________
[продано копирайтерам]
twin
Использование того, что находится в открытом доступе, по определению не может являться воровством. Может встать вопрос об авторских правах, если они попираются, либо о запрещенном коммереском использовании, если это оговаривалось офертой. Но воровством - никак.

С розеткой вооще пример неуместен. Он же не посягает на источник, на то, что находится на сервере. Он просто пользуется продукцией. Нигде и никогда не регламентируется, что пользоваться тем, что отдано в поток, можно только стандартным браузером.

Другими словами, если я пользуюсь энергосберегающей лампочкой, это не значит, что я ворую недополученную прибыль у энергосбыта.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Pirat
Да, действительно там есть авторские права, не волнуйтесь, разработчикам я укажу сегодня на "уязвимость" . Предварительно естественно скачав интересующие меня видео-файлы ))
AllesKlar
Ну да, ну да, это не воровство, это изъятие контента из открытых источников.
А потом виноваты гаишники, которые берут взятки, чиновники, которые которые гребут под себя, пацаны из 90-х, которые растащили всю страну...
Но... на секундочку... пацаны из 90-х растаскивали страну по-закону.
А вот то, что законы были дырявыми, и через эти дырки страну растаскивали, это никого не волнует. Волнует лишь ДОКОЛЕ???!!!

Т.е. флагами помахать - это наше всё.
А сам я чо, я ни че... копирую картинки из открытых источников, автоматизированным скриптом.

Нет, господа. Хакерство (в любом, даже примитивном виде) начинается ровно с того момента, когда начинаешь использовать сайт, не предусмотренными методами.
Если рядом с фото стоит ссылка - "скачать" - это предусмотренный метод.
Если рядом с фотогалиреей стоит ссылка - "скачать все фото с сервера" - это предусмотренный метод.
Если же, чтобы скачать, нужно модифицировать url, это уже воровство.
Иначе чем принципиально отличается воровство базы данных через уязвимый параметр в GET? Это ведь тоже, всего лишь "поигрался с URL и сайт сам все мне отобразил"

Я не агитирую за "честность".
Но мне противно, когда начинают подменять понятия.
Хочешь скачать чужой контент, так и пиши: помогите спистить 100 гб чужих фоток, а то рука устала нажмать "save as..."
А то, прикинулись шлангами ...

_____________
[продано копирайтерам]
chee
Если у html кода не меняется разметка на этих 10 страницах и ссылка на видео прописана напрямую без всяких там m3u8 (как вконтаче), то тут все просто, парсишь DOM до нужного элемента, получаешь атрибут.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
twin
Цитата (AllesKlar @ 24.05.2017 - 07:53)
Ну да, ну да, это не воровство, это изъятие контента из открытых источников.


Ага. Еще скажи, что газету нельзя нести домой, чтобы там почитать на диване. А можно только в киоске. И, о боже! Как я подумать посмел! Ни в коем случае ей нельзя жопу вытирать!

И в политику не скатывайся. Это все ерунда. Интернет, это информационное поле. И информацию можно получать и использовать любым способом, если не оговорено другое.
Цитата (AllesKlar @ 24.05.2017 - 07:53)
Если рядом с фото стоит ссылка - "скачать" - это предусмотренный метод.
Наоборот, к вашему сведению. Если рядом с фото стоит предупреждение, что это частная собственность и скачивать нельзя, то только тогда нельзя. Иначе кнопка "сохранить картинку как" в браузерах была бы ваааще незаконной.

Я уже не говорю об Яндексах и Гуглах, которые парсят всё и вся, и складывают в свои хранилища. И бабки на этом бешанные имеют. Вот ворюги то!

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.