[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Срочно нужна критика для сайта перед выставлением на конкурс
GoLD@r
Прошу помощи критиков! crying.gif
WWW.REGMELINK.RU - срочно нужна оценка дизайна, точнее даже не оценка, поскольку оценивать там особо нечего, а критика и советы по дальнейшей разработки...хочу его на конкурс отправить!
Заранее спасибо за обьективные ответы! rolleyes.gif



Спустя 2 часа, 14 минут, 30 секунд (23.09.2008 - 08:27) vasa_c написал(а):
какой конкурс? золотой сайт северо-запада?

Спустя 1 час, 39 минут, 29 секунд (23.09.2008 - 10:07) waldicom написал(а):
Есть такая поговорка: Знание русского языка сродни кунгфу - настоящий мастер использует его только в крайних случаях.

Спустя 1 час, 28 минут, 20 секунд (23.09.2008 - 11:35) GoLD@r написал(а):
Цитата
какой конкурс? золотой сайт северо-запада?
Есть такая поговорка: Знание русского языка сродни кунгфу - настоящий мастер использует его только в крайних случаях.

Географию тоже знать надо...! Северо-запад здесь не причём...Камчатка на Дальнем Востоке....!
Но это не важно...а на счёт русского языка, это конечно же потом исправится...сайт начал недавно, и о нём ещё никто не знает...
Я хотел бы конкретики, дайти пожалусто советы по дизайну...!

Спустя 2 часа, 23 минуты, 40 секунд (23.09.2008 - 13:59) netruxa написал(а):
ого мажоооры. Админестратор опубликовал новость: "Недавно мы выйграли конкурс, я отхватили кусок в 1 лимон рублей."

Спустя 3 часа, 53 минуты, 52 секунды (23.09.2008 - 17:53) fasi написал(а):
Цитата
Я хотел бы конкретики, дайти пожалусто советы по дизайну...!

по мне тут один совет, рисуй заново

Спустя 1 день, 13 часов, 10 минут, 4 секунды (25.09.2008 - 07:03) kirik написал(а):
Честно, объективно, без обид - зачем создавалась тема, если сайта как такового нет?
Раз уж создал, давай посмотрим..
Из чего состоит лэйаут сайта? Шапка (чаще всего с логитипом сайта/компании), меню, центральная часть, сайдбары, и футер (подвал)..
Шапка должна быть аккуратной, а не на половину страницы, с непонятными красными буквами, которые сразу отпугивают. Логотип сделай по-качественнее, и не вырезай его..оставь квадратным, с фоном основого сайта..потому что вырезать один фик нормально не получиццо.
Дальше, после основной шапки идет меню, а у тебя там реклама какая-то.
Контент должен быть хорошо читаемый, что нужно выделяем, и сделай шрифт по-аккуратнее.

Берешь сайт понравившийся, упираешь его цветовую гамму и придерживаешься ее, также можешь упереть расположение элементов и все остальное. А вообще читай Лебедева..) он умно пишет такого рода вещи=)

Спустя 8 часов, 30 минут, 35 секунд (25.09.2008 - 15:33) netruxa написал(а):
kirik, зацени плз также объективно мой рабочий сайт http://www.phpforum.ru/index.php?showtopic=8833 что отпугивает, что (может быть) привлекает

Спустя 13 часов, 29 минут, 54 секунды (26.09.2008 - 05:03) GoLD@r написал(а):
Цитата
Честно, объективно, без обид - зачем создавалась тема, если сайта как такового нет?
Раз уж создал, давай посмотрим..
Из чего состоит лэйаут сайта? Шапка (чаще всего с логитипом сайта/компании), меню, центральная часть, сайдбары, и футер (подвал)..
Шапка должна быть аккуратной, а не на половину страницы, с непонятными красными буквами, которые сразу отпугивают. Логотип сделай по-качественнее, и не вырезай его..оставь квадратным, с фоном основого сайта..потому что вырезать один фик нормально не получиццо.
Дальше, после основной шапки идет меню, а у тебя там реклама какая-то.
Контент должен быть хорошо читаемый, что нужно выделяем, и сделай шрифт по-аккуратнее.

Берешь сайт понравившийся, упираешь его цветовую гамму и придерживаешься ее, также можешь упереть расположение элементов и все остальное. А вообще читай Лебедева..) он умно пишет такого рода вещи=)

Спасибо большое за понимание...и за конкретику! smile.gif
Шапка начальная, это даже не шапка, я думаю фотку школы полупрозрачную на фотожабе сделать и буквы сделать красные, ну там посмотрю по делу как будет..., после шапки, я думаю это просто полезный информер, но мжно и убрать, просто хотелось инфы добавить сверху...
Хм...я вроде хорошо шрифт заделал?!
Вобщем, посмотри что получилось и прошу ещё критики и советов...буду просить пока не скажете нормально! wink.gif
З.Ы если что отписывайте каким браузером глядели и какое разрешение экрана...

