[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Прошу совета
leo184
Привет. Есть идея написания скрипта, который будет парсить объявления с авито, скажем по одному объявлению по заданным параметрам раз в 4 часа (ну это так, примерно), и затем постить некоторую информацию (фото) из него в группу вк.

Знания PHP мягко говоря средние, поэтому прошу совета что можно почитать именно по парсеру, какие функции используются в парсерах, какие библиотеки. Буду благодарен любому совету.
Игорь_Vasinsky
Simple HTML DOM || regexp
curl
vk api

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
walerus
leo184
Парсер написать не проблема, проблемой будет постинг в ВК, хотя, если в свою группу, то не проблема, проблема будет как "красиво" оформить "товар" на странице. Ранее я писал, что занимался таким делом - постингом в ВК "страниц товара", ничего сложного нет если "покурить" вечер принцип постинга, но и не из легких задача так сказать.

Я к чему, нужно будет помимо PHP еще изучить принцип создания, "кодинга так сказать" страниц ВК. В общем, если нужно изучить только парсинг, то следовать рекомендациям Игорь_Vasinsky.
leo184
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 23.01.2017 - 15:00)
Simple HTML DOM || regexp
curl
vk api

Спасибо, буду изучать )
leo184
Цитата (walerus @ 23.01.2017 - 15:59)
leo184
Парсер написать не проблема, проблемой будет постинг в ВК, хотя, если в свою группу, то не проблема, проблема будет как "красиво" оформить "товар" на странице. Ранее я писал, что занимался таким делом - постингом в ВК "страниц товара", ничего сложного нет если "покурить" вечер принцип постинга, но и не из легких задача так сказать.

Я к чему, нужно будет помимо PHP еще изучить принцип создания, "кодинга так сказать" страниц ВК. В общем, если нужно изучить только парсинг, то следовать рекомендациям Игорь_Vasinsky.

Постинг планирую только в свои группы, но пока хочу хотя бы с парсером разобраться, никуда не тороплюсь буду потихоньку осваивать )
walerus
leo184
Обращайтесь rolleyes.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.