[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Создание БД в командной строке
puma
Ребята, подскажите кто знает. Для создания базы в интерфейсе командной строки пишу следующее
Код
mysql> create database base;


Ничего не создается, а выходит сообщение:
Приложение, выполнящее эту операцию, указанному файлу не сопоставлено. Произведите сопоставление с помощью панели управления "Свойства папки". Знаю где это находится, но что там нужно сделать??? Подскажите, Plissss!!!



Спустя 1 день, 6 часов, 5 минут, 28 секунд (20.09.2008 - 21:59) waldicom написал(а):
Долго думал...
Понимаю, что так не может быть, но все таки спрошу: ты к mysql коннектишься сначала, или вот так прямо и пешешь: "mysql", потом пробел, потом ">", потом "create database base;"?

Спустя 42 минуты, 11 секунд (20.09.2008 - 22:41) puma написал(а):
Открываю командную строку и пишу "mysql", потом пробел, потом ">", потом "create database base;"
Я не понимаю, что значит сначала коннектишься, объясни, наверняка я что - то не то делаю???

Спустя 50 минут, 46 секунд (20.09.2008 - 23:32) waldicom написал(а):
мда..
эммм... да, ты немного не то делаешь.
для начала скажи, у тебя сервер mysql установлен? Или просто опиши, что ты хочешь сделать? На каком компьютере ты все это делаешь? На домашнем или есть сервер?
Просто побольше информации, а то так не догадаешься.

Спустя 9 часов, 49 минут, 53 секунды (21.09.2008 - 09:22) puma написал(а):

Вообще на моем компютере установлен пакет Денвера. Я открываю комп как сервер и набираю в командной строке (Захожу через меню Пуск-Выполнить)
mysql > create database base;
Просто учусь по книге создавать таблицы, базы и работать с ними. Но вижу, что что-то упускаю и не допонимаю. Что не так? Подскажи, пожалуйста. dumau.gif

Спустя 2 часа, 44 минуты, 11 секунд (21.09.2008 - 12:06) vasa_c написал(а):


_____________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.