[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Архив
Страницы: 1, 2
Fillzest
Здравствуйте ! Кто подскажет что лучше сделать для того что бы массового работать с песнями , что бы их залить и что бы они участвовали в поиске ? Их будет 100 000 .
Another Reality
Залить на сервак, скриптом пробежаться по директории и добавить их в бд.
Fillzest
Спасибо !Another Reality
sergeiss
Fillzest, давай порассуждаем smile.gif

Чтобы лучше искать, надо какие-то ключевые слова для каждой песни, в дополнение к названию. Есть возможность ввести такие данные?
Даже если дополнительные ключевые слова нет возможности задать, то тогда только по названию поиск будет. Выдели эти слова из названия. Опять же, чем меньше слов, тем больше весомость каждого из них. Это тоже можно учитывать для создания приоритетности в выборке.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Fillzest
sergeiss да спасибо , только тут выходит надо всё равно работать с каждым файлом , массового всё равно не получится , таким образом может взять все название песен и в ввести в MySql отдельно а 100 000 песен по ftp залить в папку на хост . Это тоже долго . Про ключевые слова я понял но как их заставить участвовать в поиске массового я не знаю .
Fillzest
Есть мысль закачать через Wordpress там по 16 закачиваются и они сразу регистрируется в бд , но если не постишь то пользователем песня не выйдет , надо вывести самому каким то образом , как вам такая мысль ?
Fillzest
Another Reality
Цитата
Залить на сервак, скриптом пробежаться по директории и добавить их в бд.

Я не представляю как такой скрипт может выглядит , он должен зарегистрировать все файлы в бд ?
Fillzest
Надо что бы работала как Zaycev.net , что по советуете для этого , предыдущий совет
Цитата
Залить на сервак, скриптом пробежаться по директории и добавить их в бд.
я оценил но не знаю как подобраться .
sergeiss
Цитата (Fillzest @ 5.02.2017 - 16:52)
Цитата
Залить на сервак, скриптом пробежаться по директории и добавить их в бд.
я оценил но не знаю как подобраться .

Как бы банально ни звучало, делай пошагово. Сначала отработай одно, затем переходи к другому.
1. Залить на сервак.
2. Пробежаться по директории и добавить в БД.

П.1 можно сделать через FTP, будет проще и быстрее.
П.2 надо делать скрипт. Начни его делать и если будут вопросы - спрашивай. "Дорогу осилит идущий" (с)

Только не бери сразу 100 тыщ файлов. Достаточно и просто 100 штук будет, чтобы скрипт наладить.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Fillzest
Я понял спасибо ! Возьмусь делать .
Fillzest
Я кстати считаю разумным делать на WordPress , там закачивать можно по 16 сразу и оно регистрирует сразу в бд , только для вывода для гостей надо каждую песню постить что бы участвовала в поиске . Я хочу придумать как вывести песни без поста , надо сделать идентичный поиск как в Media только для гостей .
depp
wordpress движок конечно хороший. но не для вашей задачи.
Another Reality
Цитата (Fillzest @ 5.02.2017 - 10:57)
Есть мысль закачать через Wordpress там по 16 закачиваются и они сразу регистрируется в бд

Тут 3 варианта:
1. Лить руками по 16.
100 000 / 16 = 6250 подходов, но зато с "регистрацией" в бд! Смерть настигнет раньше чем зальешь.
2. Написать скрипт, который в свою очередь будет использовать механизм WP для загрузки.
3. Написать свой скрипт, который напрямую зальет в бд.

Есть у меня подозрения, что третий вариант если и вызовет геморрой, то только на начальной стадии. Остальные могут и до хирурга довести. smile.gif
walerus
В чем трудность лить файлы скриптом и сразу же их регистрировать в БД, перед этим НЕ забыть названия песен разбить на "теги" для поиска, запустил скрипт и пошел гулять, пусть фигачит себе...

Вордпресс как сказали выше - хороший, но тяжелый и он вроде как для другого предназначался.

Или еще лучше, сгенерировать базу на локалке, потом просто залить файлы и импортировать базу.
Fillzest
Спасибо большое ! Начну делать и покажу как получилась .
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.