[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Группа
Страницы: 1, 2
Fillzest
Помогите понять мне пожалуйста как сделать так что бы каждый заходящий на сайт нажимая на кнопку попадает в круг людей которые будут заполнять одну форму , или несколько связанных . Лимит группы 6 людей , следующие нажимающие составляет отдельную группу . И сразу добавлю если один выходит то форма не работает и /или форма не работает пока не соберутся все 6 людей . Можете хоть какие то мысли высказать по этому поводу ?
Игорь_Vasinsky
без авторизации ?
пока юзеры онлайн ?

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Fillzest
Да . Спасибо за отклик !
Another Reality
Может на сокетах сделать ?
1. Присоединился - открылся сокет, ушло сообщение на сервер с нужной инфой
2. Сервер в свою очередь считает общее количество "комнат" и количество людей в каждой конкретной "комнате", и решает создавать ли следующую "комнату" или отправить человека в существующую. При присоединении клиента к "комнате" сервер отправляет сообщения остальным клинтам в этой "комнате" о её заполненности. На основании этого клиентский скрипт будет принимать решение о активации или деактивации формы.
Как-то так.
Fillzest
Спасибо большое ! Щас буду учить что такое сокет .
Another Reality
Цитата (Fillzest @ 8.03.2017 - 22:13)
Спасибо большое ! Щас буду учить что такое сокет .

Та не за что, но думаю стоит подождать немного, может кто-то более опытный посоветует что-то дельное.
arbuzmaster
Цитата (Fillzest @ 8.03.2017 - 23:13)
Спасибо большое ! Щас буду учить что такое сокет .

Учтите, что для websocket сервера нужно открывать порт, Ваш хостинг имеет такую возможность? Если у Вас VPS, то по идее проблем не должно возникнуть.

_____________
Мой первый сайтик

Посмотри на свой XBMC под другим углом
Fillzest
Я понял , значит условно . Есть ещё какие-то методы ?
karm
Можно через файлы, реализовать через условия, создание папок на сервере, одна группа пользователей, одна папка, другая - другая, потом через проверять, если в папке 6 человек(id) закрыть группу и создать новую папку и тд. Если человек выходит, закрыть вход, также можно реализовать удаление! Это можно сделать на php, а если вы хотите асинхронную передачу то уже добавлять аjax, js и тд
Guest
karm Спасибо большое !
Fillzest
karm Спасибо большое !
Valick
karm, в папках порнуху свою храните, и главное про папки больше никому не рассказывайте.

Fillzest, покер? Оставьте вы эту затею.


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Ron
Цитата (Valick @ 29.03.2017 - 21:10)
Оставьте вы эту затею.

Почему же?
Valick
Ron, потому что собрать 6 человек в комнате, это самое простое, и если уж на это не хватает квалификации, то дальше самый лучший вариант остановиться.


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Ron
Valick, в этом смысле да! biggrin.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.