[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Венеция
sergeiss
Для начала анекдот smile.gif

- Что-то мне уже в Париж не хочется...
- А что, вы там уже были?
- Нет, уже хотелось. (с)

В Париже я уже был, правда недолго. Всего 2 дня. С удовольствием съездил бы на более длительное время.

А хотелось мне раньше в Венеции побывать. Но посмотрел тут фотки и что-то расхотелось. Вот тут фотки http://trinixy.ru/139529-iz-za-silnogo-otl...dy-11-foto.html Там вода ушла, на 66 см уровень упал. И оказалось, что всё не так прикольно, как было с водой.
Мало того, что все эти "каналы" просто залитые водой дороги, с очень небольшой глубиной. Не только не утонешь, так в "болотных" или в "забродных" сапогах вообще пешком можно перейти. Так еще там они как канализация используются, эти каналы!!! Сидишь такой в кафешке, на берегу канализационного стока... smile.gif Нафиг-нафиг!

Вот некоторые фотографии из тех, что по ссылке можно посмотреть:

user posted image

user posted image

user posted image

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
T1grOK
Цитата (sergeiss @ 7.01.2017 - 14:43)
Так еще там они как канализация используются, эти каналы!!! Сидишь такой в кафешке, на берегу канализационного стока...

Не секрет уж, что у нас в водоемы и реки не только канализационные отходы сливают...Да в таких количествах, что попадание жидкости из таких водоемов на тело может привести чуть ли не к летальному исходу

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
twin
Цитата (sergeiss @ 7.01.2017 - 14:43)
Так еще там они как канализация используются, эти каналы!!! Сидишь такой в кафешке, на берегу канализационного стока...  Нафиг-нафиг!
На самом деле это не совсем так. Я был в Венеции, и ничего сверхестественного не видел. По крайней мере там ничем таким не пахнет и ничего по каналам не плавает. Это миф.

Канальи, как таковой, там действительно нет. Но ничего напрямую в каналы не сливается. Используются отстойники, так называемые септики. Все "тяжелые" smile.gif продукты утилизируются ассинезационными машинами катерами. Всё, что остается, это примерно как поссать в бассейн. smile.gif

Два раза в сутки у них происходят приливы и отливы (иногда сильные, как на твоих фотках, но крайне редко). Благодаря им вода в каналах постоянно обновляется. Она там практически проточная.

Так что ничего криминального там нет. Кстати, такие отливы используются еще и для очистки каналов от ила и прочей мути. Еще у них есть система, позволяющая перекрывать отдельные участки и спускать в них воду. Для ремонта и той же очистки.

Купаться в каналах, и даже лагуне, конечно не приходит в голову. Однако никакой вони, и уж тем более ничего проплывающего, там нет.

И вообще, ты просто в Индии небыл. biggrin.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
sergeiss
Цитата (twin @ 8.01.2017 - 09:14)
По крайней мере там ничем таким не пахнет и ничего по каналам не плавает. Это миф.

Я там не был, но была жена. Она подтвердила, что запах там хреновенький.

Цитата (twin @ 8.01.2017 - 09:14)
Купаться в каналах, и даже лагуне, конечно не приходит в голову.

Так там и не покупаешься, коли глубина всего полметра smile.gif Даже если бы вода и чистая была, то всё равно мелко.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
twin
Цитата (sergeiss @ 8.01.2017 - 08:15)
Я там не был, но была жена. Она подтвердила, что запах там хреновенький.

Местами есть, но не канализацией пахнет, а скорее затхлостью какой то. Где воды много, обычно так и пахнет. Хотя может мне повезло, не в то время был, не зря же говорят. Когда ехал, тоже пугали. Но ничего особого не почуял.

По крайней мере от Сены в Париже пахнет не лучше. biggrin.gif На моих глазах кстати бомжик прямо нестесняясь там малую нужду справлял. Так что... Везде хватает. Сам акт не успел сфотать правда.

В Питере тоже местами не розочками пахнет от каналов. Се ля жизнь.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Bolik
из всех посещенных городов на воде, Амстердам был хуже всех. вот там запах... не думаю, что Венеция может быть еще хуже.
twin
Я был в Амстердаме, тоже не помню, чтобы сильно воняло... Может у меня с обонянием напутано? biggrin.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
chee
twin, а зачем ты столб обнимаешь?

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Bolik
chee
наверное от запаха пошатнулся, потому и не помнит ничего...
twin
Цитата (chee @ 12.01.2017 - 12:07)
twin, а зачем ты столб обнимаешь?

Так я же в Амстердаме! user posted image biggrin.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Цитата (sergeiss @ 8.01.2017 - 08:15)
Так там и не покупаешься, коли глубина всего полметра  Даже если бы вода и чистая была, то всё равно мелко.
Ну не везде кстати. В Гранд-канале и утонуть можно запросто. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
sergeiss
Цитата (twin @ 12.01.2017 - 16:51)
В Гранд-канале и утонуть можно запросто.

Утонуть-то можно и в мелком ручье smile.gif
А вот кроме Гранд-канала, как я понял, все остальные "каналы" мелкие, их можно вброд перейти.

Насчет Амстердама. Я там не был. Но судя по фото (если не смотреть на мужика, держащегося за столб wink.gif), там в каналах достаточно много воды.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
SlavaFr
Цитата (sergeiss @ 7.01.2017 - 14:43)
- Что-то мне уже в Париж не хочется...
- А что, вы там уже были?
- Нет, уже хотелось. (с)

lol smile.gif
Хуже Парижа отстойника не найти...
Более грязного горада я не видел... После последней поездки в Париж у мня больше приятных и романтических воспоминаний о российской деревне осталось.... Имидж древней европейской цивилизации просто растоптан муссором, бездомными циганями и отсутствием европейских лиц....
Вообще французы самые ленивые на иностранные языки и очень мало из них понимают по Английски. Расчитывать на то, что тебя поймёт по английски полицейский или врачь, не приходится... Я в прнципе живу в 5 км от франции и часто езжу туда для разнообразия за вином или продуктами... На граничных регионах всё же у них садят продавцов, которые по немецки болтают...

Венеция мне как раз понравилась... Может в тот момент, когда я был в Венеции и чисто было и запахов не было и всё было действительно красивым...
К стати не советую не в Венецию не в Париж на машине ехтаь. Я например за парковку в Венеции за один день 40 евро выложол. Парковка в Париже мне обходилась 25 евро в день в дешёвом отеле и при чём не в центре города...
В центре Праги к стати тоже парковка немыслемо дорогая, но Прагу я обажаю больше всех городов Европы...

_____________
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
ответ может быть здесь
или в mysql_error();
dvdmir.ru@gmail.com
в Венеции хочется только побывать, но жить на воде нет никакого желания))
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.