[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ищу место на котором сделано фото
GET
Перерыл весь Инет, многие выдают это за бухту в Сент Бартс, но это не так. Вроде как первое фото в 2013 появилось, но помню её еще раньше.

Мучаюсь уже много лет. smile.gif Опять тут наткнулся на это фото и опять завис в поисках.

Может кто-то случайно узнает откуда эта картинка?

trees_hills_sea_star_sky_stars_bokeh.jpg

user posted image

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Arh
GET
Цитата
многие выдают это за бухту в Сент Бартс, но это не так.

Почему нет?

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
RootPM
Похоже как русский на рыбалку съездил, оставил там что-то важное, но где это место забыл - только фото осталось? )

_____________
Все будет офигенно. Кому-то сразу, кому-то постепенно.
Ron
Цитата (GET @ 24.11.2016 - 16:00)
Может кто-то случайно узнает откуда эта картинка?

Это точно реально существующее место, а не умелый творческий монтаж? Глядя на звездное небо сомнения только усиливаются.

redreem
для монтажа нужно уж очень скурпулезно проработать отражения в воде. они очень реалистичны.
GET
Цитата
GET
Цитата
многие выдают это за бухту в Сент Бартс, но это не так.

Почему нет?



Потому что гуглил отдельно Сент Бартс ни разу не встречал этот пейзаж у них.

Ron
Нет, нет. Думаю фото реальное. Созвездие ОРИОНА (в центре) видно даже у нас.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
killer8080
Цитата (redreem @ 24.11.2016 - 22:20)
для монтажа нужно уж очень скурпулезно проработать отражения в воде. они очень реалистичны.

В Bryce можно любые пейзажи создавать. Я с Bryce 4 баловался ещё в 2000 году, то же вполне реалистично получалось, только рендеринг слишком много времени занимал, по нескольку часов, но на современном железе думаю должно быть уже нормально.
Ron
Цитата (redreem @ 24.11.2016 - 22:20)
для монтажа нужно уж очень скурпулезно проработать отражения в воде. они очень реалистичны.

Если бы ты видел какие чудеса творят профессионалы шопа, и насколько быстро, ты бы не стал так говорить. wink.gif Отражение как раз не самое сложное что есть в монтаже.

Сильное подозрение вызывает температура и характер освещенности камня. Где дорожка от источника света на воде? Где хоть один блик? Где тени? Воображаемый источник света должен находится рядом с камерой.

Обратите внимание на красый огенек справа. Судя по всему это буй, интенсивность свечения у него в разы больше чем у звезд. Почему он выглядит настолько тусклым? Хотя разница в канделах должна быть эпичной. Где от него lens flare, почему столь сильный источник не вызвал схожий эффект, как некоторые звезды (якобы)? Почему звезды не отражаются в воде?

Мое предположение, что снимок собран из 3-х частей: небо, вода и камень с кусочком суши. А уж с одной локации это всё взято, или с разных - вот главный вопрос!

Цитата (GET @ 25.11.2016 - 02:51)
Нет, нет. Думаю фото реальное. Созвездие ОРИОНА (в центре) видно даже у нас.

Ну ОК, только это ж не доказательство отсутствия монтажа. =) Я имел ввиду неестественный, слишком сильный эффект lens flare, на источниках малой интенсивности. И по ГРИП/ФР очень много вопросов, вкупе с подсветкой камня, если говорить о bokeh.
GET
user posted image

Cкопелос, Греция
Церковь agios ioannis

laugh.gif


Думаю это она smile.gif

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Arh
чёт непохоже

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.