[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: PHP повисает сессия в заблокированном статусе
inpost
Всем привет.
Может кто сталкивался, php 7.0.14 , ранее не замечал проблемы, очень редко открывая страницы после очистки и создания новой сессии или же вообще на ровном месте происходит блокировка сессионного файла и всё, сайт больше не открывается.
Можно пол часа просидеть, файл сессии заблокирован для чтения и всё. Может дело в том, что я обрываю открытие страницы, но тогда PHP сам должен снимать блокировку.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
walerus
inpost
Подозрение на хост(если не локалка), может "кеширует" данные. Была такая проблема, только не с сессией, а с css и JS файлами, пока не переименуешь файл - новые данные не вступали в силу.

зы: может я не про то ? rolleyes.gif
twin
Такую ситуацию помню только на заре моей карьеры. smile.gif Только не с сессиями, а с обычными файлами. Когда запись делалась с помощью fwrite() и неверной блокировкой. При совместном доступе файл рушился и сайт повисал, пока этот файл не грохнешь. Может что-то в механизме записи сбоит... И скорее всего не в версии дело, может это локальный баг.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
inpost
walerus
php кэширует сессию, ты серьёзно? И при чём тут "старые данные" к тому, что нет доступа чтения.

twin
session_start();
$_SESSION['key'] = 'value';
exit;

Ничего сверх заумного. Локальная проблема, что ты имеешь ввиду?

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
walerus
inpost
Не php кеширует, а сервер и не сессию, а я же написал "css и JS файлами" и на всякий случай, дописал - "зы: может я не про то ?" sad.gif
redreem
я бы проверил проблему на другой версии пыха. хотя бы стало бы более понятно "кто крайний".
twin
Цитата (inpost @ 16.01.2017 - 12:58)
Локальная проблема, что ты имеешь ввиду

Ну на другой машине проверить, так ли это. Может тупо сбоит механизм записи сессионных файлов.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.