[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Посоветуйте фреймворк для букмекерского сайта
Apollo9
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста новичку.

Требуется движок букмекерской конторы. Денег на фрилансера нет, но есть много свободного времени чтобы самому всё освоить.
Простейший пример функционала:
tennisi.kz
Посложнее:
olimp.kz
Вот примерный набросок моего сайта:
http://i.imgur.com/77oyWo8.jpg
(только карточные игры исключаются
нужна мультиязычность, реферальная программа, подключение к биллингу типа wapkassa.ru)

Как быстрее всего научиться разрабатывать такого типа функционал?
Если я правильно понял, первым делом надо освоить PHP+MySQL, затем какой-то фреймворк?
(мой уровень: advanced pc user, освоен фотошоп, html/css верстка, популярные CMS типа DLE и Wordpress
программирование - pascal и delphi когда-то в универе)

Мне предлагали разработать движок на:
1) Laravel (везде его хвалят, плюс есть шикарные видеоуроки Laracasts)
2) Yii2 (тоже хвалят, вот не знаю что выбрать новичку под такие цели - Yii или Laravel)
3) MODx (скорей всего мне не пойдет, т. к. обучащих материалов мало, и не настолько хороши как для популярных фреймворков)

Является ли Laravel/Yii/MODx самым быстрым вариантом? Или может мне хватит какого-то более простого решения?

Также, есть готовый скрипт: https://codecanyon.net/item/bet-stars-tipst...script/13721868
Там codeigniter/ajax/jquery.
Может освоить Codeigniter, и допиливать этот движок? Или для новичка сложно будет в чужом буржуинском коде копаться?

Нужно ли осваивать регулярные выражения? Они для такого типа работы пригодятся?
Простые карточные игры типа "дурака" можно разработать на вышеупомянутых фреймворках? Или на чем-то другом более оптимально?

Заранее огромное спасибо smile.gif
Игорь_Vasinsky
без разницы

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
sergeiss
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 15.01.2017 - 15:32)
без разницы

"Без разницы" что значит - что у него ничего не получится ни на чем, либо то, что получится на любом?
Мне вот самому интересно, что же ты имел ввиду smile.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Игорь_Vasinsky
sergeiss
фреймворк это только набор инструментов. это не цмс и не смф.

поэтому без разницы что ему без навыков и опыта выбирать.

а получится у него или нет я не знаю.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Apollo9
Спс!
Для такого проекта регулярные выражения пригодятся или нет?
Простые карточные игры типа "дурака" можно разработать на вышеупомянутых фреймворках?
Guest
Apollo9 о каком вообще фреймворки идет речь, если базовых знаний вообще нет! wink.gif
Zzepish
Начинай курить Zend, потом переходи на Symfony. будет тебе счастье!
Ron
Цитата (Zzepish @ 16.01.2017 - 14:16)
Начинай курить Zend, потом переходи на Symfony. будет тебе счастье!

Не нужно ничего курить, тут требуется набирать опыт. Можно хоть сто раз прочитать все мануалы по Zend (особенно), кое-что даже тупо заучить наизусть, но от этого ровным счетем ничего не изменится.

Zzepish, вот скажи честно, ты сколько времени потратил прежде чем приступил к фреймворкам? Думаю сильно не ошибусь, если скажу: "пару-тройку лет". ?

Фреймворк нужно рассматривать как toolkit. Забудьте пока вообще что они существуют, понимание необходимости придет само и не скоро.

Цитата (Apollo9 @ 16.01.2017 - 07:06)
Для такого проекта регулярные выражения пригодятся или нет?

Да кто ж знает, скорее всего да. Они практически везде нужны, как неотъемлимая часть работы со строками. Мое мнение, регулярки должны знать вообще все ИТ специалисты. Программисты в первую очередь. =)

Цитата (Apollo9 @ 16.01.2017 - 07:06)
Простые карточные игры типа "дурака" можно разработать на вышеупомянутых фреймворках?

Вы не понимаете, фреймворк это набор инструментов. Уместнее задать вопрос: насколько PHP подходит для разработки карточных игр? Думаю реализовать на нем "дурака" под web вполне реально. Там, конечно, по front-end (JavaScript) будет немало работы, чтобы сделать красивенько.

Правильно говорит Гость, вам рано фреймворки, еще очень долго не будете понимать что там происходит под капотом и для чего. Без этих познаний невозможно эффективно использовать инструмент. Он вас будет только лишь тормозить и создавать неудобства на каждом шагу. Ну так будет казаться, естественно, потому что базовых знаний нет.

Если есть опыт разработки на других ЯП, знаете что такое ООП, паттерны, антипаттерны тогда берите сразу фреймворк. Боюсь на сегодняшний день даже MVC ни о чем не скажет. Да? wink.gif



Zzepish
Ron
Зато я теперь знаю-зачем они вообще нужны. Знаю, почему велики - это не круто, и имею опыт разработки с нуля))) а по делу: человек сам попросил фреймворк же)
Ron
Цитата (Zzepish @ 16.01.2017 - 23:09)
Зато я теперь знаю-зачем они вообще нужны. Знаю, почему велики - это не круто, и имею опыт разработки с нуля)))

Думаю по-другому это и не работает. Путь к фреймворку, имею ввиду. =)

Точно так же как и путь в ООП лежит через внедрение зависимостей. biggrin.gif Вообще говоря, сначала бы как раз ООП поизучать, перед фреймворками-то. wink.gif

Хочу просто предостеречь человека, дорожка по которой он хочет пойти, ох какая длинная, если готов потратить годы, милости просим. Но если нет, вероятно проще заработать денег на том, что уже умеешь хорошо делать, и просто заказать проект у опытного профессионала.

Zzepish
Ron
Ну, я видел людей, которые начали с фреймворков и осилили его. Фишка в том, что самостоятельно они ничего дселать не могли в итоге)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.