[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Главное меню
a8rill
Подскажите пожалуйста, как исправить проблему. Есть главное меню, пункт «А» и «Б». В пункте «Б» есть подпункты «1», «2»…и так далее, заходим в подпункт «1» и в нем есть материалы, при нажатии на любой материал переходим на другую страницу (материал), но пункт меню выделен не «Б» (В котором размещен материал) , а пункт «А». К пункту "А" материал не относится.
Игорь_Vasinsky
а менюшка руками написана или вытягивается из бд?

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
inpost
a8rill
Выделяется пункт меню за счёт твоего условия, которое ты написал. Ты делаешь проверку на пункт меню и выводишь нужное свойство этому пункту, ошибка в этом условии. Перечитай его внимательно и определи к какому пункту относится подраздел. К примеру, если ты хранишь разделы и подразделы в Базе Данных, то тебе надо бы сделать запрос, получить родителя (раздел) исходя из нынешнего подраздела, и тогда зная родителя выделить его в пункте меню!

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
arbuzmaster
Если меню написано на чистом HTML + CSS , то выглядит это примерно так

<ul id="menu">
<li
class="active"><a href="index.html">Главная</a>
<ul>
<li><a
href="about-us.html">О компании</a></li>
<li><a
href="services.html">Услуги</a></li>
</ul>
</li>

В этом примере class="active" означает, что в данный момент активно меню Главная.

_____________
Мой первый сайтик

Посмотри на свой XBMC под другим углом
comolov
Похоже, что это Джумла. Какой шаблон используется? Какая версия Джумлы? Ссылку на сайт если можно. Навскидку: или кривой шаблон, или неправильное добавление материала.
a8rill
Цитата (comolov @ 2.03.2017 - 20:06)
Похоже, что это Джумла. Какой шаблон используется? Какая версия Джумлы? Ссылку на сайт если можно. Навскидку: или кривой шаблон, или неправильное добавление материала.

Шаблон протостар. Но я его переделывала, немного. ДЖУМЛА 3,4.Так отображается, из-за урл. Я просто не знаю как мне в коде исправить при нажатии какой ссылки должно быть активным меню.
a8rill
Цитата (arbuzmaster @ 2.03.2017 - 14:34)
Если меню написано на чистом HTML + CSS , то выглядит это примерно так

<ul id="menu">
<li
class="active"><a href="index.html">Главная</a>
<ul>
<li><a
href="about-us.html">О компании</a></li>
<li><a
href="services.html">Услуги</a></li>
</ul>
</li>

В этом примере class="active" означает, что в данный момент активно меню Главная.

А не может ли быть в этом коде решение проблемы
public static function getActive(&$params)
{
$menu = JFactory::getApplication()->getMenu();
$lang = JFactory::getLanguage();

// Look for the home menu
if (JLanguageMultilang::isEnabled())
{
$home = $menu->getDefault($lang->getTag());
}
else
{
$home = $menu->getDefault();
}

return $menu->getActive() ? $menu->getActive() : $home;
}
}
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.