[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Прием аудио потока
Another Reality
Всем привет!

Задача такая:
С мобильного приложения стартует поток аудио, мне надо на сервере его принять и сохранить.
Продолжительность неизвестна. Более того, есть шанс, что поток прервется, при этом мне надо сохранить то, что пришло и как-то завершить файл, так чтобы он был рабочим.

Вопрос 1 - Есть ли в PHP инструменты для работы с аудиофайлами (создание/запись, редактирование/дополнение/завершение)?
Вопрос 2 - Насколько я понял, это реализовать можно исключительно на сокетах, так ли это?

Погуглив начал сомневаться, что такое вообще возможно реализовать на php.

Что подскажите? Есть какие-то мысли по этому поводу ? Может кто-то делал что-то подобное ?
Another Reality
Ау! Есть кто дома ?
asstral
Цитата
Вопрос 1 - Есть ли в PHP инструменты для работы с аудиофайлами (создание/запись, редактирование/дополнение/завершение)?

Аудио файлы - это обычные файлы, да, php поддерживает запись данных в файл.

Цитата
Вопрос 2 - Насколько я понял, это реализовать можно исключительно на сокетах, так ли это?


HTML5 вроде поддерживает подгрузку файлов. В Вашем случае, делайте форму для телефона - захвата видео/аудио с передней камеры, видео в итоге можно не сохранять.
arbuzmaster
Another Reality думается мне, что лучше всего для таких целей использовать ffmpeg или VLC (консольно), но никак не php. В html5( Web Audio API по моему, сейчас уже точно не помню, давно это было) есть такая штука - как анализатор звукового спектра, по показаниям которого можно останавливать запись, если в потоке тишина.

_____________
Мой первый сайтик

Посмотри на свой XBMC под другим углом
Another Reality
Цитата (asstral @ 9.01.2017 - 12:23)

Аудио файлы - это обычные файлы, да, php поддерживает запись данных в файл.

Ясный перец, что передача и запись происходит бинарно. Только аудио файлы имеют ряд особенностей просто так их не урезать с разных сторон и так далее.
http://audiocoding.ru/article/2008/05/22/m...-structure.html
http://audiocoding.ru/article/2008/05/22/w...-structure.html

Вот я и спрашиваю, может есть готовые реализации для работы с этими файлами.
Цитата (asstral @ 9.01.2017 - 12:23)

HTML5 вроде поддерживает подгрузку файлов. В Вашем случае, делайте форму для телефона - захвата видео/аудио с передней камеры, видео в итоге можно не сохранять.

У navigator.getUserMedia() поддержка браузерами очень слабая.

Цитата (arbuzmaster @ 9.01.2017 - 13:14)
думается мне, что лучше всего для таких целей использовать ffmpeg или VLC (консольно), но никак не php. В html5( Web Audio API по моему, сейчас уже точно не помню, давно это было) есть такая штука - как анализатор звукового спектра, по показаниям которого можно останавливать запись, если в потоке тишина.

Спасибо за ссылку, интересно! И в коментах полезные ссылки есть!

Та вот смотрю на это все и все больше склоняюсь к тому, что резонно написать на джаве или на шарпе сервис для приема и обработки. Там куча инструментов есть для подобного.
Но мой опыт с С# сводится к написанию файлового менеджера, пары простых игор типа миллионера, хоть оно и графическое, симпатичное, но все же мелковато, и с сокетами опыт грандиозый- чат на UDP и программка клиент-сервер для съема и передачи экрана одного компа на другой. biggrin.gif
В общем довольно скудно. Но еще теплится надежда на php. smile.gif
Another Reality
Если кому интересно, нашел библиотечку PHP-FFMpeg
Гость_chee
Сделать так что мобильное приложение, писало файлы по 10 секунд и отправляло их на сервер. После окончания передачи с помощь какой-нибудь утилиты клеить эти аудифайлы. Но это я так, пальцем в небо.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.