[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: REMOTE_ADDRESS
Zzepish
От куда апач берет это значение?
Насколько я читал на хабре: его можно подменить в заголовках http запроса и т.д.
depp
нельзя. можно все что в HTTP_, остальное нельзя.
Zzepish
depp
Ага. А что мне покурить, что понять - от куда он берет сам IP? tcp/ip протокол?
twin
Вот.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Guest
Цитата (Zzepish @ 5.01.2017 - 13:11)
А что мне покурить, что понять - от куда он берет сам IP?


user posted image
Another Reality
Насколько я понимаю, он не через заголовки получает, а выдергивает из приходящего пакета.
Zzepish
twin
там нету пояснения, откуда данные берет апач
Another Reality
Звучит здраво. Но, как я понимаю, по протоколу tcp/ip этот адресс и шлеться первым пакетом, так?


P.S. ан нет. там он шлеться в каждом пакете
killer8080
Цитата (Zzepish @ 5.01.2017 - 14:08)
Звучит здраво. Но, как я понимаю, по протоколу tcp/ip этот адресс и шлеться первым пакетом, так?

Под tcp/ip понимают стек протоколов, а не конкретный протокол. IP адрес находится на сетевом (3-ем) уровне сетевой модели OSI, в этом стеке протоколов за него отвечает протокол IP. Естественно в каждом ip пакете содержится адрес отправителя.

Цитата (Zzepish @ 5.01.2017 - 14:08)
там нету пояснения, откуда данные берет апач

из сокета который слушает. Если апач стоит за реверс прокси, там всегда будет адрес самой прокси, а не клиента установившего соединение. Чтобы исправить эту ситуацию, реверс прокси шлёт IP в http заголовках, естественно он для этого должен быть настроен. В самом апаче подключают модуль, который фиксит переменную REMOTE_ADDR например mod_rpaf2.
А в чём твоя задача?
Zzepish
killer8080
да я как-то на хабре статью прочел, что чувак в заголовках ip изменил (на 127.0.0.1), и достучался в админку. Вот у меня и возник вопрос (паранойя разыгралась). Чтоб ее успокоить - я решил углубиться в матчасть
killer8080
Цитата (Zzepish @ 5.01.2017 - 17:05)
чувак в заголовках ip изменил (на 127.0.0.1), и достучался в админку

результат кривой настройки
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.