[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Посоветуйте актуальную и хорошую книгу
kentkent17
Всем привет!

Изучаю самостоятельно язык по ютуб урокам, сейчас нахожусь на ООП.
Хочу почитать толковую и актуальную книгу.

Заранее благодарю за любую информацию!
Ron
kentkent17, хорошая и актуальная книга - Интернет! =) ООП такая штука, которую одной книгой не возьмешь. По сути настоящее понимание приходит только с хорошим опытом. А так смотри "паттерны (шаблоны) проектирования" и инфу на тему "внедрение зависимостей" (Dependency Injection). Самый простой путь в мир ООП лежит через понимание этих вещей, я считаю.

Michael
Цитата (kentkent17 @ 9.05.2017 - 10:38)
сейчас нахожусь на ООП
Хочу почитать толковую и актуальную книгу.

Из того что читал , более менее понравилась книга Крэга Лармана UML 2.0, в ней есть про шаблоны GRASP, но многое другое тоже по вершкам.

Вообще книг всяких таких много выбирай не хочу, но зачастую ожидания большие, а прочитал, или теория сплошная или вода водой или устаревшие какие подходы, или просто паттерны какие то разбирают на примерах (весьма еще и зачастую неудачных примерах).

Но эта теория не сильно то и поможет в реальных проблемах(когда фрейм грубо говоря не помогает). Вон недавно встретил ссылку на блог Егора , такого себе ООП "троля", мнение которого зачастую не нравится основной массе, но он по крайней мере поднимает практические вопросы, ответы на которые в книгах умалчиваются.
Егор кстати очень рекомендует книгу Object Thinking by Devid West , но ее увы я пока не нашел в полном варианте, чтобы свое мнение составить.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.