[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: need HELP PHP - основы
zmodem1977
Добрый день.

Помогите со следующими задачами.

1 - месяц назад начал изучать программирование,
a - освоил HTML b - освоил Denwer c - освоил настройку и установку пакетов APACHE/PHP/MYSQL под Windows 8 - установил настроил - localhost - работает нормально,

2 - перешел к изучению PHP - кроме комманды echo ))

ничего не получается так как HTML - графический язык - сделал - увидел результат
PHP - логический - с трудом понимаю как читать строчки с PHP кодом;


3- Подскажите с чего начать чтобы правильно понять PHP.

a) перечитал все возможные курсы и учебники но не получается сложить логику
написания скрипта PHP - нужен тот кто ПОНИМАЕТ в чем ОШИБКИ

cool.gif задача - есть придуманный мной проект в HTML


c) Задача1 - написать скрипт PHP грамотно обрабатывающий
ввод имени и пароля пользователя на странице регистрации в коде HTML,
отправка данных написанных в форму с созданием файла на диске
компьютера с занесением данных из формы HTML в таблицу MYSQL.

как это написать правильно - готов освоить задачу на МАКСИМАЛЬНО простом примере
из 5ти строчек

ПОМОГИТЕ! ступор.

готов получить консультацию здесь в качестве обмена опытом бесплатно или по скайпу
за скромное вознаграждение.

Заранее спасибо.










Guest
Ну это довольно просто. Достаточно тебе кое-что прочитать http://codingcyber.com/simple-user-registr...p-and-mysql-84/
zmodem1977
Спасибо.
inpost
zmodem1977
А еще легко, когда визуально смотришь! Так что в личку сбросил несколько замечательных ссылок smile.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
sergeiss
Цитата (zmodem1977 @ 4.03.2017 - 06:15)
ничего не получается так как HTML - графический язык - сделал - увидел результат
PHP - логический - с трудом понимаю как читать строчки с PHP кодом;

Поверь - у многих из здесь присутствующих были подобные проблемы smile.gif А решается это очень просто. Делаешь какой-нибудь небольшой код, смотришь результат. Вносишь определенные изменения, с целью получить что-то определенное. Смотришь результат, сравниваешь с ожидаемым. И так далее "по циклу". Таким образом достаточно быстро поймешь много чего.
Также рекомендую искать описания функций на http://php.net/manual/ru/, там есть еще и примеры их использования.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
inpost
sergeiss
а как же меня порекомендовать? ohmy.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
sergeiss
Цитата (inpost @ 4.03.2017 - 16:47)
а как же меня порекомендовать?

Дык это... Ты уже пропиарился в теме, раньше моего ответа smile.gif К тому же я не знаю, что ты там в личку сбросил. Но могу предположить, что кучу рекомендаций, со ссылками на свой сайт.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
leo184
Я начинал изучение php с видеокурса (Не помню автора, но курс есть до сих пор на диске), правда приходилось сталкиваться с php до этого, поэтому общее понимание работы циклов и условий уже было, многие советовали курсы от Специалиста, но мне показалось что там очень большие по времени видосы, а хотелось ведь побыстрее )))

Курс состоял из двух частей, после каждого урока домашнее задание, при выполнении которого начинаешь понимать как это все работает.

После первой части уже смог написать небольшой скрипт для друга , типа базы данных для серв центра по ремонту компов, MVC, с авторизацией, распределении прав пользователям, печать чеков, актов, квитанций, сменой статуса заявки, опвещение по смс, ну и там много всякого было )

Вторая часть курса более сложная, ООП и т.д., вот ООП осилить пока не могу ))) Ну тут наверно все потому что не практикую особо PHP, по работе приходится сталкиваться в основном с версткой или шаблонизаторами CMS. Хотя очень нравится именно Back end, но с моими знаниями PHP программистом не возьмут )

К чему я это все, мне кажется самое лучшее найти какой нибудь адекватный Видео курс (почитать отзывы) Проходить его и после каждого урока закреплять полученную информацию, писать какие нибудь небольшие скрипты, выполнять ДЗ пока не будет полного понимания как это работает, и зачем оно нужно, затем уже самостоятельно дополнять знания на форумах и в Google и переходить к более сложному. ну и практика, практика, практика..

В идеале найти человека, который будет лично обучать через скайп или еще как то, если позволяют средства )
inpost
sergeiss
Лишняя рекомендация из-вне лишней не будет, пусть даже и по блату user posted image

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.