[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: бесплатный сертификат
Reh
Никто не получал тут - www.startssl.com? Весь мозг мне вынесли, хотят счет за телефон с моим номером адресом и фио. Три раза объяснил что в счете который предоставляет оператор нет адреса, пишут одно и то же пришлите с номером, адресом и фио. Причем ответ на каждый запрос от 3 до 6 часов.
Может как то проще можно сделать?
Ron
Цитата (Reh @ 23.03.2017 - 22:33)
Никто не получал тут - www.startssl.com?

Я получал ssl сертификат и разочаровался, потому как google не доверяет этой конторе и сайтики мои упали на некоторое время. Не знаю как в других браузерах, не проверял, но в хроме точно. Было очень неприятно обнаружить сию беду, ведь хром занимает лидирующее место. Если на нем не открывается, считай полная задница.

Про твои проблемы ничего не слышал, какой счет? Ничего такого не припоминаю.

Перешел на let's encrypt и весьма доволен. Сначала, правда, повыносил себе чуть-чуть мозг, чтобы разобраться с certbot-ом. Это такой скрипт, с помощью которого получаешь сертификаты прямо из Linux консоли.
depp
Ron
ты используешь самоподписанные сертификаты и браузеры нормально реагируют? поясни.
Ron
Цитата (depp @ 24.03.2017 - 09:39)
ты используешь самоподписанные сертификаты и браузеры нормально реагируют? поясни.

Нет, они не самоподписанные. Указанный скрипт просто автоматизирует выпуск сертификата. Например, проверяет, что домен действительно принадлежит тебе. Фишка в том, что от letsencrypt как-то иначе получить сертификат невозможно, только через certbot. По крайней мере я не нашел как это сделать, хотя старался, потому, что читать доку по консольной приблуде было влом.

Он даже может сам работать с конфигами web сервера.

Кстати, с помощью этого же скрипта можно автоматически перевыпускать сертификат, тем более его дают не очень надолго, на 3 месяца кажись.

Reh
Увы, так и вышло...
В итоге сделали мне сертификат, но хром сказал что сайт опасен бегите от сюда.
В поддрежке говорят о проблеме в курсе давно решают.
bestxp
а не проще 1 раз настроить letsencrypt и не париться о_О
Ron
Цитата (Reh @ 24.03.2017 - 14:14)
В итоге сделали мне сертификат, но хром сказал что сайт опасен бегите от сюда.

Ну дык я ж тебя предупреждал. =)

Да, bestxp прав, легче победить letsencrypt один раз, и потом кайфовать. Забыть, что сертификат умеет просрочиваться. wink.gif


Reh
Ron
Я уже потом твой ответ увидел.

Цитата
а не проще 1 раз настроить letsencrypt и не париться о_О

не знал про это

Купил за 450р на год. Делов было в 2 клика
Planet
Для чего вообще сертификат если нет ничего связанного с финансами?
Просто платить деньги ни за что? Для чего?

_____________
Анонимные прокси. SOCKS5, HTTP(S), 30 стран. Безлимитный трафик.
Прокси Россия, США, Европа, Украина, Беларусь, АОЭ, Индонезия, Сингапур, Япония и другие.
Arh
Planet
Некоторые штуки не работают без https.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Planet
Arh
Я это знаю, просто люди напугались и начали без разбора переводить
свои сайты на https, весь интернет бурлил ложными вбросами в особенности что вот сейчас поисковики перестанут индексировать без хттпс, похоже это работа продавцов сертификатов ))


_____________
Анонимные прокси. SOCKS5, HTTP(S), 30 стран. Безлимитный трафик.
Прокси Россия, США, Европа, Украина, Беларусь, АОЭ, Индонезия, Сингапур, Япония и другие.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.