[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Нужен программист под серьезный проект
vagrand
День добрый всем коллегам форумчанам.

Давно я уже зареган, но объявления о вакансиях еще добавлять не случалось, так что не пинайте строго smile.gif Вакансия не моя, попросил запостить заказчик, с которым я работаю по смежным проектам.

Требования к кандидату:
1. Хороший опыт в php >= 5.6
2. Хорошие навыки работы с одним из распространенных php фреймворков. Желательно Yii2
3. Хорошие навыки работы с MySQL базами данных. Имеется ввиду работа с большими объемами данных, от пары десятков миллионов хотя бы. Умение грамотно проектировать структуру БД, создавать индексы, писать оптимальные запросы на выборку и т.д.
4. Очень хорошие навыки написания кросбраузерного кода на JavaScript, при чем использовать сторонние библиотеки, вроде JQuery, скорее всего не выйдет.
5. Системы контроля версий: SVN, Git
6. Очень хорошо было бы иметь навыки в работе с: NoSQL базами данных, системами кэширования и вообще опыт в работе над нагруженными проектами.

Подробнее о самом проекте расскажу заинтересовавшимся кандидатам. Написал бы подробности сюда, но таково требование заказчика.

Оплата сдельная. Будем разбивать проект на этапы, по каждому из которых будем составлять ТЗ и согласовывать сроки и оплату.

Всех заинтересовавшихся прошу в личку.

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
vagrand
Что-то никто интереса не проявляет.
Могу добавить что клиент надежный, проект денежный и территориальное расположение разработчика значения не имеет.

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
AllesKlar
vagrand
Без вариантов.

Тоже штук 5 вакансий вешал, никто не откликнулся.
Без обид к аудитории, но раздел "работа" скатился до высказывагия потенциальному работодателю, что он вообще не имеет ни малейшего понятия об том, чего ему нужно, кто ему нужен и сколько это стоит, и поэтому он лошара, пусть идет сам учит php сначала, а потом подумает над своим поведением.

Если же вакансию вешает участник форума, то, просто из уважения, никто не гнобит его, т.к. можно и по лицу получить smile.gif

Те, кто могли бы меня заинтересовать, как правило, занятые.
Те, кто мне не интересны, как правило знают, что я знаю об их уровне и просто не будут вешать мне лапшу.

Хотя, вот последняя вакансия вообще для выпускника ясель.
http://phpforum.su/index.php?showtopic=92035
146 ! просмотров, ни одного предложения. Хоть бы кто сказал: ну накинь пару штук, возьмусь.

_____________
[продано копирайтерам]
vagrand
AllesKlar

Очень это конечно грустно. Ведь проект хоть и сложный но интересный и клиент не скупой, хотя и требовательный.
Плюс к тому тут могли бы себя проявить в полной мере те форумчане, с которыми мы не раз вступали в холивар по поводу: Чистый JS vs использование библиотек smile.gif

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
Ron
Цитата (vagrand @ 12.04.2017 - 09:24)
сторонние библиотеки, вроде JQuery, скорее всего не выйдет.

Можно поинтересоваться, чем обусловлена такая ситуация? Возьму на себя смелость предположить, что это немаловажный отталкивающий фактор. Кроссбраузерный, без jQ, согласись, звучит более чем странно.

Цитата (AllesKlar @ 13.04.2017 - 16:25)
146 ! просмотров, ни одного предложения. Хоть бы кто сказал: ну накинь пару штук, возьмусь.

AllesKlar, увеличивай цену до тех пор, пока кто-нибудь из надежных, с твоей точки зрения, людей не заинтересуется. Думаю, порог широкого "реагирования" будет около 10-ки (8-9) гдеттак.

AllesKlar
Цитата (Ron @ 14.04.2017 - 08:46)
AllesKlar, увеличивай цену до тех пор, пока кто-нибудь из надежных, с твоей точки зрения, людей не заинтересуется. Думаю, порог широкого "реагирования" будет около 10-ки (8-9) гдеттак.

