[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Использование разных ip с одного хоста
hurt3
Доброго времени суток.
Ребят подскажите, как хостинг может предоставить группу разных ip адресов.
Как можно осуществлять отправку запросов через soap с разных ip выделенных хостингом. Или при запросе со стороны клиента к хостингу, выдавать информацию с разных ip?
walerus
Цитата
как хостинг может предоставить группу разных ip адресов.

Стучишь хостерам говоришь - хочу многоIP, они тебе объявляют цену за 1ip в месяц, куришь, думаешь, покупаешь...
Цитата
Как можно осуществлять отправку запросов через soap с разных ip выделенных хостингом

Нужно посмотреть что за SOAP, если с CURLом, то проблем - минус 1
Цитата
при запросе со стороны клиента к хостингу, выдавать информацию с разных ip
Не юзал, не могу подсказать, но думаю загуглить можно точно. Возможно какой то роутинг должен быть, а вот средствами хостинга или скриптом... хз.
hurt3
Как вариант если через курл обращаться к разным ip, ответы так же будут поступать именно с этих ip, верно?
walerus
hurt3
Цитата
если через курл обращаться к разным ip

Не путай "к разным IP" и "с разных IP", курлом, можно обращаться "С разных IP", а ответ будет приходить "НА те IP" с которых был запрос...
brevis
Цитата (hurt3 @ 19.05.2017 - 22:00)
1) Как можно осуществлять отправку запросов через soap с разных ip  выделенных хостингом.

2) Или при запросе со стороны клиента к хостингу, выдавать информацию с разных ip?

Чисто теоретически:

1) На сервере поднимаешь несколько алиасов сетевого интерфейса.

ifconfig eth0:2 192.168.1.2 up
ifconfig eth0:3 192.168.1.3 up
...

К сторонним сервисам обращаешься при помощи чего-то, чему можно указать интерфейс. Например, курл:
curl --interface eth0:2 ...

2) Информация будет выдаваться с того ip, к какому обратились. Я как-то делал себе разные ip для разных региональные доменов. (просто в конфигурации виртуальных хостов прописывал ip)
Несколько ip к одному домену наверное тоже можно.



_____________
Чатик в телеге
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.