[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Помогите с регуляркой по-брацки :)
Raymond
Пароль должен состоять из 6-40 символов. К разрешенным символам относятся:

латинские буквы (a-z, A-Z),
цифры (0-9),
специальные символы ! @ # $ % ^ & * ( ) - _ + = ; : , . / ? \ | ` ~ [ ] { }
walerus
if ( !preg_match( '~^[0-9a-zA-Z\!\@\#\$\%\^\&\*\(\)\-\_\+\=\;\:\,\.\/\?\\\|\`\~\[|]\{\}]+$~', $string) ){
echo 'В строке имеются символы не указанные в маске!';
}
killer8080
Цитата (Raymond @ 8.05.2017 - 17:56)
К разрешенным символам относятся:

латинские буквы (a-z, A-Z),
цифры (0-9),
специальные символы ! @ # $ % ^ & * ( ) - _ + = ; : , . / ? \ | ` ~ [ ] { }

требования к набору символов в пароле делаются для повышения криптостойкости, твои же правила наоборот её снижают. Нельзя пользователя ограничивать допустимым набором символов, наоборот нужно требовать использовать как минимум несколько групп символов одновременно. Если я захочу использовать китайские иероглифы в пароле, это моё право!
Raymond
Цитата (killer8080 @ 9.05.2017 - 11:05)
Нельзя пользователя ограничивать допустимым набором символов, наоборот нужно требовать использовать как минимум несколько групп символов одновременно. Если я захочу использовать китайские иероглифы в пароле, это моё право!


Просто, практически везде, даже на крупных сайтах такие требования. В гугле, на мэйле, в вк и тд.
killer8080
Цитата (Raymond @ 9.05.2017 - 11:30)
Просто, практически везде, даже на крупных сайтах такие требования. В гугле, на мэйле, в вк и тд.

дураков хватает везде, даже в крупных конторах smile.gif
Сложность подбора пароля определяется максимальным количеством комбинаций, которое вычисляется по простой формуле: количество символов в наборе, возведённое в степень длины пароля. Сокращая набор символов это множество сокращается в геометрической прогрессии. wink.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.