Спустя 2 часа, 25 минут, 42 секунды (26.09.2008 - 07:29) kirik написал(а):
2 GoLD@r
ОМГ!! Это ЫЫнушный сайт, или сайт школы?? что за розовый фон??)) Я настоятельно советую упереть какую-нибудь готовую темлитку, и чуток подправить ее под свои нужды! Это будет продуктивнее, мне кажется..)
А про шрифт, ябы сделал что-нить типа arial, helvetica, sans-serif
Бордеры кстати (доттед которые) мне кажется несовсем катят..особенно толстые наверху..а.. тока что посмотрел..это у тебя картинка..) яб убрал)

ЗЫ. АдминИстратор все-таки подправил.. не по-олбански поступаешь, однако.. wink.gif
ЗЫ2. Может насчет прозрачной школы передумаешь?
ЗЫ3. Смотрю ФФ3 (линуксовым) при 1280х800

Спустя 13 минут, 20 секунд (26.09.2008 - 07:42) GoLD@r написал(а):
Хм...
Цитата
ОМГ!! Это ЫЫнушный сайт, или сайт школы??

Переведи на русский плиз...
Цитата
что за розовый фон??)) Я настоятельно советую упереть какую-нибудь готовую темлитку, и чуток подправить ее под свои нужды! Это будет продуктивнее, мне кажется..)

На 1152х864 розовый фон выглядит очень даже привлекательным...а при 1024х768 его вообще не видно..)))
Ну помойму привлекательно...
Лады картинку сверху убиру, доттед тоже, ну или поменяю на что-нибудь другое...
Цитата
ЗЫ2. Может насчет прозрачной школы передумаешь?

Тоже пожалусто на русский!

Спустя 10 минут, 58 секунд (26.09.2008 - 07:53) GoLD@r написал(а):
Кстати, насчёт шаблонов, у меня есть 5000шаблонов разной тематики, в том числе и образовательной...
И всё как-то стиснялся спросить, как вообще относятся люди к тому что ты штопаешь все сайты на чужих шаблонах?
Это нормально, или же неправильно? И тогда кого считать автором, пусть даже если ты взял тока часть...?

Спустя 5 дней, 3 часа, 38 минут, 33 секунды (1.10.2008 - 11:32) GoLD@r написал(а):
Ну вот изменил шапку, зацените плиз...и ответьте плиз на предыдущий пост...

Спустя 6 дней, 1 час, 49 секунд (7.10.2008 - 12:33) Vaska написал(а):
Цитата(GoLD@r @ 1.10.2008, 12:32) [snapback]49815[/snapback]
Ну вот изменил шапку, зацените плиз...и ответьте плиз на предыдущий пост...

Про диз ничего не скажу, тут и так много людей способных дать объективную оценку.
Хотел вот что заметить, не в обиду жителям Украины, но на КАМЧАТСКОМ сайте, рекламе на мове делать нечего.
На сайте образовательного учреждения рекламе делать нечего.
Про новости... У тебя учитель русского языка? Наверняка))) Ну может хоть с учителем посоветуешься прежде чем писать? Слова и словосочетания "присловутый", "внедряющих инновационную деятельность.", стилистика еще двух новостей тоже очень хромает.
А вообще молодец, что взялся не за создание еще одной онлайн игры всех времен и народов, а сделал сайт школы wink.gif

Спустя 1 день, 19 часов, 57 минут, 30 секунд (9.10.2008 - 08:30) GoLD@r написал(а):
Спасиба! Про русский молчу, эти новости я спёр со старого сайта http://www.kamschool24-pk.narod.ru/
А информер я конечно заменю...Мож кто посоветует информер который будет полезен для учеников,...например рефераты какие-нибудь и.т.д.
Вобщем спасибо за оценку! smile.gif

Спустя 2 месяца, 15 дней, 9 часов, 4 минуты, 37 секунд (24.12.2008 - 18:35) _Tur_ написал(а):
Я бы на твоем месте убрал фреймы сильно както неудобно с ними

Спустя 3 дня, 4 часа, 54 минуты, 16 секунд (27.12.2008 - 23:29) Rem написал(а):
1) куча грамматических ошибок!!!
2) в шаблоне вывода новости нижняя часть буквы р немного выступает за фон шаблона..смотрел в опере 9.23


_____________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.