[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Выбор ноутбука для front-end разработки
IvanD
Как выбрать ноутбук для разработки? На какие ресурсы делать упор? Пока что есть 2 варианта, подойдут ли они для разработки, и не будут ли макеты глючить в фотошопе? Спасибо.

HP 255 G5 (Y8C03ES)
    Процессор Подробнее Четырёхъядерный AMD Quad-Core A6-7310 (2.0 - 2.4 ГГц)
    Диагональ экрана Подробнее 15.6" (1920x1080) Full HD
    Объем оперативной памяти Подробнее 8 ГБ
    Операционная система Подробнее DOS
    Краткие характеристики Экран 15.6” (1920x1080) Full HD, глянцевый с антибликовым покрытием / AMD Quad-Core A6-7310 (2.0 ГГц) / RAM 8 ГБ / SSD 128 ГБ / AMD Radeon R4 / DVD Super Multi / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / DOS
IvanD
Или лучше Asus VivoBook Max X541SC (X541SC-XO008D)?
    Экран 15.6" (1366x768) HD, матовый / Intel Celeron N3060 (1.6 - 2.48 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 500 ГБ / nVidia GeForce 810M, 1 ГБ / без ОД / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / DOS
Invis1ble
Я не знаток железа, но 4 гига для фотошопа маловато может оказаться.
Вообще не понимаю, зачем покупать ноут, когда на эти же деньги можно собрать стационарный с более крутыми характеристиками.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

sergeiss
Для разработки... Экран 17 дюймов, никаких пятнашек! Да еще и внешний монитор не помешает, хотя бы те же 17 дюймов. Когда работаешь дома, то второй монитор очень удобен.

Оперативки не меньше 16 гигов. Больше - лучше. У меня на работе, в офисе, у обычного компа было 8 гигов - и пока не расширили до 16, жуткие тормоза были очень часто. А на домашнем ноуте вообще его 6 гигов явно мало, но тут добавить уже нельзя. Приходится следить за тем, чтобы не было загружено сразу много "тяжелых" программ.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Ron
Друг, я недавно системник апгрейдил, потратил около $300, причем без хардов и видюхи. Получился системник соу-соу, ни о каком интеле даже речи не шло. Делай выводы. Кстати, на борту в данный момент 8Гб, что, конечно, только-только, даже мало, буду расширять ASAP. Помимо фотошопа у тебя будет запущена IDE-шка, открыт браузер с кучей вкладок и еще невесть чего, исходя из предпочтений.

Покупать ноутбук для разработки не самая лучшая идея, особенно если есть желание работать с графикой. В первую очередь из-за качества и размера экрана. Можно купить внешний хороший монитор, но тогда ноутбук становится неочень-то ноутбуком. Если острой необходимости в мобильности не возникает, покупать его настоятельно не рекомендую. Тем более за такой скромный бюджет.

По поводу второго монитора правильно sergeiss говорит, а я бы еще и 3-м обзавелся, иногда бывает нужно. Эт жир, но 2 экрана must have, на полном серьезе говорю! Front-end: на одном повесишь браузер с live reload, на другом будет IDE-шка (а на третьем какая-нибудь дока, или макет по которому верстаешься).
AllesKlar
Если фотошоп не критично, то любой + второй монитор + Debian на борт. Будет летать.
У мну компу 8 лет, 4гб памяти, 2 ядра AMD 3200 , Debian - все летает


_____________
[продано копирайтерам]
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.