[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Органиция работы двух программистов и двух серверо
sx000
Пишем в паре проект - опенкарт допиливаем, то он партнер делает апдейт то я ... бывает вместе, и наступает такой кумар в коде что мы больше начали портить чем помогать друг другу. Ок, умные люди придумали же GIT. Че мы мучаемся, пойдем почитаем да тоже станем как умные люди пушить.
Ок сделал я репу, залил на битбакет, вроде пока все нормально ... своему партнеру говорю. Давай там - клонируй и наслаждайся вобщем полной синхронизацией.
А как же наши два сервера? Первый боевой и второй дев сервер?

1. Как сделать так чтоб автоматически с битбакета улетало на дев сервак, эм а как организовать вообще потом переход протестированных материалов на боевой сервер, желательно одной командой - у нас же умное решение?
2. А как синхронизировать базу данных? О боже ларавель миграции мне начинает казаться каким то проведением в нашем проекте опенкарта. Просто дампимся и заливаемся?
3. Ладно, а что делать если партнер зашел скажем в файлик mir.php и вставил туда букву О, потом зашел я на своей копии дома и вставил букву A. В итоге мы имеем, он пушит получает свой слепок, потом следом я пушу получаю свой слепок с буквой А, но его О то я не вижу :)... ну что это за синхронизация такая. Снова умную штуку превратили в какое мясо. Значит мы че то не верно делаем ...

Что делать как жить? помогите с организацией процесса.
kaww
1. Тема обширная, решений масса (например, https://jenkins.io/). Гугли continuous integration. Возможно, в вашем случае полноценный ci будет как с пушки по воробьям, и будет достаточным заскриптовать процесс сборки и деплоя и повесить это все на hook
2. Миграции - это не просто дампимся и заливаем. В миграции содержат дельту изменений между прошлой и новой версией.
3. В описанной тобой ситуации его "О" ты, конечно же, увидишь. Причем у тебя возникнет конфликт.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.