Я писал модули под osCommerce и конкретно этот сайт ставил на движок.
Модуль доставки пишется 2, максимум 3 дня неторопливого ковыряния в зубах.
220 т.р. в месяц? ВАУ! Даже у меня в буржуйстане зарплата меньше smile.gif

Цитата (Ron @ 14.04.2017 - 08:46)
Возьму на себя смелость предположить, что это немаловажный отталкивающий фактор. Кроссбраузерный, без jQ, согласись, звучит более чем странно.


Вот тут согласен.
Если лет Х назад еще было модно говороить: зачем лишниее 800 кб тащить на сайт, то сейчас это уже 80 кб, причем в 99.9% закешированно в браузере.

Единственное, что можно предположить, что у заказчика есть фобия относительно стороннего ПО.
Но, тогда, это действительно будет медленно и дорого.

_____________
[продано копирайтерам]
Ron
Цитата (AllesKlar @ 14.04.2017 - 12:08)
220 т.р. в месяц? ВАУ! Даже у меня в буржуйстане зарплата меньше smile.gif

Как ты это посчитал так? )) Без выходных в месяце 20 дней, отдыхать ведь тоже когда-то нужно. 20/3 ~ 7 модулей в месяц. Это всего лишь 70 тысяч а не 220. Ну поскольку ковыряться в зубах некогда, увеличиваем до 100-120, что является пусть и хорошей, но не эпичной зарплатой для скилового разработчика.

sergeiss
vagrand, соглашусь с Роном, что требование про не-использование библиотек JS, да еще с требованием кроссбраузерности, сильно отпугивает smile.gif И это при том, что от кандидата требуется знать фреймворк на ПХП, уметь хорошо работать с БД, да еще ковыряться с нативным JS.

И кстати. Почему такая дискриминация языков? Почему в ПХП фреймворком можно пользоваться, а в JS - нет? Не толерантно smile.gif Или уж полный хардкор, т.е. чистые языки, или фреймворки/библиотеки и на сервере, и на клиенте.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
AllesKlar
оффтоп
Свернутый текст
Цитата (Ron @ 14.04.2017 - 10:27)
Как ты это посчитал так? )) Без выходных в месяце 20 дней, отдыхать ведь тоже когда-то нужно. 20/3 ~ 7 модулей в месяц. Это всего лишь 70 тысяч а не 220. Ну поскольку ковыряться в зубах некогда, увеличиваем до 100-120, что является пусть и хорошей, но не эпичной зарплатой для скилового разработчика.

2 дня - 10 тысяч = 5 тыс. день * 22 рабочих. Да, ошибся. 110. Дальше не интереснообсуждать, т.к. это именно то, о чем, я собственно и написал в первом сообщении.


_____________
[продано копирайтерам]
bestxp
Цитата
4. Очень хорошие навыки написания кросбраузерного кода на JavaScript, при чем использовать сторонние библиотеки, вроде JQuery, скорее всего не выйдет.




Вот это вообще ахтунг полный smile.gif frontend в разы больше и более сложный чем бакенд, сочетать и то и другое стоит безумно дорого, если делать по старинке качество будет уже не на уровне
если хороший бакенд то тут gulp/grunt + сборка фронта + scss/less и тд
+ какой нибудь новомодный Vue которые хочет jQuery если надо делать кроссбраузерно и быстро, иначе будет полная каша и разработчик потом все пошлет к чертям собачьим
vagrand
Отвечаю всем кто спрашивал про то, чем об уловлено требование чистого JS.

Во-первых, я написал: "использовать сторонние библиотеки, вроде JQuery, скорее всего не выйдет", я полностью не отметаю данную возможность.

Во-вторых, это не заскок заказчика или мой. В рамках проекта предполагается разработка собственных счетчиков, по аналогии с Google Analytics или Яндекс Метрика. Так что подгружать на чужом сайте JQuery будет не очень правильно. Хотя это лично мое мнение.

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.